Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска He 70 30+M13

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, строю Хейнкель He 70 30+M13, но непонятен цвет фюзеляжа и крыльев, который не черный.
Есть схемы окраски, на которых это светлосерый (RLM 63), но есть и вариант Elfenbein (?) типа бежевого.

Вот эти варианты с Палитры крыла


# #

какой цвет посоветуете использовать?

Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваще то, я считал что так изображают не Рлм63, а натурал метал.
^
    
Ну RLM 63 я прочитал на инструкции окраски AZModels, там 10+G12 в похожем окрасе
^
    


в игноре у 2 пользователей
ранний люфтваффе - мутная тема достаточно

но то что хе70 часто был серебристым - факт

мордочка у вашего варианта как у гражданского черная с молнией, а там точно металл был. Это скажем так стандартный хенкелевский заводской дизайн.
Я бы делал металл не думая рлм63 он либо серый либо серо-зелёный как рлм02 а тут коричневый явно показан так натуралл метал

Да и ещё учтите ранние люфты летали с гражданскими камуфляжами и регистрациями тут очень похоже на это

ВЫ не верьте всегда тому что в инструкциях пишут..
то что стнадртный хенкелевский1 окрас молнии это металл+ черная мордочка это факт
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё же в подписи к картинке сказано про окрашенные машины... Confused
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
обращаю ваше внимание на отблеск под крылом около ниш
в нем шасси отображаются
это металл либо полированный метал либо металл лакированный, короче зеркало

#
тут лучше видно )))
^
    
наглядно! но видно что цвет фюзеляжа отличается от крыла. Крыло блестит, а над ним либо матово, либо не отражается.

С другой стороны, "мой" борт - разведчик, был ли смысл запускать сверкающий во все стороны самолет на разведку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arhimed писал(а):
наглядно! но видно что цвет фюзеляжа отличается от крыла. Крыло блестит, а над ним либо матово, либо не отражается.

С дургой стороны, "мой" борт - разведчик, был ли смысл запускать сверкающий во все стороны самолет на разведку?


нет на моих фотках цвет фюзеляжа не отличается от низа крыла это засветы.
Как ты думаешь в фотках ч-б будет металл на солнце?
белый
ты тень гляди от самолёта -- солнце за нами и светит сильно в борт




Хотя вполне допускаю что боевые машины могли быть и перекрашены в рлм63.

Ваще то отсутствие камка не мешало янки летать над германией всю войну)))

я думаю то что в испанской книжке, и у тебя в коричневых тонах изображено на бутылке -- это так показан металл с засветами ибо его ты не напечатаешь.. Серым с засветами, или как у тебя корчиневым с засветами так и печатаешь в полиграфии натуралметалл такой цвет стыдливо называют шампанское
^
    
Просмотрел Klassiker der Luftfahrt фотки все черно-белые, и в тексте об окраске ни слова.

Осталось посмотреть Aero, выпуск с этой машиной, но все-таки - буду делать металлом.
Спасибо за советы и рекомендации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Arhimed писал(а):
Коллеги, строю Хейнкель He 70 30+M13, но непонятен цвет фюзеляжа и крыльев, который не черный.
Есть схемы окраски, на которых это светлосерый (RLM 63), но есть и вариант Elfenbein (?) типа бежевого.

Вот эти варианты с Палитры крыла


# #

какой цвет посоветуете использовать?

Спасибо


И у Ульманна и у Меррика пишут что их красили DKH Nitroemaillelack grau L 40/51
^
    
Спасибо! Тоже натыкался на немецких форумах на упоминание этого цвета в связи с Хейнкелем.

Обнаружил ролик документальный как раз про этот борт. https://www.youtube.com/watch?v=OYMf3eGqh44 )

Мне кажется, на нем четко видно, что цвет - не металл
#
#

Но возникает другой вопрос - зона на крыле каким цветом выделенная?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Arhimed писал(а):
Спасибо! Тоже натыкался на немецких форумах на упоминание этого цвета в связи с Хейнкелем.


Ну да, это просто светло серый цвет, типа того:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
а интересно-испанские Не-70 с чёрными носами как окрашены были ? серебро? или эта светло серая краска ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy