Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Huddersfield model show 2015(#8541) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8541.html
Спасибо за обзор!
Просмотрел с большим удовольствием!
Нашел знакомое "лицо"
#

интересный сюжет, "Москито" , советские солдаты и .... фотограф в овчинном тулупе, ЛЕТОМ!!!!! Видимо в Англии принято ходить летом в тулупчике)))))
# #
Интересно, а жидкость в прорытых траншеях - бензин из Москито?

Ох уж эти иностранные моделисты, то у них в жуткие морозы в Сталинграде танки на ходу заваливает сугробами снега и солдаты идут в бой в одних гимнастерках, то летом фотографируют в тулупе)))Такое ощущение, что у них нет интернета, что -бы фотографии того времени скачать.
^
    
Обзор отличный. Попускал слюни на некоторые модели и миниатюры.
^
    
А для некоторых Россия - это всегда зима, снег, медведи и пьяные люди в очередях с балалайками Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
...и ходим мы всегда в телогрейках или тулупах. Если зима - телогрейка застегнута, если растегнута - значит лето пришло Very Happy

А про сам сюжет с "Москито" автор не рассказывал, в чем суть?
^
    
alex_reft писал(а):
...и ходим мы всегда в телогрейках или тулупах. Если зима - телогрейка застегнута, если растегнута - значит лето пришло Very Happy

А про сам сюжет с "Москито" автор не рассказывал, в чем суть?

Нет, я с ним не общался, модель была выставлена на конкурс, а это в отдельном зале.
Немного не про самолёты - дочка училась в университете и у неё была подруга - чёрная (негр здесь неполиткоректное выражение Smile ) так вот в беседе с ней, одна британка, из преподавателей, спросила её о быте и особенностях жизни в тростниковых хижинах - типа "вы же в них там живёте, наверное трудно без душа и туалета?" Та удивившись сказала - "Вообще то мы в городе жили" Британка - "В городе???" немая пауза. моя доча рядом стояла...
Так и про Россию у них стериотипы из дешёвых голивудских фильмов.
Я так уже привык и даже иногда подтруниваю над ними Smile
Типичная тема для небольшого разговора с кем угодно - погода. Благо в Британии она всегда не такая как надо Smile Сейчас типичное начало беседы - Холодно, правда? Я им говорю - Да ладно, тю, разве это холод? всего +5 Smile А они - Ну да, тебе то что, для тебя это не холод, вот когда снег и мороз, тогда ты себя чувствуешь хорошо, да? Smile (то что я последние 20 лет перед переездом сюда прожил в Литве, где погода такая же поганая, я уже молчу) Ну и дальше я им рассказываю сказки из своего детства в средней полосе России, где -20 зимой это нормально! Они аж ну ёжится начинают, руками машут. Говорю, бывало и ниже, а школы закрывают не как тут - когда два дюйма снега выпадет, а когда -27 на улице, и все школьники довольные шли на горку кататся Smile Они ещё больше удивляются и говорят что то типа у вас, русских это в крови Smile Ну и иногда делаю "контрольный" про то как зимой 86-87 года был в армии в Хабаровске и ночью в карауле в январе было -42. Про то что дым из трубы верёвочкой в самое небо и звёзды можно руками потрогать! У них аж глазки загораются и слюнки текут. Обычно после этого уже не жалуются мне на холод Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня такие же разговоры были в Испании с каталонцами. Я им еще рассказывал, как в крещение при -20 в проруби купаемся, так мне кажется у них волосы на спине дыбом вставали.
^
    
tinleeds писал(а):
А для некоторых Россия - это всегда зима, снег, медведи и пьяные люди в очередях с балалайками Smile


Так для некоторых и в Европах сплошь фошысты-наркоманы-голубые. И как только слуги верные народа туда деточек родимых отпускают, одних без ручных медведовичей?! А тут такое чувство, что их как специально не фотографировали. Одни только модельки фашистские (кстати, вот если только их и оставить с пакимунами до кучи - вышел бы замечательный сюжет о разложении, фошызме, наркоманстве ну и всё такое).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ilya_S писал(а):
tinleeds писал(а):
А для некоторых Россия - это всегда зима, снег, медведи и пьяные люди в очередях с балалайками Smile


Так для некоторых и в Европах сплошь фошысты-наркоманы-голубые. И как только слуги верные народа туда деточек родимых отпускают, одних без ручных медведовичей?! А тут такое чувство, что их как специально не фотографировали. Одни только модельки фашистские (кстати, вот если только их и оставить с пакимунами до кучи - вышел бы замечательный сюжет о разложении, фошызме, наркоманстве ну и всё такое).


Кто о чем, а вшивый о бане Mr. Green
Мы про моделизм, про модели и диорамы, а тут опять политику тянут..... Как все это уже надоело! Народ реально стал с ума сходить оптом, хотя в "простоквашине" говорилось, что с ума поодиночке сходят и только гриппом вместе болеют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я смотрю у них спокойно относятся к свастике на килях самолетов. Раз был такой самолет и такое обозначение - так почему и не сделать его (чисто в познавательном, историческом плане). У нас бы давно началась истерия, как с магазином ТМ на Лубянке.
^
    
Ни разу не возникал разговор на эту тему... Хотя большинство моделей немецкой техники сейчас продаётся без свастики, но и производители афтермаркета не дремлют. А лепить свастику на модель или не лепить, это личное дело каждого. Тем более что убивала не техника, а человек, который ей управлял и причины для этого были самые разные - от идейных убеждений до подневольной повинности. Нас же с вами интерисуют чисто технические аспекты. В первую очередь. И если историческая окраска подразумевала нанесение свастики, то убрав её мы исказим историю?
ИМХО - не надо менять прошлое, может отразится на будущем...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy