Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.....

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
.....
^
    
Edelwei77

каналы воздушные, вывод воздуха от турбокомпрессора, не? (это те створки, что находятся в районе ОЗ).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
Edelwei77
каналы воздушные, вывод воздуха от турбокомпрессора, не? (это те створки, что находятся в районе ОЗ).


Совершенно верно. У Тамии там просто дыра, которая при открытой створке замечательно видна. На одном литнике с ними стоит рассекатель потока, стоящий в капоте, Тамия его изобразила в виде странной загогулины. Что касается открытой юбки капота, то там не только внутренняя и внешняя поверхности деталированы, но и увеличен угол отклонения створок, у Тамии они как-то странно открыты, верхние на нормальный угол, а боковые чуть-чуть приоткрыты.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Desdi писал(а):
Edelwei77

каналы воздушные, вывод воздуха от турбокомпрессора, не? (это те створки, что находятся в районе ОЗ).


однозначно они!
^
    
.....
^
    
Edelwei77

Странный вопрос. Они лучше тем, что этот набор побогаче, и в то же время есть основания полагать - подешевле.
А еще квикбуст неприятен тем, что у его деталей гуляет размерность и случаются разного рода усадки.
^
    
.....
^
    
Edelwei77 писал(а):
Весь набор VDS48-090 дешевле двух каналов от Квикбуста?
Это к сожалению нереально.


скажем так - эквивалентный набор от квикбуста в РФ будет дороже.
^
    
интересно сколько будут стоить наборы на тандерболт... так-то заманчивое предложение....))))
А на их же Ил-2 будет что-то? Ну в планах есть ли...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Edelwei77 писал(а):
Desdi писал(а):
Странный вопрос.

Нормальный вопрос. Сергей обычно не делает то, что уже сделали другие. Значит был какой то смысл.

Ну, не то чтоб был особо глубокий смысл, отличный от того, что вкладывал Квикбуст в свой набор, просто, раз уж делал такой набор, то почему бы и не добавить пару полезных деталей, чтоб 2 раза не бегать. Не секрет, что в 90% случаев я делаю наборы, которые нужны лично мне, а т.к. Тандеров у меня будет более одного, то лучше сделать все что нужно сразу. Собственно, этот набор аналог вот такого набора (давно ООР): http://acc.kitreview.com/sq001reviewbg_1.htm и был сделан по просьбам зарубежных коллег.
Ну и комплект из 5 наборов на Тандерболт, однозначно указывает на то, что я планировал участвовать в Пин-Аповском турнире с Р-47N (конверсия из Тамии), традиционно не успел Mr. Green , но статейку по готовности обещаю.
Цитата:
А на их же Ил-2 будет что-то? Ну в планах есть ли...

Не, не будет, у меня и Ила-то Тамийного нет, меня более чем устраивают Аккуратовские.
А что касается планов, то ближайший крупный проект - это Бостон в 48-м. Планируются кабины (пилотская, штурмана, стрелка) на все модификации, возможно бомбоотсек и, опять-таки возможно, конверсия под наш торпедоносец и турель УТК. Вот только про сроки спрашивать не надо Mr. Green .
^
    
О как. А вот торпедоносец будем ждать с нетерпением.
^
    
Сергей, Здравствуйте!
Можно ли надеяться на фюзеляж для Ла 7?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ishmael писал(а):

Можно ли надеяться на фюзеляж для Ла 7?

Нет, вроде как были слухи про Звездовскую семерку.
^
    
Слухи были, но на их форуме обозначили, что она сильно не в приоритете.
Учитывая их скорость, прозвучало как "никогда"
^
    
Но все равно же будет. Тут скоро допы на пе-2 надо будет разрабатывать... Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
А для ленивых моделистов - трехместный У-2?
ИЦМ вроде не планирует его, а декали очень вкусные, а времени нееетуууууу!!!! Embarassed
Ну пожаааааалуйста, дядя Сергей! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
А для ленивых моделистов - трехместный У-2?
ИЦМ вроде не планирует его, а декали очень вкусные, а времени нееетуууууу!!!! Embarassed
Ну пожаааааалуйста, дядя Сергей! Mr. Green

Я как Бегемотовскую деку взял, сам вокруг него облизываюсь. Может С-2 и сделаю, там правда стекляшки потребуются, а у меня сейчас с литьем прозрачки проблемы, так что я прозрачных деталей стараюсь избегать, да и цену они весьма поднимают.
^
    


в игноре у 16 пользователей
KSL писал(а):
Бостон в 48-м. Планируются кабины (пилотская, штурмана, стрелка) на все модификации, возможно бомбоотсек и, опять-таки возможно, конверсия под наш торпедоносец и турель УТК.

Для полного счастья там ещё ниш шасси не хватает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
Для полного счастья там ещё ниш шасси не хватает.


Это да, вот только в смоле их изобразить проблематично, сплошные поднутрения + маслорадиатор в боковой стенке гондолы + потолок ниши - это верхняя поверхность крыла, а не то, что изображено в модели. Единственный вариант лить целиком мотогондолу с нишей, набор слишком большой, сложный и весьма дорогой получится... Кстати, там и капоты новые не помешали бы (а их, на секундочку, 3 разных типа и все с разной юбкой и системой выхлопа).
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Кабины на вдову имеет смысл ждать... Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy