Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Front Rank 28 мм Австрийские кирасиры.(#8283) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8283.html
Роспись филигранная - фигурки как живые!!!
Каждый раз смотрю с огромным удовольствием. Вот бы "живьем" эту красоту увидеть.
Очень здорово!

п.с. Большая у Вас армия в коллекции?
^
    
Ramms писал(а):
Роспись филигранная - фигурки как живые!!!
Каждый раз смотрю с огромным удовольствием. Вот бы "живьем" эту красоту увидеть.
Очень здорово!

п.с. Большая у Вас армия в коллекции?


Спасибо большое! Ну роспись вообще то игровая, т.е. посредственная. Живьём вообще никто не смотрит на качество фигур, даже гости... обычно увлечены не фигурами, а самим ходом игры.
Личная армия более 600 фигур, дополню ещё максимум за сотню на этом и остановлюсь. Ибо гонка вооружений не приводит к массовости во время игры. Так уж сложилось.
^
    
FOMA писал(а):
Спасибо большое! Ну роспись вообще то игровая, т.е. посредственная. Живьём вообще никто не смотрит на качество фигур, даже гости... обычно увлечены не фигурами, а самим ходом игры.

Я при просмотре Ваших работ всегда отдаю себе отчет в нескольких вещах.
Фигурки достаточно маленького размера. Одно дело расписать 4-5 штук, а совсем другое дело выстраивать армию.
Фигурки выполнены не из полистирола, а из подобия полиэтилена. И предварительная обработка таких фигурок - это ещё то "удовольствие". И времени это забирает предостаточно.
Фигурки очень качественно расписаны. Опять-таки, при их маленьком размере - достаточно много тонких элементов и деталей росписи, которые выполнены не абы как в погоне за количеством, а выполнены очень качественно, ровно, четко.
Дополнительно к фигуркам выполнены декоративные основания. А это - тоже мелкая скрупулезная работа и время.
Единственное, на мой взгляд, что выдает маленькие размеры фигурок - это размеры клинков холодного оружия. Но это издержки масштаба, материала и особенностей не единичной сборки таких миниатюр.
Лично мне - очень нравятся Ваши работы!

FOMA писал(а):
Личная армия более 600 фигур, дополню ещё максимум за сотню на этом и остановлюсь.

Ух! Смотреться вся армия должна просто грандиозно!
Искренне желаю дальнейших успехов в этом увлечении!
^
    
Ramms писал(а):
Фигурки выполнены не из полистирола, а из подобия полиэтилена.

Конкретно в нашей игровой банде фигуры или из сплава олова со свинцом или из пластика (следующая статья будет посвящена именно пластиковым наборам), из полипропилена в 72-м масштабе некоторые производители делают, тех конечно тяжело обрабатывать.
За отзыв спасибо, мне правда неловко как-то, потому что конкретно в стендовом моделизме я не добился такого качества как у большинства на данном форуме, в том числе и у вас. Very Happy
^
    
Отлично! Приятные работы! Не видел раньше на Скале Ваших публикаций, очень приятно, что на форуме есть геймер с игровыми отрядами - именно отрядами, а не штучными фигурами игровых масштабов. Сам не играю, но игровую миниатюру ценю, и недавно пришло в голову, что игровые миньки, даже с росписью уровнем выше игрового, надо ставить на базы, как принять у геймеров, и фотографировать отрядами. Ваша работа только укрепила в этом мнении.

Базы чем оформлялись? Текстурная паста? Что за травка?
^
    
Мельник
Спасибо.
Мельник писал(а):
Базы чем оформлялись? Текстурная паста? Что за травка?

На базы наношу клей ПВА, после чего посыпаю песком, при необходимости процедуру повторяю. В это же время приклеиваю мелкие камушки. После подсыхания массы, прохожусь бежевым цветом по песку методом "сухой кисти". Потом в качестве мелкой травки использую подкрашенный спитой чай, который высветляю салатовым цветом. Пучки травы производителя - The Army Painter.
^
    
FOMA писал(а):
...мне правда неловко как-то, потому что конкретно в стендовом моделизме я не добился такого качества как...

Ну и зря, что "неловко". Вы себя недооцениваете.
Успехов в хобби!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy