Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/72 X-Wing Fighter, Red 5 - готово

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня!

Ух, пришлось даже перечитать ветку, уже и забыл, что к чему ))) Да, лето не лучшее время для моделирования… отпуск и все такое )))
Но, работы продолжаются…
Перенес все декали, и залил все футурой.

#

Далее смывка. Но такое чувство, что расшивку я подзалил. Посмотрим, как получится, если что, «нехорошие» места запачкаем сажей.

Продолжение следует….

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
tytax писал(а):
Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.

добавить не чего т.к. обновления только в деках. жду продолжения и "зажигай"!
^
    
Всем доброго дня!

Подставку решил делать из светильника, от которого брал оптоволокно. Ну а что? Напряжение 4,5 В (3 батарейки АА), корпус есть, переключатель тоже. Думаю, что-нибудь да получиться.

Меньше слов, больше фото.
# # #
Сначала делаем шаблон крышки из картона. И вырезаем по нему крышку из коробки для CD-диска.
#
Теперь «стержень». Долго искал трубку подходящего диаметра под коннекторы, но не смог найти. И увидел на работе ручку из дешевых наборов-органайзеров. Подумал, что раз я делаю модель из пластика, почему бы не использовать пластиковую ручку. Да, она не строго прямая, я бы даже сказал, кривовата она, но, как говориться: Это не баг, это фича. Этот изгиб немного повернет наш звездолет кабиной к зрителям.
#
Должно быть как-то так.
#
Вклеиваем стержень в крышку на эпоксидку.
#
Красим в черный цвет, покрываем лаком и полируем.
#
Далее спаиваем «низ» и «верх» и собираем все вместе на эпоксидку.
#
Подставка готова.
#

Продолжение следует….
Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
tytax писал(а):
Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.

вот как по мне так слишком простая подставка! нет у истребителя того для чего он создан-стремительности! просто горизонтальное положение полета о котором будут говорить свет турбин и кокпита. ему бы взлет/пикирование с креном задать и модель от этого преобразится!!?
ну, а если нет-может зеркальный круг тогда то же в черный дунуть? дека "STAR WARS" на черном эффектней смотрится и главное привычней-имхо.
^
    
Магистр Йода писал(а):
вот как по мне так слишком простая подставка!


Спасибо за комментарии.

Идей было много. Хотел оставить на черном круге надпись "star wars" прозрачным или покрасить в фирменный желтый и тоже подсветить.
Но в итоге это все стало затягиваться. Слишком много всего нового в этом проекте. Надо где-то остановиться иначе был бы долгострой.

Магистр Йода писал(а):
нет у истребителя того для чего он создан-стремительности! просто горизонтальное положение полета о котором будут говорить свет турбин и кокпита. ему бы взлет/пикирование с креном задать и модель от этого преобразится!!?


"Стержень" не совсем ровный. И на самом истребителе "вход" сделан так, что выглядит, что X-wing летит чуть "вверх-наискосок".
Сегодня покажу.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Всем доброго дня!

Смыл. Получилось «грязновато», но с другой стороны – он задумывался как «сильно испачканный». Задул полуматовым лаком. И наконец-то снял маски )

Остекление «искупал» в футуре. По декалям, как по шаблону, вырезал маски. Задул «голубым» (мешал на глаз).
# # #
Ох, этот волнительный момент первого запуска ))) Все прошло удачно!
Проверка всех систем…
#
Поехали )))
# # #

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    


в игноре у 1 пользователей
tytax, по предоставленным фото ничего не понять. Нужно переснять с рассеянным светом, на нейтральном фоне, чтобы была видна подсветка и детализация.
^
    
ГОТОВО!

# # # # #
# #

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    


в игноре у 1 пользователей
tytax, согласно правилам ГБ (пункт 4-й), желательно, чтобы модель была сфотографирована на однотонном фоне для представления снимков на голосование. На некоторых Ваших снимках из-за фона вообще кажется, что модель двоится. Такие снимки не позволяют оценить модель и ее исполнение, рекомендую, также, предоставить больше крупных планов. В противном случае, модель не сможет претендовать на призовые места. До конца мероприятия еще много времени, прошу переделать снимки.
^
    
James писал(а):
Такие снимки не позволяют оценить модель и ее исполнение ...

тут я поддержу Игоря-не все возможно рассмотреть по таким снимкам! тут бы фон потемней и однотонный самое главное.
теперь о моделе(мое мнение!).
"+". собранно аккуратно, смывка по цвету, загрязнения носового "конуса" и задней части-то что доктор прописал, р2д2 как живой, подсветка кокпита красота!
"-". подсветка двигателей само то, но из-за того как расположен диод-не просвечиваются ребра(на фото по крайней мере), центральная часть планера не так как хотелось бы загрязнена ну и подставка. про нее я чуть выше уже написал!
все это написал по большей части для себя, а не для того чтоб переделывать, хотя все на усмотрение ...
^
    
Магистр Йода писал(а):
James писал(а):
Такие снимки не позволяют оценить модель и ее исполнение ...

тут я поддержу Игоря-не все возможно рассмотреть по таким снимкам! тут бы фон потемней и однотонный самое главное.
теперь о моделе(мое мнение!).
"+". собранно аккуратно, смывка по цвету, загрязнения носового "конуса" и задней части-то что доктор прописал, р2д2 как живой, подсветка кокпита красота!
"-". подсветка двигателей само то, но из-за того как расположен диод-не просвечиваются ребра(на фото по крайней мере), центральная часть планера не так как хотелось бы загрязнена ну и подставка. про нее я чуть выше уже написал!
все это написал по большей части для себя, а не для того чтоб переделывать, хотя все на усмотрение ...


Спасибо за комментарии! Про центральную часть подумаю. И заметил, что смыть фонарь кабины забыл от радости )))

На счет фото. Я постараюсь что-нибудь придумать, но у меня нет фотобокса (или как там).
И насчет фона. Так потемнее или белый? Просто, видимо, придется покупать лист А2, вот и надо решить какого цвета брать.
^
    
tytax писал(а):
На счет фото. Я постараюсь что-нибудь придумать, но у меня нет фотобокса (или как там).
И насчет фона. Так потемнее или белый? Просто, видимо, придется покупать лист А2, вот и надо решить какого цвета брать.

у меня его то же нет, но ведь он и не обязателен! для фона можно ведь и по квартире походить поискать)
к примеру я фотографирую на белом ватмане, но в данном случае белый сделает модель еще светлее и лучше смотреть более темные фоны. так же фотографирую на рулонных жалюзи. длинна у них достаточная для постановки компазиции. можно заглянуть в постельное белье. авось есть однотонная простыня в темных тонах. гардероб перебрать. куртки, майки в черном цвете не редкость. думаю все уже перешли на плазменные телевизоры!? на фоне монитора поставить на ту же черную майку/куртку.
это все на скорую руку придумал, а пройдись по хоромам и еще чего в глаза бросится)))
^
    
Модель хороша! Но присоединюсь к замечаниям по поводу фона... И даешь крупные планы!!! Хочется больше красоты, хоть он и в 72м масштабе... Хочу вдохновиться на свой в 48м Wink
^
    
Всем доброго дня!

ГОТОВО!
Еще раз )) Лучше, думаю, не получиться.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

И попытался сделать видео, чтобы видно было как в кабине кнопки мигают. Строго прошу не судить )))

http://www.youtube.com/watch?v=9qpk_O5DtLY

С уважением,
tytax
^
    


в игноре у 1 пользователей
tytax, вот теперь другое дело!
Пишем в теме "готово" и я ее прилеплю!
^
    
tytax, вооот! если ни как нельзя, но очень сильно хочется то-нужно обязательно)))
что послужило фоном для фотосессии?
на некоторых фото просто добавить звездочек и получится как скрин из фильма!
заслуженный "+" в репутацию) единственное замечание-достаточно чистый центр корпуса, но и так не плох!!!
^
    
Магистр Йода писал(а):
что послужило фоном для фотосессии?

Very Happy Моя черная футболка ))) Спасибо за наводку про простыни, не думал о белье как о фоне )))
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy