Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HASEGAWA 1:48 KAWANISHI N1K2-J SHIDENKAI (GEORGE)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Решил построить эту старую Хасю с наружной расшивкой и слабой деталировкой из 80-х годов , в смысле облагородить модель перешитой расшивкой , "хлопунами" и кокпитом от модернового Хасиного "Георга" и посмотреть ,что получится. Для себя поставил задачу по возможности не допустить ошибок при покраске , т.е. покрасить всё с первого раза.
И так ,что имеем :
Сам набор
#
И прототип , один из двух:
#
Начнём с "хлопунов" и перешития расшивки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):
И прототип , один из двух:
#

Верхний это N1K1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Оппля !!! Вот блин !!! Уж больно "обдиринг" красивый ...Придётся по-лазить ещё по сайтам и найти ещё что-нибудь необычное ..Спасибо за подсказку !
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):
Придётся по-лазить ещё по сайтам и найти ещё что-нибудь необычное

ЕМНИП с сильным обдирингом на N1K2 проблемы. Не так много повоевала машина.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Первый полёт совершил в декабре 1943 года....Больше года получается...Трудно сказать , учитывая ,что в этот период японцы красили самолёты в основном без грунта. Rolling Eyes
^
    
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо! ПРОЦЕСС ПОШЁЛ ... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Чёт я рьяно взялся за модель... Купил её недавно по случаю (смешно сказать) за 3,50 Евро.
Обработка поверхности близится к завершению.
Когда устаю от "хлопунов" , занимаюсь кокпитом и мелочёвкой:
# # # # #
# # # # #
# #
Честно говоря , не всё устраивает в кокпите , по-этому прикупил в ЕБАЕ Эдика:
#

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:

Решил в этот раз рули и элероны не отделять ( могу и передумать ) , что-бы быстрее сделать модель.
Задача :- работа с покраской без переделок , дабы не повредить расшивку. " Хиномарос" по-пробую нанести с помощью трафаретов.

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 31 секунду:

Не понравились пара картинок:- отсвечивают...надо по-учиться ещё фотографировать.
Вот новые , с другим светом и под другим ракурсом:
#
#
#
#

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

и всё-равно эта камера не передаёт реальной картинки... Жду дочь с профессиональной камерой .
Она сделает проф.фотошоп Фрэнка и , если успеет , ещё раз этот кокпит.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

А пока вопрос к знатокам : есть у кого-нибуть инфа , касаема заголовника ? Музейные фото меня не интересуют - вряд-ли заголовники были из дерева , так-как толку с них , акромя веса , никакого..Спрашиваю , потому-что делать заголовник буду ручками. Заранее спасибо !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пролистал интернет...Похоже , заголовник был сделан в самом деле из дерева . У японцев , судя по всему ,
броня к концу 1943 года кончилась...

Добавлено спустя 13 часов 51 минуту 28 секунд:

Всем привет! Работа по расшивке и хлопунам продвигается.... Осталось кое-где подправить и изготовить и приклеить лючки.
# # # # #
# # # # #
# В этот раз я не стал слишком глубоко делать хлопуны , а только чуть-чуть обработал поверхность. Заодно сделал и вклеил навигационные огни . Лючки в качестве эксперимента делаю из тонкой меди.
^
    
Позволю себе. Хлопуны в этот раз гораздо лучше получились. Хорошая работа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо ! Получил "Interior Set" от Едика . Пробую делать лючки из тонкой меди и алюминия. Результат пока не нравится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Эпизодическая работа и лючки сильно застопорили постройку . После многочисленных проб и технологий , изрядно по-портив пластик и нервишки я решил , что наилучшим ( для меня) будет простая нарезка лючков иглой по шаблонам.
# # # # # #
Сейчас тружусь над низом крыла и фюзеляжем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! За это время я кое-где исправил расшивку , нарезал лючки , сделал подголовник , приклеил стабилизатор и примерил кокпит . Утром проводил гостью .Можно продолжить постройку.На сегодняшний день джорж выглядит так :
# # # # # # #
Сегодня вырежу из меди вставку в кокпит , займусь мелочёвкой и попробую впервые вырезать вакушный фонарь , так-как родной с дефектом . Результат выложу по окончанию .
^
    
Симпатично смотрится. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
v177918 писал(а):
Симпатично смотрится. Smile


Спасибо ! Хотя я не совсем доволен..Как-бы не пришлось кое-где переделывать .
^
    
Лучшее, - враг хорошего. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Постройка застопорилась...
Сегодня перерыл весь гугль и почти ничего не нашёл.. Помогите , пожалуйста , кто-нибудь с инфой и фотографиями закрылков и механизма выпуска и уборки данного аппарата !!!!! Заранее благодарю !
^
    
никан, сдавайся и выкладывай как есть. Какая литература и инфа есть? Я просто не совсем понимаю какие части и узлы вызывают сомнения. Литература есть разного качества и разной информативности. Покажи узел и волне вероятно смогу помочь.
МаруМех есть? там намеки на механизм присутствуют в схемах.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Corvus ! Спасибо за отклик !!!!!
В принципе , сдаваться буду сразу :- гугль выдал только одну невнятную фотку
#
Мне , желательно , найти приличные фото закрылков в профиль и в анфас , а также видимую часть подвески и механима выпуска , что-бы сконструировать закрылки с нуля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот. Чем богаты, "бонусом" деревянный заголовник
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy