Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nortrop YB-49 1/200 Cyber Hobby - ГОТОВО -

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Раз с "Тополем" так хорошо пошло, то я подумал, зачем останавливаться? Коробок скоплено немало,есть так сказать и неликвиды- масштаб не тот, либо тематика. Вот от одного из неликвидов я и решил избавиться путем его сборки.

Модель от Cyber Hobby из серии Moder Airpower Series, в которую входят модели Ту-95, Avro Vulcan, самолеты все интересные, но вот масштаб на любителя - 1/200.

# #

сложил на "сухую" две половинки крыла- задняя кромка толщиной более 1 мм - придется стачивать.

#
^
    
Зашлифовал кромки крыла изнутри, уменьшив их толщину почти в два раза. Дальше точить не рискнул.

# #

Собрал и окрасил кокпит Smile
#
^
    
Поовинки крыла склеены между собой
#

Вклеены ниши шасси
#

Приклеены кили. Кокпит и кабинет кормового стрелка защищены масками. Готово к покраске.
#
^
    
В основном все покрашено, еще кое-где подправить. Красил Гунзевскими металликами Super.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Панельный эффект снизу отчетливый, сверху менее выраженный. Вспышка? С ней металлики очень плохо выглядят.
^
    
нет, я снимаю без вспышки. Видимо свет так падал., что эффект малозаметный получился. Кстати, а мне наоборот кажется на верху более выраженный, чем снизу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В-35 и В-49 были в ярко-полированном металле. Вспышка часто дает эффект, приглушающий блеск металлика. Я потому и подумал, что фото со вспышкой: на фото выглядит полуматовым.
Да, все верно, сверху панельный эффект четче. Я перепутал.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А вообще - смотрится. Еще был бы в 2,77 раза крупнее. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И еще вопрос: у меня Super металлик от Gunze пачкается месяц спустя после нанесения. Это нормально?
^
    
Да, наверное надо было глянцевую черную базу нанести перед металликами, а я их на чистый пластик нанес, вот они и не блестят... странно, но у меня не пачается, возможно что я добавлял немного гунзевской эмали для оттенков.
Для моей коллекции бомберов его бы в 1,38 раза увеличить . А вообще, я не думал что он такой огромный был- в 1/200 он больше 26см в размахе!!!

Но не все так получилось гладко. Попробовал поставить на шасси- завалился на хвост. В инструкции ничего не сказано о грузике в носовой части, а он там необходим. Пришлось в одной из ниш шасси высверлить отверстие и через него закидать внутрь мелкие свинцовые грузила , смазанные в эпоксидке- теперь уверенно стоит на трех ногах.
^
    
еще одна засада- диаметр сопел был рассчитан на посадочные места до уменьшения толщины задней кромки крыла, после стачивания сопла оказались чуть больше. Теперь и их надо обтачивать

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сопла выглядят простыми: посадить на дрель или шуруповерт и обточить.
А посадочные под них не ушли в эллипс?
Еще очень хорошо засыпать в отверстие мелкую дробь (8-9) и заливать неагрессивным клеем через ту же дырочку.
У меня Super Metallic в принципе неплохо располировывался мягкой сухой тканью без протирания до основы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MaximF писал(а):
Да, наверное надо было глянцевую черную базу нанести перед металликами, а я их на чистый пластик нанес, вот они и не блестят... странно, но у меня не пачается, возможно что я добавлял немного гунзевской эмали для оттенков.
....................................

Я понял! У нас металлики разные, разных серий, скорее всего мой - полируемый, Ваш - нет.
Вам, возможно, лак в помощь для большей "металличности". Но обязательно (!) пробовать на кусочке пластика. Металлики очень капризны к лаку.
Темная глянцевая база по моему опыту:
1. Дает более ровную поверхность (она же глянцевая), микронеровности сглаживаются.
2. Если металлик нанесен полупрозрачным тонким слоем придает глубину.
Отсюда усиление эффекта.
^
    
Доброе утро. Я тут приболел, поэтому особо движения не было. Теперь я вряд ли буду перекрашивать. На будущее учту Ваши рекомендации. С металликами, безусловно работать сложнее, и права на ошибку они не дают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перекрашивать точно не стОит.
Я имел в виду, что может быть (!!) стОит попробовать покрасить кусочек пластика той же эмалью, что и модель, а потом попробовать покрыть глянцевым лаком (Футурой, например или Х-20 или другим, чем пользуетесь). Посмотреть, что получилось. Если результат понравится больше, покрыть лаком модель.
^
    


в игноре у 9 пользователей
MaximF писал(а):
Доброе утро. Я тут приболел, поэтому особо движения не было. Теперь я вряд ли буду перекрашивать. На будущее учту Ваши рекомендации. С металликами, безусловно работать сложнее, и права на ошибку они не дают.

Желаю выздороветь! Wink
^
    
Спасибо, уже .
Что касается модельки, то она уже закончена. В выходные постараюсь сфотографировать и выложить.
^
    
Затянул я что-то с этой работой, но теперь уже все готово. Сегодня отснял, хотя это громко сказано. Первый раз столкнулся с тем , что у модели по сути только две поверхности- нижняя и верхняя, и потому с ракурсами особого разнообразия не получилось:


# # # # #
# # # #
^
    
С завершением!
^
    
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy