Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-9/9м, 1/72 Reductio ad absurdum ГОТОВО

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Да по ходу строительства понятно было, что какой то стеб.
Не знал, правда , чем закончится, про 1 апреля, как то не подумалось.
Красивая идея, красиво осуществленная.

100 раз ЗачОт .
^
    
swozn писал(а):
...у меня еще один есть! ...хочу МиГ-9М сделать. ...Пилить только в лом, проще взять МРМ...

Коллега swozn, если Вы вдруг случайно находитесь в Украине, и вдруг случайно не против продать эту модель МиГ-9, я с удовольствием его у Вас куплю (если он в полной комплектности, интрукция/декаль, коробка).
Если продавать не хотите, т.к. Вам нужен МиГ-9, я могу предложить Вам на обмен МиГ-9 от А-модела.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега Ramms, я в России, в столице.
К сожалению в свете нынешних реалий это почти по другую сторону линии фронта.
Миг-9 у меня уже собран, от МРМ. Тоже не идеал, но самый собирабельный.
Точно есть комплектный МиГ-9 УТИ, насчет второго 9/9М надо проверить.
Но есть останки от этого проекта, там все детали от 9М.
Готов продать/поменять, или даже просто отдать; все же даже злобный what if вроде девятки на поплавках проще и с лучшим финальным результатом получится из МРМа или даже того же амодела (хотя при неплохой геометрии в собственно сборке тоже не подарок, а геометрия в what if вторична).
Я пересылать к Вам не возьмусь, не хочу брать ответственность за гремучую смесь почты России и укрпочты; и раньше-то результат был не 100%-ный, а в нынешней ситуации особенно.
Найдете коллегу, который заберет в Москве или которому можно переслать по России - будет ваш.
^
    
swozn писал(а):
...я в России ... Я пересылать к Вам не возьмусь...

Понял. Согласен.
swozn писал(а):
Найдете коллегу, который заберет в Москве или которому можно переслать по России - будет ваш.

Увы.... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms хочется верить, что ситуация когда-нибудь наладится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ох, а я думал на свете появился ещё один моделист. Я давал советы и даже не глумился. Увы, всё зря...
Единственный момент когда коллеги начали подозревать, что их троллят я спросил чем сверлилось отверстие, так как у обычного человека вряд-ли найдутся микросвёрла и дрель. Но получив ответ про расплющенную булавку отбросил все подозрения, подумав "Нагревает он её что-ли?"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, не огорчайтесь! Моделист на свете появился ~ лет 35 назад. И очень многое из написанного таки истинно так и было. Тогда.
И сверлил действительно сплющенной и чуть закрученной булавкой, зажатой в цанге карандаша, сверл меньше 1 мм мы тогда не знали.
Вы по-доброму и конструктивно отнеслись к новичку-неумехе, и это просто здорово.
Спасибо!
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn, сейчас-то уж чего говорить, но в теме чувствовался какой-то подвох,
где-то на уровне подсознания мне было понятно что что-то не так настолько, что я даже
не поставил тему под наблюдение, хотя по интересующей меня тематике я обычно это
делаю.
Что насторожило даже не знаю, то ли специфическая дека экстренно задаренная
корешем, толи это акан А14 и Хумброл 27, толи достаточно специфические вставки про МиГ-9
в Корее, словно так и приглашавшие "ломай меня полностью"
.....и все это на фоне "За что мы любим Улан-Уде?"
Т.е. предполагалось что в Улан-Уде живет некий в детстве клеивший модельки начинающий моделист в возрасте,
у которого под шкафом завалялся:
- МиГ-9/9М
-....кореш-благотворитель с весьма специфической декалью и ганзовской полируемой краской-металликом

.....при этом разбираюшийся в пятидесяти оттенках достаточно специфического серого Акана в сравнении с Хамбролом ???? Shocked Mr. Green
Походу меня это и насторожило на подсознательном уровне.....выходит у Штирлица были явные проблемы с буденовкой и парашютом!
И как впоследствии выяснилось, легенда трещала по швам, Штирлиц был близок к провалу и только угроза его куратора из SASS ,
чересчур догадливому Денису, который REDCAT-вор авторитетный, заменить пожизненное поселение в "Районе №9" на каторжные работы, на южно-африканских урановых рудниках, спасла его от провала? Rolling Eyes Mr. Green
В общем с такой легендой нюська чапман с Alex_Gold вряд ли в разведку пошла бы! Wink Mr. Green

Однако, ящик Пандоры открыт, и уж к следующему 1 апреля народ развернется как я подозреваю совершенно не детским образом, на такой вот целине не паханной!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, благодарю за внимание и блестящие комментарии вполне в духе проекта.
Эта тема была изначально задумана как шутка-пародия, приуроченная к 1 апреля.
Можно, конечно, было совсем прикинуться чайником и, заявив, что Алекс ничего не знает с восторженным блеском в глазах внимать советам. Может, даже пристойную, насколько это в принципе возможно с таким исходником, изкоробку получить на выходе. Причем, как Вы понимаете, технически мне бы это даже особых проблем не составило да и без правок геометрии в сроки (01.04) уложился бы.
Но интрига, юмор и эмоции были бы не те. Потому и сделал так, как сделал.

Да, к слову, была еще одна небольшая исходная неоткровенность по поводу декали: декаль из кита у меня была.
Но это этнический Траверс! Он лег бы слишком хорошо на любой ЛКМ без всякой химии и лаков. А хотелось жуткого серебрения и отслаивания в финале. Пришлось искать "у кореша" бегемотовскую со звездами.
Ну и еще + 1 подсказка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подсказок много, а главной не было - где сто баксов закопал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А тогда догадались бы все и сразу - стимул! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
По причине наличия некоторого инструментария смотрел и думал
 ! 
а не вкатить ли бан за нарушение п. 1.11
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html


Smile

Цитата:

Однако, ящик Пандоры открыт, и уж к следующему 1 апреля народ развернется как я подозреваю совершенно не детским образом, на такой вот целине не паханной!


Шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее - да,да!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Anti-pin писал(а):
По причине наличия некоторого инструментария смотрел и думал
Smile

"Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin - попрошу коллегу не трогать! Именно этот пункт был обговорен заранее с администрацией, на стадии зарождения прикола, добро было получено, есть пруф, если надо. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk

Там смайлик стоит, если чё Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Скарабей! Собирал такой в середине 90-ых. Жуть. Шпаклекви ушло ведро. Да и сам мигарик в мусор потом полетел... Evil or Very Mad
......А я и собирать не стал когда посмотрел на вырезы под фонарь и на сам фонарь.Понял что проще сделать самому с нуля А это "Скарабейное" чудо кому то сбагрил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я схватил не раздумывая, когда ничего другого не было. Посмотрел, пришел в ужас, так он и лежал, сбагрить было некому: кому такое "чудо" нужно??
В нормальном виде в полке стоит МРМ. Тоже не идеал, но приемлемо.
Когда тут встал вопрос найти самую ужасную, неточную и наихудшим образом собираемую модель - его час и настал.
С нуля можно сделать все. Но в свете последних тенденций в производстве моделей в 95% случаев проще немного подождать. Если это не полнейшая экзотика - кто-нибудь сделает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почитал. Поржал. Спасибо, коллега swozn, за положительные эмоции и ностальгию. Не надо ругать наборы от "Скарабей". Сам факт, что они были в те времена, уже явное достоинство. А учитывая недостаток информации, сделаны они были по кочующим из издания в издание совершенно косячным схемам МиГ-9, неизвестно откуда и почему взявшихся. Кстати, эти схему присутствуют на некоторых Интернет-ресурсах и до сих пор. И сделаны были по этим схемам довольно точно.
# # #
Я в свое время собрал все 3 "скарабеевских" набора, потому как в свободном доступе больше ничего не было, а очень хотелось. Повертел их в руках - самому старому МиГ-9М 18 лет, самому молодому ФТ-2 - 15.
На фотках китаец и МиГ-9Л - это "Амодел".
Позволю себе не согласиться с коллегами, МиГ-9 из "Скарабея" собрать можно. Для этого нужно разрезать детали фюзеляж+киль в 5 местах, спереди убрать лишнее, сзади нарастить; разрезать вдоль консоли крыла, вставить клинообразные вставки; нарастив, изменить форму внутренней кромки рулей высоты; изменить конструкцию стоек шасси; изменить форму фонаря; приобрести другие колеса; сделать заново все остальные детали. Но в наше время при наличии наборов от "Амодел", сие действо представляет чисто спортивный интерес.
Члены клуба владельцев моделей МиГ-9, отзовитесь!!! Интересно, сколько нас? А кто собирал или перепиливал "Скарабей"?
Коллега Rams, не огорчайтесь. Перепилить МиГ-9М или набора МиГ-9 "Амодел" на порядок проще, чем из МиГ-9М от "Скарабей". Даже если Вы будете использовать только фюзеляж от "Скарабей", его надо будет править как минимум в 5 местах, в отличие от "амоделовского", в котором надо будет изменить лишь переднюю часть.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Блин, а на дату-то я не посмотрел. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда. Very Happy
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy