Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Artwox 1/350 Крейсер Варяг - Исполнив...(#8281) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8281.html
Я не большой знаток матчасти Варяга, но модель получилась очень насыщенная и зрелищная. Мне понравилось. Спасибо за удовольствие от просмотра!
^
    
Коллега, шикарная работа!! На 5 с жирным +. Уж насколько этот корабль набил оскомину, но Вашу работу просмотрел с удовольствием. Пожалуй один из лучших Варягов в 350том масштабе, который я видел! Хорошая статья и толковое описание работы над моделью! Вообщем только позитив, спасибо! Тоже не знаток миллиметров и детальной мат. части по этому кораблю, но придраться практически не к чему, а те мелочи что попались в глаза, на фоне такой красоты просто теряются! Единственное что я однозначно поменял бы это подставки (дверные ручки?) Ну уж сильно они громоздкие! Успехов!!
^
    
А мне вот очень понравилось. Посмотрел с большим удовольствием.
Коллега, прошу, отпишитесь на форуме, чтобы можно было отметиться в Вашей репутации, т.к. после изменения форума сделать это через профиль стало затруднительно.

Смотрю на модель - вспоминаю, что продал свой с очень неплохим набором допов.
Сожалею.
Начинаю читать текст про "косяки пластика и общие искажения геометрии" - радуюсь, что продал.

Из заметного по корпусу: форма носового ТА и размещение иллюминаторов, форма ниш кормовых спонсонов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойная модель достойного корабля. Плюсую.

Вопрос по матчасти, может кто знает. На многих кораблях того времени имелись вот такие "прибамбасы":

#

Что это за устройства и для чего они применялись?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель ОЧЕНЬ понравилась. Действительно, корабль не обижен вниманием моделистов, но Ваша модель выделяется на общем фоне. Спасибо, сам очень люблю "Варяга" и получил большое удовольствие, рассматривая фото.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

DimaADA писал(а):

Вопрос по матчасти, может кто знает. На многих кораблях того времени имелись вот такие "прибамбасы":

#

Что это за устройства и для чего они применялись?


Выстрелы противоминных сетей.
^
    
Уважаемый gromoboy!
Модель очень понравилась, сам все никак не решусь начать стройку с тем же набором Артвокса. Спасибо за замечания по нему - очень пригодятся.
Не совсем понял черные леера при белых бортах. И стойки для тента нужно было приклеить торцом к ботру, а не плашмя. #
Еще из придиразмов: не очень аккуратная покраска. Может стоило оставить например кабестан без неровных полос?# #
Вопрос: из чего Вы сделали ограждения сходных трапов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая модель получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги!Спасибо за позитивные отзывы и дельные замечания!
Постараюсь ответить на возникшие вопросы.
айк писал(а):
Единственное что я однозначно поменял бы это подставки (дверные ручки?)

Новые подставки едут ко мне, как получу, примерю их. Если понравятся, то заменю. Честно говоря, сам от них не в восторге, но ничего лучше пока не получилось подобрать.
Comanche писал(а):
Из заметного по корпусу: форма носового ТА и размещение иллюминаторов, форма ниш кормовых спонсонов.

Все так! Я оценил свои силы и не стал углубляться в исправление геометрии.
HarryER писал(а):
Не совсем понял черные леера при белых бортах.

Ну на приведенной Вами фотографии видно, что леера однозначно не белые, я пришел к выводу, что стойки были некрашеный металл, трос-сталь, я так и покрасил, на фото они темно-серые, не смог на фото проявить "металл", хотя окрашивал "нержавейкой" Ганзы и слегка прошелся ватной палочкой.
Несколько моментов не отразил в статье:
1.
HarryER писал(а):
И стойки для тента нужно было приклеить торцом к ботру, а не плашмя.

Артвокс предлагает травленые стойки из двух половин. Я изготовил несколько на пробу, мне не понравилось. Тут два выхода: или пропаивать стык и затем зачищать его, или изготавливать мастер и отлить из смолы. Ни то, ни другое я не осилил, и выбрал из двух зол меньшее. Жаль, что Артвокс не дает их в смоле.
HarryER писал(а):
Еще из придиразмов: не очень аккуратная покраска. Может стоило оставить например кабестан без неровных полос?

Макро проявило все косяки окраски. Шпили несколько раз перекрашивал, ничего лучше у меня не получилось. В свое оправдание скажу, что с расстояния около полуметра это не заметно.
2.
HarryER писал(а):
Вопрос: из чего Вы сделали ограждения сходных трапов?

Их я изготовил из обрезков лееров в 200-м масштабе. К сожалению, на все трапы их не хватило:sad:
3. Выстрелы противоминных сетей после окраски мне субъективно показались толстоваты. Я не стал их переделывать, но лучше бы их изготовить из игл от шприцов.
4. Такелаж из бантика и нити Моделкастен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже понравился результат работы. Поздравляю!
А замечания.. они всегда будут. Успехов в будущих работах!
^
    
Я отметился. =))

С этим пластиком грамотное решение.
Из него при текущем изобилии допов можно собрать прекрасный образчик, что Вы и продемонстрировали.
Кстати, очень удачные ракурсы фото.
Такой хороший подбор снимков мне вспоминается, пожалуй, у Вениамина. (Ares)

Я сдуру, по привычке детально проверять прототип, полез в "детали".
Очень огорчился и продал. =)

Честно не в теме.
Поясните по цвету основания компасной площадки?
Неокрашенная?
#

Вот тут виден ТА и иллюминаторы.
#
^
    
Отличная работа.
Плюсую.
Трубы чуть-чуть пляшут, а к геометрии и ТА добавлю форму клюзов, деталь на кораблях той эпохи заметная.
^
    
Круто.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень понравилась модель! Однозначно "+"! Very Happy
^
    
Класс!
Просто Класс!
Как и у многих, "Варяг" у меня лежит давно, и ждёт. Вашу модель буду брать за образец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Comanche писал(а):
Честно не в теме.
Поясните по цвету основания компасной площадки?
Неокрашенная?

Кормовой компас стоял на бронзовых (латунных?) немагнитных стойках, на фото это видно (взято из обсуждения обзора).
http://postimg.org/image/w3nao1zq7/
Дополнительно это подтверждается фото модели из ЦВММ, я и оставил стойки неокрашенными.
#
Не только в геометрии, но и в деталировке многое осталось непроработано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Отличная модель красивого крейсера. Только меня смутило расположение орла, герба т.е. на ограждении кормового балкона. Он разве не на корпусе должен быть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, спасибо.
Орел был на ограждении. Здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45250_start_40.html обсуждался этот вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Ок, спасибо, учту на своем - точно такой же комплект ждет своего часа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень зрелищная модель получилась.
И грамотная фотосессия.
Поздравляю!

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая работа.
У меня вопрос по цвету орудийных станков ГК - у вас есть какое-нибудь подтверждение о том, что они были желтые?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy