Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-51D Fuerza Aerea Dominicana

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, уважаемые коллеги.
Решил присоединиться к данному празднику жизни и в кое-то веки отложить в сторону смолу и травленку. Строить буду хорошо известный всем набор производства фирмы Tamiya - F-51D. Изюминка будет на сей раз в схеме окраски, ибо я решил продолжить тему, начатую некоторое время назад при постройке "Вампира" от Trumpeter - тему ВВС стран Латинской Америки.
Итак, поехали.

# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Месяц назад я почти доехал, чтобы посмотреть этот доминиканский Мустанг живьем, но не хватило времени и заезд на площадку сохраненной техники ВВС Доминиканы отменил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Laser писал(а):
Изюминка будет на сей раз в схеме окраски

А декаль из набора будет не нужна?
^
    
SilverGhost
Там несколько бортов в декали дается, я пока склоняюсь к варианту с красным носом и пастью.

Юрий_Тепсуркаев
Думаю, нет. У Aztec все есть, плюс три экземпляра технички. Пригодится только родная дека на приборную доску, но она дана отдельно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и я о том же - надо же так взять и корейский мустаг испортить... Доминиканой)
Юра, тебе если нужна корейская дека, то можно пошукать ещё какие-то, не такие избитые изкоробочные варианты)
^
    
lavka
Саша, корейских мусей много, а латиноамериканских - мало. Smile Поставлю в пару к "Вампиру" и буду радоваться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Юра, тебе если нужна корейская дека, то можно пошукать ещё какие-то, не такие избитые изкоробочные варианты)

Я "Бакай Блиц" хотел - не такой уж он и избитый.
А вообще с декалями на "корейские" "Мустанги" не очень густо Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Laser писал(а):
пока склоняюсь к варианту с красным носом и пастью.

В серебре или в камо?
^
    
omega писал(а):

В серебре или в камо?


Камуфлированный. Не хочу заморачиваться с металликами, хочу легкую, ненапряжную сборку. Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
А низ у него случайно не "в серебре"? Wink Судя по фото)
^
    
freeman писал(а):
А низ у него случайно не "в серебре"? Wink Судя по фото)


Вроде как нет. Инструкция дает FS26622.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
но не хватило времени и заезд на площадку сохраненной техники ВВС Доминиканы отменил

Хоть и не в тему,но в году 89-ом или 90-м видел "живые" Мустанги в Индонезии в
столичном аэропорту, несколько штук во вполне лётном состоянии,но фотографировать не разрешили.
^
    
Потихоньку, не спеша, приступил. Особо мелочи в кабине не выкрашивал - фонарь все равно будет закрыт (основной цвет, сухая кисть и смывка). Сделал лишь ремни на кресло из фольги. Поскольку применение травленых ремней все же разрешено организатором, то добавил травленые пряжки из запасов - отрезал от ремней из набора для Р-47.


# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy