Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C Hasegawa 1/72 ГОТОВО !!!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех горячо приветствую !!! Защитил диплом (Строитель ПГС Бакалавр) и с чувством освобождение решил собрать из коробки эту замечательную модель. Сразу скажу без ДОПОВ и минимум доработок всяких заморочек хочу собрать просто красивую машину .
Модель .
#
литники я показывать не буду они всем известны .декаль тоже будет из каробочная .
Прототип выбран CR 79027 32 th TFS USAFE
#
попрошу дать фота прототипа может у кого есть .
Ну и начал с того что намешал акан 83006 и алюминий яркий для закабинного отсека и FS36375 для интерьера

# # # #

Добавлено спустя 9 часов 36 минут 58 секунд:

Покрасил кокпит
#

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 54 секунды:

Ищу фото закабинного отсека с-шки до 1980 г с одной стороны я нашел а вот с другой нет интересует левая по полету стенка
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке, буду приглядывать:)

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
попрошу дать фота прототипа может у кого есть .

Вот тут есть несколько фотографий: http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=79-0027&distinct_entry=true
^
    
Спасибо . А фота за кабинного отсека нет ? Я так понял слева распологаются что то типа аккумуляторов?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок)
Я видел твой вопрос в теме по матчасти. У меня таких фотографий нет, так как я делаю закрытый фонарь и мне они просто не нужны. Вчера проглядывал пару книжонок по Ф-15, но там таких фотографий тоже не видел. Единственное, чем могу помочь, это вот такая фотография:

#

На ней видно верхнюю часть этих "коробок", которые находятся с левой по полету стороны. Больше ничего нет.

Однако вот еще что. Есть вот такая, весьма известная работа:

http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=23562&st=0&sk=t&sd=a

Она в 32-м масштабе и построена с очень высокой деталировкой. Можешь туда поглядывать, если возникают какие то вопросы. Матчасть в модели проработана на высоком уровне, хотя и не без огрехов. По твоему вопросу в этой работе сделано вот так:

#

Я думаю, что ты можешь смело от этого оттолкнуться.
^
    
Исправлюсь спасибо.Кстати заказал хасин F-15E

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 57 секунд:

буду собирать параллельно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

не много добавлю по кабине

# # #
^
    
еще несколько фото:
https://www.flickr.com/photos/reinierbergsma/7319866358
https://www.flickr.com/photos/40263244@N04/6452335331
https://www.flickr.com/photos/40263244@N04/6452337253
https://www.flickr.com/photos/reinierbergsma/7176977662
^
    
Огромное спасибо.
^
    
и до кучи: http://www.airfighters.com/photosearch.php?key=79-0027
^
    
Сделал смывку! Переделал приборку !!!
# # # # #
#
Кстати как фото? первый раз макро делал на новом canon 1100D(первый фотик вообще в жизни даже пленочных не было )

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 36 секунд:

Собрал и примерил в корпус

# # # #
Народ молчит в теме тишина )))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Народ молчит в теме тишина )))))

Ну дык праздник сегодня. Женский. Народ поздравляет женскую половину человечества:)

Фотографии частично не в фокусе. Учись фотографировать. Переходи на ручной режим и экспериментируй с выдержкой и диафрагмой. В общем, почитай теоретический материал на эту тему;)

Ну а по теме - нормально вроде все идет у тебя, аккуратно. Но вот приборку ты переделал не по теме, так как ты ее почти всю сделал полностью черной. А это не верно. Предыдущий вариант был не такой аккуратный, но ближе к правде.
^
    
Там видиш смывкой пытался разграничить приборы . а первый вариант честно меня не устраивал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так тоньше надо смывкой работать:) А то залил этой смывкой всю приборку, понимаешь:)
^
    
как умею .вообщем все оставляю как есть лучше тоньше мне не сделать
^
    
Продолжем !!!
Доделал носовую часть фюзеляжа .
#
Также собрал и покрасил воздухозаборники и части канала с первой ступенью компрессора

# # #
Склеил крылья и топливные баки .
Пока модель оставляет приятные впечатления .
^
    
Обновлю тему !!! После последнего обновления попал планово в больницу .Через 2 недели выписался и приступил к стройке с новой силой и рвением ,а так как я не которое время временно бичую, работа на моделью зависит только от моей лени, но я пытаюсь бороться с ней.
Вообщем собрал сопла
Зашпаклевал стыки изнутри после чего смочив уховертку в растворители от тамии убрал лишнее после чего все загрунтовал

# #

Собрал фюзеляж приклеил и замаскировал лобовую часть фонаря .
Вообще хочу сказать что модель очень хорошо стыкуется ,шпаклевки не очень много тратим, шкурим и пилим пока по минимуму

# # #
Воздушный тормоз только приклеил так же как сопряжение носовой части и основной части фюзеляжа не обработано.
Собрал и загрунтовал топливные баки.
#

PS. Коллеги мне одному говорить не всегда нравиться хоть как нить прокомментируйте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне пока нравится, как у тебя сборка проходит. Надеюсь, что и дальше будет нравится. Сопла очень хорошо собрал. Особое внимание удели их окраске, так как сопла у этого самолета - очень интересная деталь с точки зрения моделиста.

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
шкурим и пилим пока по минимуму

Ну лично я её перешкурил с ног до головы, выводя стыки, корректируя расшивку и катая клепку. Самая неприятная стыковка в этой модели - это крыло. Там снизу придется хорошо поработать, а сверху нужно будет аккуратно вывести всю расшивку.
А вот насчет "пилить" - тут да, модель хороша. Единственное, что в этой модели корректировал лично я, так это посадку килей. А в остальном модель очень хороша в смысле геометрии.

В общем, продолжай в том же духе и не сбавляй в качестве сборки;)
^
    
Дим Спасибо вообщем самый гемор это крыло ? а я думал воздухозаборники .Бум стараться
Кстати на будущие будет Е 39 F-15 E
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Кирилл!!! Фотик у тебя классный. Снимки получаются четкие. Единственное, на последних света мало. Вот когда кабину снимал, там освещение было лучше (где на палочках все сохло, панели, кресло и т.д.). И снимки соответственно для восприятия гораздо приятнее.
Теперь о модели. Птица красивая получается. Пока прокомментировать по постройке мне особо нечего. Идет равномерно. Получается красиво. Скоро грунтовка, а потом самое интересное.
Хочу вот что добавить. Может есть смысл скрабером элероны и рули пройти. Чтобы потом контрастнее выглядели в сравнении с неподвижными стыками самолета. Как думаешь??????
^
    
Ну а там и так толщина больше так что я думаю идея имеет место жить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
а я думал воздухозаборники


Вот здесь я тебе не могу сказать, так как у меня в этом отношении не было изкоробочной сборки:) В этом аспекте я модель очень сильно дорабатывал (у меня сделаны полноценные каналы ВЗ), и порядок сборки, предложенный производителем, сильно менял под свои доработки. Однако если мне не изменяет память, то на сборку ВЗ действительно были нарекания других моделистов.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy