Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Aeronavale из Cyber-hobby 1/72 F6F-5N - ГОТОВО...

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
это как? к тебе ехать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
novokits
Фото видишь? Он вот такой. Ну ничо, вот зарядили дожжы, никуда не поеду, буду добивать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замесил бы ты, Шурик, левасер!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так, это, продолжаем. Сделано, правда, чуть-чуть, но процесс идет! Итак:
#
Оно зашпатлевано, загрунтовано, ГО и козырек фонаря приклеены. Сдвижную часть велено было не клеить, дабы можно было ее снимать и любоваться инь-терьером (сука, однако!). Сразу возникает вопрос: почему бы было не закрепить фонарь в открытом положении? Отвечаю:
#
И более крупно:
#
как ни старался СХ сделать "голову Ленина большой", вышло в итоге странное. Фонарь большой только снизу, а сверху в целом такой, как надо. А если он такой, как надо, то на зад фюзеляжа он не нахлобучивается. Ну или нахлобучивается, но сидит как детская шапочка на здоровенном детине (sic! Не зря же я писал об абсурдности грамматической категории рода!). Так что будет съемным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Покрасил:
#
Потом полакировал глянцером крылья и капот, налепил часть дек:
#
А потом возникли проблемы с глянцевостью лака и полировкой поверхностей. Пытаюсь их решить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Текущее состояние фюзеля:
#
Катастрофы пока не случилось, отчасти в этом помогла японская декальная химия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
[Звучит печальная музыка]
После долгой и продолжительной болезни... на исходе третьего месяца сборки... наш дорогой (щас уже почти две тыщи стоит) Хеллкет... закончился... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Поминм, любим, скорбим... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Проводить покойного в последний путь можно сегодня в "Авиаторе". Тело там будет. Там же можно на публике высказать все, что вы думаете о причине его текущего состояния, т.е. обо мне. Вот...
Это в смысле модель собрана и выглядит вот так:
# # # # #
Крылья приклеиваться не будут, после доставки на место я просто их всуну на место. Так легче перевозить, а всунуть крылья можно только один раз. потому что потом вытащить, не повредив краску, невозможно...
"Нормальная" фотосессия этого ужаса будет, но изрядно позже. Ну и пока крылья не вставлю, писать "готово" не буду.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снорри писал(а):
"Нормальная" фотосессия этого ужаса будет, но изрядно позже.

Бвана, выхлоп из патрубков - тоже потом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выхлоп... Twisted Evil Он там уже был. Пришлось убирать, и дальше рисковать я не стал. Тут краска нормальная нужна, а под рукой нету. Но капот там приклеен так, что его при необходимости можно снять и попробовать еще раз. Так что он пока типа только из Штатов, свежепокрашенный Wink

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 24 секунды:

А вот оно на выставке:
# # #
Что удостоверяет, что оно готово. Заказчик работ также признал объект соответствующим требованиям Very Happy От "старших товарищей", присутствовавших на мероприятии, поступили справедливая критика и советы по преодолению недостатков. Будем преодолевать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот народ интересуется, почему пропеллер чуть набок. Это потому, что он а) не приклеен; б) потому что дырка в пропеллере цилиндрическая, а ось на движке - коническая. И если не насадить проп со всей силы на движок, он сворачивается на бок. Вот, например:
#
Видно, что движок стоит ровно, а пропеллер чуток на бок. Китайцы хотели как лучше, а получилось как всегда...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Запоситил в галерею снятое в "Авиаторе".
вот оно
Лучших фото у меня нет и, может быть, не будет...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень даже неплохо получилось!!!!!
^
    
Да, определенно приятная модель!
С завершением!
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21, Volkman
Спасибо!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy