Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dewoitine D.520 1:48 Tamiya (S/Lt Le Gloan)- ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Вливаюсь с начатой моделью Девуатина, а то их что-то нет совсем Smile Начал делать на работе, пока на Спад руки не стоят, и уже добрался до покраски. Вариант будет Ле Глоана, и если всё будет путем, то это первая модель из давно задуманной серии "Лучшие истребители 2 Мировой"- поживем увидим.
Сборка изкоробочная почти- была партовская травленка в коробке и патрубки от Москита. Итак, сначала кабина



Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

И начало покраски. С камуфляжем непонятки- точной схемы нет, поэтому немного пришлось дофантазировать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кресло - как живое! Полик вообще шикарный. С задних рядов кричат "подробностей!" =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
рядов кричат "подробностей!" =)

Лучше не надо Smile ( у меня на приборах наприер шкал нет)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Тут явно не просто сухая кисть применена, а есть какая то хитрость...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
не просто сухая кисть применена, а есть какая то хитрость...

Клянусь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как же пушка? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая пушка Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я смотрю - ты совсем без заморочек, искоровочно строишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
смотрю - ты совсем без заморочек, искоровочно строишь?

Ага. Настоящее Smile получаю удовольствие
Еще немного по покраске


Добавлено спустя 1 час 15 минут 13 секунд:

И с верхом всё
^
    
Возле патрубков на последней фотке поддув коричневого...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evgen626 писал(а):
Возле патрубков на последней фотке поддув коричневого...



_________________

это ерунда Smile . чем дальше идет сборка, тем больше накапливается огрехов
сейчас модель под лаком , будем декалить


Добавлено спустя 1 час 47 минут 38 секунд:

Триколор на хвосте всё-таки пришлось накрашивать- дека слишком дубовая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одолел Smile
^
    
Эффектно камуфляж показал, Максим.
И декали хорошо легли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смыл. Понял, что полосы , да и знаки надо было накрашивать Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кто знает, как у него стойки и ниши красились? Если верить реставраторам, то шиферно-серой была только кабина, фюзеляж изнутри - "шамуа".
Ниши, полагаю, что голубой, а стойки?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Цитата:
Понял, что полосы , да и знаки надо было накрашивать

По уму - да, но чем так-то плохо? У тебя вообще какой набор? Мне достались "французские асы", с автомобильчиком. Там декаль вроде "картограф", надеюсь попроще будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
А кто знает, как у него стойки и ниши красились? Если верить реставраторам, то шиферно-серой была только кабина, фюзеляж изнутри - "шамуа".

Ниши, полагаю, что голубой, а стойки?

Я покрасил всё в цвет низа- волевым решением))
Нечаев писал(а):
уму - да, но чем так-то плохо? У тебя вообще какой набор? Мне достались "французские асы", с автомобильчиком. Там декаль вроде "картограф", надеюсь попроще будет.



_________________

У меня старый набор, дека тамиевская со всеми вытекающими. активное применение солов с сетами особо результатов не дало- ввариваться в мелкие углубления типа заклепок декаль не соизволила..зараза..ну и фик с ней.
у меня другая беда


Граждане! не снимайте коронку с аэра! а если сняли- не размахивайте руками возле стола, как я . Блин, оставалось лаком дунуть да выхлоп сделать. Иголку поправил, а вот сопло в помойку- треснуло
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, судя по фото, по крайней мере на части аппаратов ниши шасси - таки шамуаз, бежевые тоись. Подтверждающие фото могу скинуть.
Цитата:
а вот сопло в помойку- треснуло

Ну, это вроде "хардер", так что сопло в 600 рублей обойдется. С иглой "иваты" такое сложно сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):

Заголовок сообщения:



Кстати, судя по фото, по крайней мере на части аппаратов ниши шасси - таки шамуаз, бежевые тоись. Подтверждающие фото могу скинуть.

Будем знать. А перекрашивать нет- у меня уже всё красиво запачкано Smile
Нечаев писал(а):
вроде "хардер", так что сопло в 600 рублей обойдется.

около 900. Сейчас шерстил инет- только в одном магазине нашел, и не сопло , а комплект сопло-игла-колпачок под полторы тыщи. Везде один джас
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так у тебя Ганза или Хардер? Для Хардера полно в "аэротоварах". Хошь - дам свой Хардер "Эвольюшен" 0,2 с регулируемым грифом поюзать? Все равно только Иватой пользуюсь, так и не приспособился к немцу. Или старую Тамию 0,2 (та же Ивата, только с регулировкой). У нее чуть-чуть люфтит триггер (элементарно меняется на иватовский - руки не доходят сделать), но буквально через 10 минут работы этот люфт уже не как баг, а как фича воспринимается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ганза у меня, 381. И на неё ничего нигде, только на Китай-городе 0,2 мм, мне это мелковато. За предложение, Ген спасибо, завтра обойдусь- дела найдутся)), а в Пн мне уже привезут комплект
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy