Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-9/9м, 1/72 Reductio ad absurdum ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ладно, пусть будет с баками.
^
    
Благодарю, завтра подвешу.
^
    
Alex_Gold
Опять ввязываюсь в дискуссию.

Вы спрашиваете почему стечёт то, чем вы там намазали?
Да потому, что вы будете вешать декали, точнее переводить.
Как вы наверное понимаете, или знаете, это происходит при помощи воды.
Вода смоет все ваши намолёванности, как вы не старайтесь, аккуратно у вас не получится.

Теперь про краску и лак.
Раз у вас, после покраски модель была матовой, а когда вы её протёрли, стала блестеть.
То выходит краска без лака, или там его малая часть.
Декали на металлик у вас будут переводится плохо и в конечном итоги отвалятся.
Декали переводятся, на чистую, гладкую поверхность, тоесть на лак.
Приваривать я так понимаю вы тоже не планируете, значит будет видно подложку декали.

Теперь про то место, где был ляп клеем, вы пишете, что там будет Звезда.
А там ли она на реальном самолёте, если нет, то почему она тогда у вас будет там???
По нанесению опознавательных знаков и тех надписей, в любой армии, любой страны, есть строгий регламент.
Так что звёзды должны быть там, где они должны быть и не где больше.

Теперь о конечном покрытии модели лаком:
Это делается в первую очередь для того, чтобы закрепить на модели как краску, так и декали.
А также смывку, следы нагара, и всё что вы там на ней нарисовали.
Декали очень хорошо отваливаются, а если вы в дальнейшем возьмёте её руками.
И не дай Бог, как раз за то место где висит декаль, она останется у вас на пальце.
Вся ваша туш, или что там у вас, обязательно сотрётся от рук.

Ну и поверьте мне, вашу модель обязательно будут брать в руки, будь то дети, или ваши друзья.
Так что не чего там не останется, кроме покрашенного пластика и жирных пятен.

Ну а про не проклеенные швы я и говорить не буду.
У вас один ответ, "там не будет видно".
Это не правильно, вы делаете её не для когото, а для себя.
Это значит, что всё надо делать качественно, а не тяп-ляп.
Что у вас и получается.

Не поймите меня не правильно, я не чем не хочу вас обидеть.
Просто слушайте советы и делай те всё качественно.
И всё что вы задумали и запланировали у вас получится.

С уважением Евгений.

P.S. Извините, не знаю вашего Имени.
^
    
Евгений, здравствуйте.
Про ОЗ - тут. Звезда на фюзеляже прототипа - есть. Место, где был ляп клеем расположено на модели на неск. мм. ближе к носу. Такая заведомая неточность на ЭТОЙ модели на фоне всего остального совершенно несущественна.
Про тонировку: "Вода смоет все ваши намолёванности, как вы не старайтесь, аккуратно у вас не получится."
Как видите, декали на месте, получилось. Декали не везде сами легли хорошо, ну так это декали видно ...такие... .
Отвечу по пунктам про окраску и швы в личку.
С уважением, Алекс(андр).
Модель - ГОТОВА. Смотрите и обсуждайте!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alex_Gold, только без обид - окраска по фактуре напомнила оловянных солдатиков из советского детства.
Но собрать ЭТО за 10 дней - за это респект! Smile
^
    
Сплендис писал(а):
Alex_Gold, только без обид - окраска по фактуре напомнила оловянных солдатиков из советского детства.
Но собрать ЭТО за 10 дней - за это респект! Smile


Благодарствую. Первый отзыв - и без ругани, круто.
Окраска - это "прешейдинг" черной краской, без него ровно-блестяще было бы, хоть и с царапками.
Ведь так и надо??
^
    


в игноре у 8 пользователей
С окраской ничего не понял, получилось как то странно и не в тему МиГ-9 , они вроде серенькие были).
но все равно +1 за смелость.
^
    
"пАша, салам", как пел Высоцкий. Спасибо за добрый отзыв.
В инструкции - алюминий. Я делал по инструкции.
#
Да и так красивее, блестит как живой металл.
Строевые серенькие, китайцы - зелененькие. А прототипы и испытательные легко могли быть и в металле. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, коллеги, вскрываемся. ВСЕХ с 1 АПРЕЛЯ!!!
Позвольте представиться: Сергей swozn, он же Алекс, Alex_Gold.
Изначально сборка (постройкой назвать язык не повернется) была задумана как сборка-пародия на "пионерскую" изкоробку. Я планировал исходно строить от своего имени. По итогам обсуждения с коллегами, имеющими определённые полномочия в этой ветке было решено создать отдельный аккаунт специально для этой сборки. Больше он использоваться не будет. У меня идея зародилась при обсуждении сборки Миг-31 Владимиром Sphyraena и обсуждения, что есть изкоробка, а что - нет и где границы "пионерства".
Это проект - первоапрельская шутка. Это концепция изкоробки, доведенная до абсурда.
Сразу хочу принести извинения всем, кто принял проект всерьез, обсуждал и советовал. Никого не хотел обидеть, это не издевка, это - розыгрыш. Если посмеивался, то только над принятыми стереотипными шагами сборки, без которых "не ТРУЪ", никоим образом НИ над кем лично!
Согласно первоначальной задумке сборка должна была быть "без шкурки, шпатлевки и аэрографа". Так и сделано; исключение - только баки в финале, это последняя "подсказка".
Был специально выбран самый страшный, кривой и несобирабельный кит, который у меня был в наличии, и который к тому же было бы не жалко. Была также намеренно выбрана схема окраски под металл из инструкции, как самая "страшно-выигрышная". Собрать с миллиметровыми щелями все же "душа не вынесла", ограничился швами, начерно выскобленными скальпелем.
С самого начала давал "подсказки": обсуждение сравнения Humbrol 27 vs акан 83040, спинка фюзеляжа, посаженная без щелей откровенно на клинья из профиля, швы и щели, пролитые цианакрилатом, окраска полируемым гунзевским металликом, сам факт прешейдинга (намалеванный кистью черным матовым моделмастером Mr. Green Mr. Green), наконец антенна из нити EZ Line со спуском, вставленным в отверстие 0,2 мм в спине фюзеля и вышкуренные (хотя и с небольшой щелью Wink ) баки.
Денис догадался сразу. Idea
Покривил душой только несколько раз: литник для щелей не использовал, клинья из профиля; швы пролиты действительно клеем, но не сказал, что циакрином; отверстие конечно, сверлил микросверлом 0,2, хотя когда-то давно использовал микросверло из расплющенной булавки, которое описАл и, конечно, прекрасно знал про полируемость гюнзе.
Всем коллегам огромное спасибо за доброжелательное и терпимое отношение к откровенно тупому, недалекому и упертому новичку.
Я ожидал реплик "ну куда ж ты со своим г... лезешь, почитай-поучись." Были только конструктивные советы, замечания и критика. Спасибо. Коллеги Моделисты (с большой буквы) не подвели.
И подтверждение истинности всего сказанного:
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Испортил ТАКУЮ модель. Twisted Evil

Если честно воспринимал Alex_Gold скорее не как новичка, а как персонаж с приветом. Smile
Реально порадовало, что все отнеслись к нему с должным терпением.

С праздником дорогие товарищи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
swozn

Испортил ТАКУЮ модель. Twisted Evil

...................

Паша, у меня еще один есть! Wink И я из него хочу МиГ-9М сделать. На поплавках! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Пилить только в лом, проще взять МРМ.

Pavel_P писал(а):
swozn

....................

Если честно воспринимал Alex_Gold скорее не как новичка, а как персонаж с приветом. Smile
Реально порадовало, что все отнеслись к нему с должным терпением.
......................

Ну я старался сыграть придурковатого туповатого типа. Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
С 1 апреля, коллеги! Сознаюсь и я - активно участвовал в разработке розигрыша. Mr. Green Честно говоря, очень порадовался отношению коллег к такой чудной сборке. Со своей стороны приношу извинения, если кого этот розигрыш задел, злого умысла в нем не было.

Ну и отдельный привет нашему местному Шерлоку Холмсу - Денису - REDCAT-у, он нас довольно оперативно раскусил, но обламывать затею не стал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, спасибо за поддержку и участие.
Думаю, излишне напоминать, что включать эту сборку в голосование не стОит. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Хотя и гриф "поддержка" в явном виде не прописан.
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
Думаю, излишне напоминать, что включать эту сборку в голосование не стОит. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Хотя и гриф "поддержка" в явном виде не прописан.

Эх, а я так надеялся, что мой спит не последнее место займет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж..)))) Красивый розыгрыш Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, ну это на усмотрение Юры.
И - решение Алекса. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вдруг он сейчас резко разберется в правилах и впишет в заголовок "поддержка" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И Ваш спит не плох, он с досадными ляпами - косяками, портящими общее впечатление от в целом неплохой модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...начиная со второй страницы, мне происходящее стало напоминать знаменитый в узких кругах ролик с ютуба, о покраске танка зеленкой...поэтому какое-то предчувствие было... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, шпатлевка для стен - некий перебор, но не удержался.
А, кстати, полируемый металлик, нанесенный кистью (!) на ровных местах, где нет "пердшейдинга" располировался (извиняюсь за тавтологию) неплохо.
^
    
Alex_Gold
swozn
Сергей спасибо огромное Laughing Laughing Laughing
С Первым Апреля!

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Порадовали!!! Ну и +1 в репу!!!! Very Happy
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy