Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Bf-109-E7/Trop(#8129) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8129.html
Для первого раза просто прекрасно! Однако, навскидку пара замечаний: нет выноса стоек шасси ( на виде с боку, угол между стойками и продольной осью модели) - с таким отсутствием выноса реальная машина при малейшем торможении вставала-бы на нос. А второе - на месте крепления антенного спуска к антенне не было изолятора, иначе теряем здравый смысл. Поправить угол шасси - дело несложное, а лишний изолятор можно просто закрасить чёрным.
С уважением,Константин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А чо,нормально, вполне для первой модели! Камуфляж понравился!
^
    
Классно, особенно для первого раза!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Повторюсь за коллегой: для первой модели прекрасно. И подход для первой модели порадовал в том смысле, что Вы не рветесь сделать супермодель с первого раза, а осваиваете для начала элементарные вещи, такие как просто сборка и покраска.
Сделаю замечание по сборке: плохо обработаны стыки от половинок фюзеляжа как сверху, так и снизу. Уделяйте больше внимания шпаклеванию и выведению швов.
Желаю удачи в дальнейших работах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И не забывайте стачивать заднюю кромку оперения.На моделях почти всех пластик толстый.У меня на это постоянно указывают.Я не давно начал выставлять модели на "коропке",и не уделял этому должное внимание!
^
    
Уважаемые колеги большое спасибо за Ваши коментарии. Все замечания принял к сведению при строительстве новых моделей (кстати начал постройку вертолета Ми-24А фирмы Алангер). Эту оставлю без изменений для сравнения с будущими работами, чтобы можно было определить наличие или отсутсвие прогресса в освоении моделизма.
^
    
Гулливер писал(а):
Уважаемые колеги большое спасибо за Ваши коментарии. Все замечания принял к сведению при строительстве новых моделей (кстати начал постройку вертолета Ми-24А фирмы Алангер). Эту оставлю без изменений для сравнения с будущими работами, чтобы можно было определить наличие или отсутсвие прогресса в освоении моделизма.


Удачи с Ми-24, не хотитет открыть ветку о постройке? Было бы интересно глянуть.
^
    
Ок, интересное предложение, попробую запечатлеть процесс сборки вертолета с настоящего момента и опубликовать статью с подробным описанием и фотографиями.
^
    
Повторю вслед за коллегами: для первой модели отлично! Удачи в дальнейшем творчестве!

Гулливер писал(а):
кстати начал постройку вертолета Ми-24А фирмы Алангер

А почему Звезду не взяли?
^
    
Эту модель я купил несколько лет назад, просто ради интереса, да и в модельных фирмах на тот момент особо не разбирался. Проще говоря, какую первую увидел. А вот теперь как говорится "руки дошли".
^
    


в игноре у 3 пользователей
А Алангер, какой из себя? Хотя бы начало работы покажите в новой ветке или здесь.Что бы представление иметь с чем работаете.
^
    
Модель весьма хороша. Поздравляю с почином!
Но не увлекайтесь сильно излишним старением, и тем более "фильтрованием" масляными красками.
Они хороши для больших моделей или для больших масштабов. Для 72-го масштаба их применение чревато переборами.
В результате могут получаться несуразные убожества типа такого:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Ми-24 звезды будут?
Или как на "политкорректном" Мессере - с "голым хвостом"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель понравилась. На Мессере от ICM на крыле утяжина, ее побороли, или за пятнами она не видна?
^
    
Здравствуйте Павел, извините я не понял что такое утяжина

Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:

Здравствуйте Владимир Борисов, на Ми-24А буду клеить входящие в комплект набора декали со звездами. А на мессере нет свастики на хвосте также потому что не было соответствующей декали. Если бы таковая имелась я бы её наклеил, так как это стендовая модель и она должна по максимуму повторять оригинал, а не зависеть от политических взглядов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Гулливер

В Гугле можно найти -
Утяжина - это дефект отливки в виде углубления с закругленными краями на поверхности отливки, образовавшегося вследствие усадки материала при затвердевании.
^
    
Павел теперь понял, а то я думал, что это какое-то исключительно авиационное выражение. Изначально утяжин на крыле с начала постройки модели я не заметил, поэтому никаких мер по их маскировке и заделке не применял. Или мне попалась экземпляр без данного дефекта или он действительно скрылся за пятнами. К слову сказать набор приобретался примерно 2008-2010 годах, точно не помню, может быть тогда данная модель выпускалась без утяжин.

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:

Матвей, попытаюсь рассказать немного об Алангере. С начала постройки Ми-24А данная фирма меня несколько расстроила. Детализация деталей модели низкая, расшивка выпуклая, интерьер кабины пилотов отсутствует полностью, поэтому пришлось придумывать что-то самому. Детали фюзеляжа (левые и правые половины) разного размера, что потребовало проводить дополнительную серьезную обработку надфилем и шпаклевание. Фото начал делать после склейки кабины, фюзеляжа и хвоста. Представляю пошагово.
# # # # #
# # #
.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гулливер писал(а):
Или мне попалась экземпляр без данного дефекта


это вряд ли.

Вот, внизу эти утяжины на ICM, выше крылья Тимии с которой и тянут ICM, но без этих дефектов:

#
^
    
Здравствуйте CTS, спасибо за разъяснения, теперь я понял про какие утяжины идет речь и где они находятся. Повторно внимательно осмотрел свою модель. Да действительно в данном месте есть данный дефект, но он настолько мал, что если бы Вы не показали, я бы никогда его не нашел, наверное потому что не с чем было сравнить. К тому же после многих слоев грунта красок и лака увидеть их невооруженным взглядом (тем более если не знать) вообще нереально. На моей модели они все таки менее выражены чем на представленных Вами фото, я предполагаю, что моя модель из ранней серии выпуска, когда прес-форма для отливки на заводе была еще новой.
^
    
Для первого раза очень даже недурно получилось, поздравляю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy