Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Аврора Моделист 1:300

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите найти схему окраски, модель от моделиста, 1:300, схема окраски там совсем никакая.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот здесь монография с чертежами и схемами раскраски http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2002_06/index.htm.
Там даны цветные схемы окраски однотипной Аретьюзы. на фотографиях самой Ауроры четко видна схема ее окраски, правда на правый борт.
^
    
Спасибо, SilverGhost!
Удивительно что ещё нигде не видел что бы кто то собирал эту модель, в монографии конечно тоже про аврору не очень, но хоть что то...
^
    
http://forums.airbase.ru/2007/11/07/topic-58347--Nuzhny-chertezhi,foto,skhema-kamufly azha.1194452680.html может пригодиться. Кстати есть вопрос на который я не смог пока найти точного ответа, какая палуба была на Авроре на 42-43 год.
^
    
Спасибо Kam! Это очень поможет! Жалко нет нигде фоток моделек подробных, это вообще бы все проблемы решило.
^
    
http://smmlonline.com/reviews/models/aurora_lee/aurora.html Собранная Аврора, правда "камуфляж" одноцветный.
^
    
На модели опять таки палуба по моему не крашеная, в какой цвет её красить?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Если кто собирал напишите пожалуйста названия красок(по каталогу) для камуфляжного варианта.
^
    
Ещё вопросы:
Какой толшины делать ватерлинию и рисовать её точно по середине отметки которая на корпусе есть или ниже или выше её?
И почему в инструкции написано что кнехты и шпили чёрные а на всех моделях которые я видел они серые(модели без камуфляжа, просто серые)?
Прощу прощения за глупые вопросы, но уж лучше спросить чем накосячить.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел в магазине, в выходные. На коробке написано "Плавающая модель 1:300", крейсер какой-то английский был и еще что-то. Кому-нибудь посчастливилось в подобную коробку заглянуть? Производитель "Звезда".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имеете в виду Крейсер "Аврора" от "Моделиста"? Звезда плавающих кораблей пока не делает. Единственный Английский крейсер "Звезды" - Худ, 1:720.
^
    
Если это АВРОРА (английская) то она не в 1300 , а в РАЗМЕР 300ММ!
^
    
гармашев писал(а):
Если это АВРОРА (английская) то она не в 1300 , а в РАЗМЕР 300ММ!

Она не 300 мм, она длиннее. Вечером, могу её измерить, но сразу говорю она длиннее чем ИСМовский Кёниг, а он вроде около полуметра.
^
    
Всё таки она 1:300, длинна примерно 52см, у меня такая есть, где то на половину готова, всё никак не добью. Если интересно есть фотки содержимого, правда плохого качества, и могу модель сфоткать. Если речь конечно о "моделисте"))
^
    


в игноре у 7 пользователей
wer писал(а):
Всё таки она 1:300, длинна примерно 52см, у меня такая есть, где то на половину готова, всё никак не добью. Если интересно есть фотки содержимого, правда плохого качества, и могу модель сфоткать. Если речь конечно о "моделисте"))

Желательно Smile посмотрю хоть стоит ли покупать себе английский крейсер, или же это дрова(главное подводная часть чтоб хоть немного на оригинал походила)
^
    
Прошу прощения за задержку, так и нашел фотки содержимого более менее качества у себя, могу предложить только инструкцию и фото которые когда то я выкладывал: http://clubtm.borda.ru/?1-19-60-00000078-000-0-0-1205952786
Из за того что нет цифровика такое качесто Sad
А модель всё никак не сфотографирую, погода пасмурная, а на видео камеру и так качество не ахти, но на днях выложу если ещё интересно.
^
    
Наконец то выдался солнечный денёк и смог сфотографировать модель, качество конечно не супер, но хоть что то.




































Теперь про сам набор: качество довольно хорошее(на сколько я могу судить), облоя почти нет, утяжин тоже, а вот толкатели иногда в очень неудачных местах, но всё же довольно хорошая модель, не рекомендовал бы новичкам(тамким как яSmile), потому что много деталей, к тому же мелких.


[/img]
^
    


в игноре у 7 пользователей
wer писал(а):

Теперь про сам набор: качество довольно хорошее(на сколько я могу судить), облоя почти нет, утяжин тоже, а вот толкатели иногда в очень неудачных местах, но всё же довольно хорошая модель, не рекомендовал бы новичкам(тамким как яSmile), потому что много деталей, к тому же мелких.

[/img]


Мдааа, дело плохо Neutral посмотрел я чертежи(из Морской коллекции) дровишки те еще. В особенности корма мне не понравилась, уж больно толстовата, у линкоров настолько полные обводы, но не у крейсеров. барбеты высоковаты и не совсем на месте. Ходовая часть так же не очень. Ну это все к разработчику модели Smile как такой угловатый крейсер можно было так изуродовать Very Happy
А по самой модели, как я понял еще недособрана, и учитывая размеры леера желательны)

Удачи и усердия в достройке Smile
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
А по самой модели, как я понял еще недособрана, и учитывая размеры леера желательны)



Удачи и усердия в достройке


Спасибо!!!
Да, не собрал ещё, были косяки у меня, там как на этой модели я с аэром пробовал учиться, так пока дело и встало, а вот леера теперь если купить отдельно от ACE не знаю как ставить буду.
^
    
Представляю собранную модель. Первый опыт постройки стендовой модели корабля. Сборка из коробки без доработок. окраска - кисть, краски "Супер Звезда". Схему окраски выбрал на конец 1945 г., так называемая "адмиралтейская".
Сам набор был укомплектован эл. двигателем (работающим), редукторами, грузами, герметиком - плавающая модель. Как следствие - деталировка набора весьма упрощена.


























^
    


в игноре у 1 пользователей
Для первого раза получилось неплохо! Но вот ватерлиния волнистая - сразу в глаза бросается. Надо пользоваться Тамиевским скотчем. Жду следующего корабля - уверен, он будет лучше!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy