Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Zvezda АПЛ Курск - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
2012-2013г проходил службу на эм БЫСТРЫЙ и как то раз, во время ремонта трансляции в кубрике электриков,увидел масштабную модель нашего любимого эсминца.Там то я и понял,что по приезду домой,обязательно буду собирать модели.Но первая модель в магазине,которая попалась мне на глаза была именно КУРСК,не задумываясь купил её.Первая мысль была "и всё???так мало деталей??да я же за день соберу!"
# #
собрал...но вижу что ну совсем не то..решил почитать как собирают эти модели,и понял,что еще мне еще учиться и учиться,модель в таком ужасном состояние пролежала на полке около года,тренировался на подлодках с небольшим масштабом и около месяца назад,насмотревшись на сборку Игоря Ушакова К-19,решил что пора бы уже начать самому пробовать.
Начал все ломать и делать по новой...первое что я выкинул,это выдвижные устройства.Из 1ой струны сделал леерные ограждения
#
#
#
#
#

Сделал маски
#
#
Покраска..

#
#
#
Глянцевый лак,Декали,Матовый лак Tamiya
#
#
Корпус..
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
Краска Tamiya и MR.Color.Краску подбирал на глаз...
Вопрос,была ли на Курске ватерлиния???

Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ватерлиния была, такая же как и на остальных 949-х.
Патрубки забора воды реакторов у Вас приклеены наоборот - надо тупой частью к потоку.
В принципе эта модель годится только для тренировки - она неправильная вся, довести ее до похожести на прототип практически не возможно. Если Вам понадобится точность, то стоит обратить внимание на модель от Хобби-босс, она гораздо точнее.
^
    
Greif1Спасибо большое!Сегодня же исправлю!Согласен,что у "Звезды" модель не совсем удачная,но что бы недостроенная лежала на полке,тоже не хочется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715 писал(а):
Greif1Спасибо большое!Сегодня же исправлю!Согласен,что у "Звезды" модель не совсем удачная,но что бы недостроенная лежала на полке,тоже не хочется.

Это самое главное!
^
    
# Исправил патрубки.
Купил смывку Tamiya

#
Пытался экспериментировать "ненужных" деталях,эффекта ноль...либо полностью стирается либо вообще не стирается.Кто нибудь может подсказать в чем проблема и как ей пользоваться?
^
    
Да все не так сложно на самом деле. Смывка наноситься обязательно на покрытую глянцевым лаком поверхность. Наносить лучше не той кистью что в крышке, а более тонкой, строго в расшивку, стараясь как можно меньше допускать растекания по плоскостям. После высыхания (минут 15-20 вполне достаточно) вытираем излишки ушной палочкой, так чтобы смывка оставалась только в расшивке. При необходимости можно слегка смочить ушную палочку в растворителе.
Другой вопрос, что ИМХО, черная смывка практически будет и не видна на черном корпусе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715, от себя добавлю, что эта смывка очень агрессивная и может "поднять" краску по счету раз.... Я свои баночки отдал другу - он их на цветном пластике использует.
^
    
Цитата:
очень агрессивная


Вот ведь не задача. А я ее только приобрел, причем всю палитру...
^
    
айк
Спасибо Большое!У меня и серая есть Wink .

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

James
Вот беда...а какую можете посоветовать??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715, я пользуюсь смывками Mig и AK interactive. Таймиевкие у меня сквозь акриловый лак подняли эмаль, а почти готовая модель отправилась в помойку - уже была установлена детализация, при смывании краски все поломалось... было очень обидно. Я редко встречал эту смывку в работе на форумах. В основном, все пользуются "классикой" от Mig. Можно еще смывать художественным маслом, разведенным очищенным художественным скипидаром - пиненом.
^
    
James писал(а):
Sergo715, от себя добавлю, что эта смывка очень агрессивная и может "поднять" краску по счету раз.... Я свои баночки отдал другу - он их на цветном пластике использует.

Ну не знаю, ни разу такого не замечал, пользуюсь ей довольно давно Confused все вроде хорошо, наношу на Футуру.
^
    
Цитата:
у меня сквозь акриловый лак подняли эмаль


Акриловый лак тоже от Тамии был? Х-22?
^
    


в игноре у 1 пользователей
muromets, нет Ревелловский. Давно это было - я сейчас Ревеллом очень редко крашу.

айк, до кто их знает, я нанес на самолет, окрашенный лаком, а после нанесения смывки вся краска вспучилась и "трещинами" пошла.
^
    
Лак какой был?
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк, использовал "Revell 18ml 01 Gloss Clear Acrylic Paint" - который из такой, "квадратной баночки":
^
    
Добрый день.
Леера на рубке толстоваты, а ну-ка вспомните диаметр лееров на корабле, разделите на 350 и получите искомый результат.
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):

Ну не знаю, ни разу такого не замечал, пользуюсь ей довольно давно Confused все вроде хорошо

Тоже все в порядке..
^
    
Коллеги,у кого нибудь есть хорошие фотографии,с открытыми крышками шахт ракетных установок?Хотелось бы сделать их более реалистичными.Заранее спасибо.
^
    
Сделал WL.Немного накосячил.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перепыл белым получился? Так надо было аккуратно замаскировать скотчем и подкрасить черным. А уж потом декали переводить. Обидный "косяк" получается.
По шахтам поезд уже ушел, но мало ли на будущее пригодится. Вот что есть у меня.
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy