Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Douglas F4D-1 Skyray

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, меня зовут Игорь, и я - начинающий изкоробочник. В анамнезе - несколько кошек, замученных разными способами.
Учитывая, что до больших запилов руки еще не доросли - данный ГБ дает мне шанс немножко интегрироваться в моделистское сообщество. Ну и огрести немножко светлых лучей критики, чтобы понять, над чем нужно работать, работать, работать...
Строить будем известный и вроде не особо сложный кит:

# # # #
Вариант коробочный, тот, который в звёздочку. Красить буду почти по инструкции. Почти - потому что жаба душит покупать рекомендуемые Тамиёй два баллона. Поэтому верх будет Гунзе 315, а низ - 316. Насчет верха, вообще говоря, есть сомнения. Если у кого-то есть более точное знание - подскажите.

Буду благодарен за советы гуру и мэтров, особенно по покраске и тонировке сопла.
И еще вопрос к опытным товарищам: как лучше поступить с боковыми пультами в кабине - в декали их нет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи. Боковые пульты по условиям изкоробки только красить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую. Советую присмотреться к этим страницам. Может что подчерпнете.

www.scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32552_start_0.html

www.scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34736_start_0.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пузанский писал(а):
И еще вопрос к опытным товарищам: как лучше поступить с боковыми пультами в кабине - в декали их нет.


Для соответствия правилам нашего мероприятия - острый глаз, твердая рука и тоненькие кисточки... Только так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Пузанский писал(а):
И еще вопрос к опытным товарищам: как лучше поступить с боковыми пультами в кабине - в декали их нет.


Для соответствия правилам нашего мероприятия - острый глаз, твердая рука и тоненькие кисточки... Только так
............
2.2.1 Модель "из коробки" должна быть построена исключительно из деталей данных в наборе за исключением красок и сторонних декалей.
................


Но ведь сторонние (не обязательно афтемаркетные) декали (если только декали и ничего другого) допускаются? Wink
У Airfix основная приборка точно дана декалью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо. Итак, поехали.
Вклеена приборка в козырек и РУС в кокпит. Собрано кресло. Собрана подвеска. Ракеты приклеить к пилонам пожалуй поторопился.
Загрунтовано все перечисленное, передняя ниша и половинки носа изнутри.
#####
Попутно обнаружилось, что совершенно не владею т. наз. предметной съемкой.
Выявлены ошибки, пошел перешкурячивать. Однако ГБ дисциплинирует.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy