Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy МиГ-29 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Строить будем Академовский набор 12263. Изкоробка, ибо ничего и не покупал на него, да и не планирую. Единственное - коробочные варианты окраски не нравятся от слова совсем. Ни ГДРовские борта, ни иранские не хочется. Поэтому была заказана декаль Бегемот, через пару недель приедет. Вариант окраски - наверное самый красивый, если не брать парадные вроде украинских соколов или стрижей. Тем более, что первых уже и нет давненько и вообще... В общем, прошу любить и жаловать (самым бесстыдным способом содрал картинку из инструкции к эдуардовскому мигарику, к которой я буду обращаться еще много раз, потому что схема сборки у академии просто алес, а пластик лежит один и тот же).

#

Заявляемые доработки - подгрузить нос, а то будет уверенно попой на земле сидеть. Ну и усилить как минимум конструкцию носовой стойки, потому что у меня практически во все новые модели вживляются иглы или скрепки в стойки шасси, ибо умудрился сломать даже на маленьких модельках вроде Ла-5 или тандерболта. Не сразу, но подгинается со временем. Тем более, что на готовой модели этого не видно совсем.

В общем, в субботу, по плану, приступим к началу сборки, дальше как пойдет.
^
    
Не скажу за обычный мигарь, но УБшка отлично стоит и без груза в носу, буквально на днях закончил, ни чего не закладывал.., да и стойки довольно прочные, ну если им конечно не в футбол играть Smile
^
    
Luminium писал(а):
Не скажу за обычный мигарь, но УБшка отлично стоит и без груза в носу, буквально на днях закончил, ни чего не закладывал.., да и стойки довольно прочные, ну если им конечно не в футбол играть Smile


Посмотрим. У меня опыт по сбору реактивов небольшой. Если станет уверенно - будет и без груза. А насчет стоек, то на тандерболте хобби-боссовском они просто громобойные. Но сам самолет довольно тяжелый. В итоге ряд перемещений по полочке и начал он "косить" на правое крыло. Пришлось уже по месту доделывать, что неудобной, да и отцентровать сложнее. Такая же история с Ла-5. Я их не ронял, чесслово )
^
    
Довел вчера последние штрихи на кобра и приступил в сборке двадцать девятого. Пользуясь случаем, хочу спросить, стоит ли в галерею выкладывать, или лучше не позориться?

#

Собрал кабину, окрасил ганзовскими красками, ориентируясь по фото и руководствуясь собственным чувством прекрасного. Кистью я всегда красил не очень хорошо, но фонарь я закрою. К сожалению, фотографии несобранной кабины ночью получились из рук вон плохо, ничего не видно, поэтому переснял сейчас уже в сборе все. Швы еще не обрабатывал, выглядят страшновато. В целом, сборка особых проблем пока не доставила. Думаю, к приезду деки и некоторых цветов я его таки соберу уже.

# # # # #
^
    
Ghost-evg писал(а):
Довел вчера последние штрихи на кобра... Пользуясь случаем, хочу спросить, стоит ли в галерею выкладывать, или лучше не позориться?

Я бы выложил. Вроде вполне приличная работа Smile .
^
    
Redstar_72, спасибо за отзыв! Надо только отснять только нормально. На выходных, наверное, займусь, когда свет будет.

Вернемся к грозе… ну ладно, на самом деле, по статистике, далеко не самому удачному варианту истребителя 4-го поколения. Во всяком случае, в коробочной модификации 9-12. Машина с достаточно сложной судьбой и сейчас вытесняется практически изо всех строевых частей ВВС РФ. Ну да ладно, зато он красивый.
Жизнь холостяка позволяет уделять немало времени любимому хобби, но на выходных есть масса дел, которые не отложишь и на половинку не свалить никак.
Так что времени на модель я нашел часа три за вчера и сегодня. Сборка продолжается. Все крупные узлы собраны, швы прошпаклеваны. До конца недели буду шкурить и восстанавливать содранную расшивку. Про плану, конечно ) Может, дольше…
А там модель должна обрасти мелочевкой и можно будет под грунт.

За сим все, ниже небольшой фотоотчет. Хвастаться пока нечем, ниши буду красить позже. Может, создал себе ряд проблем этим, но, как говорят японские моделисты, если я это вижу, значит, смогу покрасить.
#
#
#
#
#


Спасибо за внимание!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy