Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Ла-7(#8235) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8235.html
смотрю на такую красоту и грызу локти, так как пилю 1/72 от ВЭ (Ново)...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Автор уверен, что модель окрашена цветами камуфляжа СССР?
Это какой - то островной от Тумба-Юмба Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Хоть бы не смешили....
^
    
Николай, поздравляю с окончанием стройки!
Что бросилось в глаза : отсутствуют "солдатики" выпуска шасси, АНО на крыльях и фюзеляже(производителем отлиты в пластике), не правильно натянута антенна.
Ну и очень он чистый.

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 25 пользователей
спасибо! Академ он такой... Razz
^
    
.....
^
    
Скажите пожалуйста, это какая по счету ваша модель?
Можно много к чему придраться, но по крайней мере, автор старался. Может не все вышло как надо. Но как этап - вполне себе модель. Smile
^
    
Красиво, достойно, у самого лежит такой ( еще с надписью Хобби-Крафт с декалями Кожедуба и чеха ), очень аккуратно собрано и покрашено......

То что не стали все перепиливать и подбирать краски по супер-пупер данным - пропускаем мимо, не все хотят и могут, я тоже собираю из коробки...и крашу доступными подобранными красками

Ну а критика ? Если выставили модель, то были готовы к табуреткам Smile

Главное - я увидел ЛАВОЧКУ и получил удовольствие
^
    


в игноре у 17 пользователей
RomanCZ писал(а):
...
То что не стали все перепиливать и подбирать краски по супер-пупер данным - пропускаем мимо, не все хотят и могут, я тоже собираю из коробки...и крашу доступными подобранными красками...

Тогда лучше вообще не красить. Или одним цветом, например - оранжевым. Красиво и зрелищно. И позора меньше.
^
    
Модель понравилась ! Видно что автор старался ,хотя в цвета чуть не попал...
Удачи в следующих проектах !

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Re: Academy 1/48 Ла-7

[/quote]
Тогда лучше вообще не красить. Или одним цветом, например - оранжевым. Красиво и зрелищно. И позора меньше.[/quote]

Вот и видно что вы не красите а только комментируете Smile Smile Smile неправильно как-то
^
    


в игноре у 17 пользователей
dantist писал(а):
Вот и видно что вы не красите а только комментируете Smile Smile Smile неправильно как-то

Мы с вами из разных мест и я - не в песочнице.
Если бы автор сделал оговорку, что модель - первая в жизни, которая была покрашена, моих бы комментов не было.
Теперь про "немножко не попал в цвет". Mr. Green Есть аналогия "стрелял в воздух и не попал". Нужны подробности?
1) Диски колёс красятся в цвет А-14, именно им красятся все внутренние поверхности, в том числе и ниши колёс (о которых я не стал бы говорить, что не похожи по цвету.) и вот как то меня удивило, что автору захотелось "зрелищного произвола"
2) Низ - это просто кошмарный, какой то запредельно "карамельный" цвет. Если говорить о стандартах, то АМТ-7 (голубой или серо-голубой) нормируется двумя эталонами цвета, а именно - 508 - 512. Поясняю, 5 группа цветов в картотеке - "серые"
#
Относительно других серых они да, голубые, но в 4 группе "синие" они выглядели бы непонятно...
3) АМТ-11 - в данной модели это скорее самый темный цвет камуфляжа (с натяжкой)
4) АМТ-12 - его на модели нет совсем, увы.
5) АIIкр - (фото 12) так же не похож на оригинал, сильно не похож. Хотя да, не зелёный, тут не поспоришь.
Крашу, но не модели. Вы со мной ещё можете и на другую тему пройтись. Но вот о чём я напоминаю - тренер, например, в футболе, не обязательно должен играть в футбол. Его задача - научить команду забивать и занимать места на подиуме. Подумайте об этом на досуге.
^
    
Ну вот и супер-пупер данные появились Smile
Обязательно покрашу свою Лавочку в оранжевый цвет.....
^
    
Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Re: Academy 1/48 Ла-7

Крашу, но не модели. Вы со мной ещё можете и на другую тему пройтись. Но вот о чём я напоминаю - тренер, например, в футболе, не обязательно должен играть в футбол. Его задача - научить команду забивать и занимать места на подиуме. Подумайте об этом на досуге.[/quote]

Тогда если вы красите,то должны понимать следующие вещи: вам не известно при каком освещении сделаны снимки,что от себя добавил фотоаппарат и погрешность калибровки монитора! Добавьте сюда масштабное высветление которое можно считать или нет -да ,скорее всего модель имеет отклонения от цветового референса, но "позорной" её никак назвать нельзя.Так что аналогия масштабного моделизма с футболом здесь не очень уместна Smile и вы не тренер мастера модели. Хотя ... законченную модель на полке можно приравнять к забитому голу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая, аккуратная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видна работа, но чертежи вполне доступны и их стоит использовать (это про антенну и предкрылки - так нехорошо). Серьёзно пилить и шпаклевать или не делать этого - дело автора (створку радиатора таки можно было утоньшить, но его сверху не видно и ладно; флажки убора шасси тоже не так заметны и важны), а вот то, что с ходу видно, радовать не может.
^
    


в игноре у 17 пользователей
RomanCZ писал(а):
Ну вот и супер-пупер данные появились Smile
Обязательно покрашу свою Лавочку в оранжевый цвет.....

[quote=]Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Re: Academy 1/48 Ла-7

Цитата:
Крашу, но не модели. Вы со мной ещё можете и на другую тему пройтись. Но вот о чём я напоминаю - тренер, например, в футболе, не обязательно должен играть в футбол. Его задача - научить команду забивать и занимать места на подиуме. Подумайте об этом на досуге.


Цитата:
Тогда если вы красите,то должны понимать следующие вещи: вам не известно при каком освещении сделаны снимки,что от себя добавил фотоаппарат и погрешность калибровки монитора! Добавьте сюда масштабное высветление которое можно считать или нет -да ,скорее всего модель имеет отклонения от цветового референса, но "позорной" её никак назвать нельзя.Так что аналогия масштабного моделизма с футболом здесь не очень уместна Smile и вы не тренер мастера модели. Хотя ... законченную модель на полке можно приравнять к забитому голу.

Весна! Из под чистого снега обнажается грязь и мерзость. Увы.
Рядовые и заурядные умники начинают ходить строем и учить других ходить строем...
Грустно и противно.
^
    
Zemelya писал(а):
Автор уверен, что модель окрашена цветами камуфляжа СССР?

эээ... Ну до этого момента был уверен )) Прокомментируйте пожалуйста.

major1309 писал(а):
Николай, поздравляю с окончанием стройки!

Спасибо!
major1309 писал(а):
Что бросилось в глаза : отсутствуют "солдатики" выпуска шасси, АНО на крыльях и фюзеляже(производителем отлиты в пластике), не правильно натянута антенна.
Ну и очень он чистый.

Про АНО забыл! Вы мне напомнили. Прошу прощения...стыдно ((
Про антенну не знаю. Изучу материал, обращу внимание!
А чистым его и задумывал )))

Edelwei77
Про стойки учту. Присмотрюсь. Про клёпки и закрылки...ну извините, академ дал те ещё дрова )) Я клёпку восстановил в корне крыла и на капоте...

Shinji
Опубликованная 2-я (1-й Пантцер3). А так на полке штук пять.

RomanCZ
Спасибо! Про достоверность камка я в замешательстве.... Брал из инструкции, вроде похоже )) Надо было у АКАНа брать?

dantist
На этой модели была цель набить руку в аккуратности!

BaburJhan
Спасибо за критику!
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Zemelya писал(а):
Автор уверен, что модель окрашена цветами камуфляжа СССР?

эээ... Ну до этого момента был уверен )) Прокомментируйте пожалуйста.

Да умеете ли вы читать?
Писал же здесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1108616.html#1108616
^
    
Zemelya
Прошу прощения, но моя цитата была на первое Ваше сообщение. Шёл по теме сверху вниз )))
А по производителю красок что скажете? Вы какие цвета берёте для окраски или какие смешиваете?
^
    


в игноре у 25 пользователей
ni82 писал(а):


А по производителю красок что скажете? Вы какие цвета берёте для окраски или какие смешиваете?


ni82
вы не поняли...ув. Zemelya и есть производитель красок АКАН.
^
    
ast55
Аааа. Вот оно что )))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy