Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 A-7E VA-27 Royal Maces - поддержка.ГОТОВО.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Как и планировал, начинаю постройку второго аппарата в рамках данного ГБ.
Прототип будущей модели...
#
...исходники...
#
...за декаль спасибо Володе Назарову... Very Happy
Сразу вопрос: вот эти бомбули - это личное творчество экипажа?
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Удачной постройки Саша....с интересом понаблюдаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
вот эти бомбули - это личное творчество экипажа?

Не только на этой машине, Саша
#
Цитата:
VA-27 "Royal Maces" was newly formed with A-7A in 1967, and they switched to A-7E in 1970. The unit became a Hornet(F/A-18A) squadron in 1991. Above photos show A-7Es of the Royal Maces assigned to USS.Enterprise, which I photographed at NAS.Lemoore in August 1975. Please note the markings of two "Golden Bombs" painted on the forward fuselage. Notice on "NK-403"(bottom photo) also that one panel below the "Y" of NAVY was put it back to "upside-down" position, then you can read it "NAVv" instead of "NAVY"

Причём "бонбы" - с двух сторон
#
И это не эмблема VA-27 Confused


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Дык вот же...в период базирования на USS Coral Sea и на Лемуре их нет...
##
...и на USS Enterprise они не на всех...
#
...либо были нанесены позже.
Внутри силуэтов бомб что-то нарисовано...узнать бы - что?... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода, вот что удалось найти:
Mar 1971 - VA-27 A-7E shown with bombimg derby awards.
"Attack Squadron 27 has been named the overall winner and recipient of the Golden Bomb in the COMFAIR Lemoore air-to-ground competitive exercise. Derby two. VA-27 also captured the Silver Bomb award for the A-7E(visual and hooded) portion of the derby and the Black Bomb for the simulated all-weather portion."
#
Отсюда: http://www.miyf27.com/index.php
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис
Ага...насколько я понял, это они задолго до Кужегетыча замутили "авиадартс" на авиабазе Лемур, ну и победителей расписали. Т.е. на палубе эти фенечки совершенно не обязательны...
Хотя...вот тут есть...
#
Спасибо, Сергей... Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Т.е. на палубе эти фенечки совершенно не обязательны...
Хотя...вот тут есть...
#
Спасибо, Сергей... Very Happy

Не стерли, видимо. Smile
Не за что, Саш.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ого! Вторая изкоробка! А со скутером ,как дела обстоят?? Уже готов??

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

A-7E-CV BuNo 159644 *VA-27 as "NK-403".
*1977-78: VA-147 as "NG-402".
*1984: VA-22 as “NH-314”.
*1984-86: VA-56 as "NF-414".
*1/16/1988: Ditched into the sea off USS Constellation.
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
А со скутером ,как дела обстоят?? Уже готов??

Про готов говорить рано - собран под покраску. Поскольку время не поджимает, подожду боле-мене хорошей погоды, соберу покрасочный столик на балконе и буду красить оба...тем более, что палитра практически одна... Wink
wittman писал(а):
A-7E-CV BuNo 159644 *VA-27 as "NK-403".

Спасибо, тёзка, но у меня конкретный борт BuNo 157523 "NK412" Lt. Joseph P. Connellan USS Enterprise (CVN-65) CVW-12, 1973.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот Саша, ай да молодец, еще одну интересную стройку начал, буду с интересом смотреть за процессом...
Удачи!!!! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
kfir
Так процесса-то особо при изкоробочной сборке и нет: как в домино играешь - ставишь по инструкции попка к попке... Mr. Green Главное - подгонять потщательнее, чтобы мазать меньше пришлось. Wink
Зато, ей-богу, как будто лет на 20 назад вернулся, когда не было инета, афтемаркета, дустоверных чертежей, и модель безо всяких рефлексий собиралась за неделю и с ликованием ставилась на полочку... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Зато, ей-богу, как будто лет на 20 назад вернулся, когда не было инета, афтемаркета, дустоверных чертежей, и модель безо всяких рефлексий собиралась за неделю и с ликованием ставилась на полочку... Very Happy


ВОТ! Теперь я могу спать спокойно - моя задумка с ГБ хоть для кого-то подействовала... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
yvk
Да, Юра, грамотно ты замутил: у меня аж глаз загорелся - поглядываю в свой лабаз на предмет, чего бы ещё сизкоробничать... Mr. Green Есть ещё пара Роденов, но уж те выкладывать не буду, штобы не устраивать из ГБ театр одного актёра... Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
Да, Юра, грамотно ты замутил: у меня аж глаз загорелся - поглядываю в свой лабаз на предмет, чего бы ещё сизкоробничать...

Если по опыту первого ГБ немного скорректировать правила, чтобы каждый раз за трусы организатора не тянули - можно сделать "постояннодействующий Out of the box... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
у меня под этот турнир тоже модель подготовлена. Мне бы домой добраться!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Есть ещё пара Роденов, но уж те выкладывать не буду, штобы не устраивать из ГБ театр одного актёра... Rolling Eyes Very Happy


А почему нет? Тут заявок столько, твои 5 разбавятся, не волнуйся! Театр одного актера точно не будет, это уже видно.

omega - эта мысля уже обсуждалась, есть идея сделать ГБ ежегодным. И про правила я уже выводы сделал, поверь, от трусов уже ничего не осталось, затягали... Wink

Romanych - тезка, скорейшего возвращения в обычное русло!
Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
у меня под этот турнир тоже модель подготовлена. Мне бы домой добраться!!!

Давай, Юра, вливайся в строй... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
но у меня конкретный борт BuNo 157523 "NK412"


A-7E-CV BuNo 157523 *1970-71: VA-195 as "NH-407".
*1973-75: VA-27 as “NK-412”.
*1979-80: VA-94 as “NL-401”.
*1981-82: VA-195 as “NH-402”.
*9/1986: Put into storage at the AMARC bone yard.
тогда так
#
другая ливрея, но борт тот же

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Борода писал(а):
Зато, ей-богу, как будто лет на 20 назад вернулся, когда не было инета, афтемаркета, дустоверных чертежей, и модель безо всяких рефлексий собиралась за неделю и с ликованием ставилась на полочку... Very Happy

это точно.... сам вспоминаю эти времена))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГБ "Ностальгия по 80-м". Пузырьки с нитрой из обувной мастерской, ацетон в разлив и мечты о белорусском аэрографе.
^
    


в игноре у 15 пользователей
аксакал писал(а):
ГБ "Ностальгия по 80-м". Пузырьки с нитрой из обувной мастерской, ацетон в разлив и мечты о белорусском аэрографе.


Я свой Белорус недавно доставал... Вспомнил где и как его покупал. Как с ним поначалу мучался, а потом приноровился и все пошло) Эх, ностальгия)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy