Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/144 Airbus A320 Airberlin - Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чем заняться споттеру зимой или в непогоду? Есть масса рецептов по этому поводу, у меня же проснулась тяга к созиданию и творчеству.
Мне стало интересно не только фотографировать самолеты, но и попробовать создать что-то самому.
Выбор моделей ГА оказался не велик, а наличие и того меньше, поэтому взор упал на Airbus 320, который производится компанией Revell.
Конечно же можно было просто собрать модель из коробки, покрасить красками, которые рекомендует производитель и спокойно поставить самолет на полочку, но это
"не наш метод" Smile
После открытия заветной коробки, я принялся искать прототип реального борта, который хотел бы собрать. Выбор пал на борт, с регистрационным номером:
D-ABDP
Выбор основывался на наличии самого большого кол-ва фото этого борта.
Дальше начался процесс досконального изучения прототипа на несоответствия с пластиковой моделью. Их оказалось не так много, но они были, как в покраске,
так и в отсутствии деталей. Данный процесс один из моих любимых Smile
Дальше начались разочарования. Я открыл коробку и посмотрел на литье. Такое впечатление, что выливали на скорую руку китайскую игрушку.
Плохая стыкуемость, огромные щели, несоответствие масштабу, проваливание стекла внутрь и т.п...
Первое желание было закрыть коробку и оставить эту затею. Но, вооружившись наждачкой с напильниками, шпаклевкой и терпением, стройка началась Smile

Процесс постройки и муки творчества описал в своем ЖЖ,
http://sidorov-dg.livejournal.com/5502.html

тут же представляю вашем вниманию результат 3х месячных трудов Smile

P.S> Это моя первая модель самолета Smile


# # # # #
# #
^
    
Поздравляю с вступлением в ряды моделистов! Для первого раза очень неплохо получилось! Лишь остекление кабины пилотов вышло мутноватым и имеются щели между ним и фюзеляжем.

Но А-320 лучше было бы взять новый от Звезды.

Успехов в дальнейшем творчестве (надеюсь, продолжение будет?)!
^
    
Поздравляю с первой моделью! Сам посматривал на A-320 от revell в качестве ориентира на следующую модель. Почитал ваш блог о процессе сборки и поразился какой он оказывается маленький в сравнении с boeing 747-8. Интересная модель. Я только не понял, а декали с нужным бортовым номером отдельно заказывали?
^
    
Спасибо!
Буду продолжать конечно, есть кучу идей Smile
Со стеклом кабины вообще беда, оно никак не стыковалось, потом лопнуло, а после покраски и задувки лаком, провалилось внутрь вместе со шпаклевкой и кусками краски... Декаль, нанесенная сверху, немного исправила ситуацию, но в целом это ужас..
Повелся на известный бренд и наличие в местных магазинах, не знал, что старый Ревелл делал такой кошмар Smile

747 и в живую-то ого какой Smile
Декали шли в комплекте на 4 регистрационных номера. Декали это единственное, что было качественным и спасло модель. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy