Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по подбору цветов S7 airlines

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Кто-нибудь окрашивал самолет в зеленые фирменные цвета s7 именно revell-овскими эмалями? Как подобрать нужный цвет? Нашел в интернете и варианты с аканом и с палитрой Standox, но с ревеллом - тишина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Берете образец и в мастерскую по подбору автоэмалей. Лучше сразу перевести в RAL .
Там просите хорошую синтетическую краску. В наших краях сейчас 100 грамм стоит около 300 рублей + рублей 80-100 обойдется фирменный растворитель. Красить аэрографом.
Это если перевести в модельные краски по консистенции и объему будет более 20 баночек краски.
^
    
Спасибо за совет. Думал обойтись малой кровью без мастерских Smile) Нашёл их цвета в Pantone и соответственно значение в rgb. Думаю, с этим и пойду заказывать краску


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скорее всего там спросят цвет по RALу.
Темный ,кажись мимо.
^
    
Все! Спасибо за подсказки! Конечно, не то, на что рассчитывал.Не так все просто, оказывается. Вообщем, скачал программу Ral Digital. Нашел по поиску номера подходящих ближайших Ралов. Светлый S7- RAL DesigN 110 80 70, темный - 120 60 60.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"малой кровью" - купить готовый АКАН. Не сочтите за рекламу.
^
    
Акан акриловый или эмаль? Номера можете подсказать?
^
    
78100 и 78101 На воде.
Есть один нюанс. Не знаю как сейчас, а как только Аканихин выпустил эти краски - они в цвет несколько не попадали. Есть такой форум по моделям гражданской авиации - там было обсуждение с картинками. Будет интересно - Яндекс в помощь Smile
Но я не исключаю, что ярый поклонник аутентичности рецепт изменил и сейчас они реальные аутентики...
Но, может и не изменил, не знаю, а пробывать не хочу Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy