Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф тамия плюётся

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вопрос, в наличии имеется курковый аэрограф тамия, старенький, первый мной аэрограф, купленный после белоруса.
Полсле очередной сборки и чистки аэрограф при подачи жидкости (любой, хоть воды налей) стал во время покраски подавать воздух пульсацией, то есть пока жидкости нет, всё ок, дует, всё нормально, но стоит налить жидкости и при превышении определённого давления воздуха и ограничения хода иглы воздух при подаче пульсирует, а в бачок иногда идут пузыри.
Вполне возможно, что похоже на какую то прокладку, но какую конкретно и где купить запасную не знаю, ибо ранее просто не сталкивался с проблемами с аэрографом, да из запчастей один раз менял лишь сопло (сорвал перекртив) и всё.
В общем буду крайне благодарен за подсказки.
^
    
Похоже сопло навернулось. Посмотрите на предмет трещин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня китаец так же себя ведёт. Первый 2мл бачок так и съедает, а второй и последующие дует нормально

P.S. Но первые 2 кубика задаром не пропадают - грунтовка такая грунтовка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Iyonishe
Мой китайса тоже недавно изображал пульсацию потока и подтравливал воздух в бачок. Оказалось - недостаточная герметизация стыка сопла с корпусом. Помыл, подкрутил - все снова ок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за советы, таки надо внимательнее осмотреть сопло, попробую поставить с другого аэрографа, погладаю, как заработает, ежели сопло - то решится малой кровью конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не было времени проверить аэрограф, но таки сделал это, внимательно осмотрел сопло, не нашёл никаких повреждений, преставил сопло и иголку с другого аэрографа, проблема не исчезла, разобрал аэрограф, промыл, собрал, включил - проблема не исчезла.
В общем снова требуется помощь - в чём таки может быть проблема ?
^
    
А может всё-таки компрессор?
Какой?
Не мембранный-ли?
Да и без ресивера наверно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
musikaze писал(а):
А может всё-таки компрессор?
Какой?
Не мембранный-ли?
Да и без ресивера наверно?

Мембранный, но с ресивером, плюс длинный шланг (где то метра 3 от компрессора до ресивера, плюс метров 5 от компрессора до аэрографа), так что пульсацию можно исключить, да и потом - пульсация была бы заметна и без жидкости, а проявляется она только при добавлении жидкости в бачок, но самое главное - со вторым аэрографом всё прекрасно работает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какая именно модель аэрографа?
Какое состояние воздушнонго клапана?
Еще может воздух пробивает через втулку уплотнения иглы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ghj[j;bq писал(а):
Какая именно модель аэрографа?

В названии темы и первом сообщении я указал, что это тамия.
ghj[j;bq писал(а):

Какое состояние воздушнонго клапана?

К сожалению не знаю где он находится и как можно посмотреть.
ghj[j;bq писал(а):

Еще может воздух пробивает через втулку уплотнения иглы?

Внешне данная деталь выглядит неразъмной, ежели б подсказали, как разобрать или лучше как проверить.
^
    
Iyonishe писал(а):
Мембранный, но с ресивером,

Тогда 100% отпадает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неужто ни у кого нет предположений или хотя бы пояснений к ранее сказанному ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy