Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ICM Ki-10, моя установка: "Разрушитель легенд"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Смысл создания данной темы, помимо освещения сборки Ки-10 от ИСМ, показать сколько надо шпатлевки при сборке этой модели.
При внимательной и аккуратной подгонке стоек крыльев, ее надо буквально минимальное количество. Все стойки остались целы (есть такая болезнь у Исмовского пластика, он крайне крупкий). Коробка крыльев собрана менее чем за час, неспешных примерок и подгонок.
Учитывая что мне достался экземпляр с поведенным брюхом одной из половин фюзеляжа, шпатлевки было чуть больше чем крайне мало. К слову на модель той же Хасегавы похожих габаритов, шпатлевки уходит не меньше, а иной раз и больше. В основном шпатлевка ушла на утяжины на самих стойках крыльев.
По самой модели, фюзеляж - кое что перешито, добавлена расшивка, накатана клепка на металлических частях, переделаны жалюзи радиатора, воздухозаборники и т.п.
Так что думаю в скорости Вы увидите вполне годную модель этого замечательного самолета в моем исполнении Mr. Green Mr. Green

# # # # #
^
    
Бог в помощь Андрей!Я тоже сейчас в процессе работы над такой же моделькой.2 года мой ИСМовсеий наборчик ждал,когда его оживят.Наконец-то взялся за легендарного "самурайчика".У меня с подгонкой фюзеляжа вообще без проблем и крылья.Только мелочи,вроде,утяжина на коке винта и стык со стабилизатором подшпаклевал.Ну и конечно стойки,где крепления с лонжеронами.Ну за 20 мин справился.Не сказал бы,что проблемная моделька.Вот с хиномару еще не определился.Как закончу,попробую выложить фотки.Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreyDARK писал(а):
... При внимательной и аккуратной подгонке стоек крыльев, ее надо буквально минимальное количество... Коробка крыльев собрана менее чем за час, неспешных примерок и подгонок...


Ага. Ну да. Кто бы спорил. Как много бипланов в 72-ом, требуют сборки коробки крыльев перед покраской?
А если машинка камуфлированная (у Ki-10 такие варианты в наличии)? (Машины типа И-153 и брутальное ЛНД-смола-вакуум, стоимостью с Пароход не рассматриваются).
З.Ы. Собрать то можно все что угодно. Можно еще взять полено, топор, стамеску и вырубить Буратинку и "Цеппелин-Штаакен" R.VI.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Ага. Ну да. Кто бы спорил. Как много бипланов в 72-ом, требуют сборки коробки крыльев перед покраской?



Честно? ИМХО все! В чем проблема заклеить скотчем то что красить не надо? Да и помнится ты последний кто сокрушался "что это гумно Ки-10 не собирается", ну дык глянь на фото - и покажи, где оно не собирается (а собралось оно за день буквально - учитывая сушку). А я могу еще и несколько фото "кашерных" И-153 и По-2 выложить по "3D" слепленных, собираются кстати еще ужаснее чем Мучичковские "ужасные модели", + куча недолива, отсутствие деталей, расшивки в тех местах где она должна быть в принципе, независимо от использованных чертежей. Типа непрорезанного руля поворота.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стоп, Андрей.
ГДЕ в моих экзерсисах в "Изкоробке" (а, видимо, речь о них) сказано, что Ki-10 не собирается? Цитату- в студию. Собирается ВСЕ что угодно.
Только, вот ведь незадача, делаю сейчас именно Ki-10 (там фото же есть), посему имею свое мнение, не более того - "гумно", с коим доселе не встречался (видимо, не повезло).
Не имею желания далее дебатировать на эту тему, ибо "срач" ради "срача" (пгастите мой Французский) мне не интересен. У тебя свое мнение, у меня- свое.
З.Ы. Если ИСМ продолжает в том же духе (И-153, По-2, как ты говоришь) - это проблемы ИСМ. Оспаривать не буду- не компетентен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Не имею желания далее дебатировать на эту тему, ибо "срач" ради "срача"


Peace - брат! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Peace - брат! Wink


Коллега, Вы абсолютно правы.
Как будете в наших краях, дайте знать- выпьем по бокалу Миллера (в смысле набухаемся).
^
    
Андрюха,я раскошелился на книжку про Ки10 от Aраваси,так, что, если нужно,welcome. Пардон за офф-топ: Ты с ки10 xotic-72 сталкивался? Достался довеском, вроде, как не совсем убитый. Стоит ли с ним заводиться?Или ИСМ лучше? # # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Андрюха,я раскошелился на книжку про Ки10 от Aраваси,так, что, если нужно,welcome. Пардон за офф-топ: Ты с ки10 xotic-72 сталкивался? Достался довеском, вроде, как не совсем убитый. Стоит ли с ним заводиться?Или ИСМ лучше


Ты какую книгу имееш в виду? Где статья в начале? Их есть у меня, фото обложки кинь плиз. С xotic ki10. Не сталкивался. Фото кинь набора погляжу, и расскажу что и как.
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Андрюха,я раскошелился на книжку про Ки10 от Aраваси,так, что, если нужно,welcome. Пардон за офф-топ: Ты с ки10 xotic-72 сталкивался? Достался довеском, вроде, как не совсем убитый. Стоит ли с ним заводиться?Или ИСМ лучше?

А можно хоть странички с боковиками? Embarassed
^
    
yur , мой мейл аndrew.b-s@list.ru или в личку,пишите,что конкретно нужно
Примерил по- быстрому: нижние крылья по размаху почти вписываются, но заужены ,заострены., верхние длиннее примерно по 5 мм с каждой стороны, фюзеляж, вроде, совпадает. Сравнивал с теми чертежами, что в книжке. или чертежи некошерные или модель кривая?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой Андрюха, выкинь (подари, ребенку отдай) этот Xotic, вообще хлам какой то. Модель от ИСМ выглядит гораздо кошернее. При сравнении с чертежами Минору (и фото), имеет место некая "туповатость" капота, в остальном все неплохо.
Посмотри личку.
^
    
мдя, в сравнении с x-otic72 ICM просто тамигава Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK
Андрей, отличная работа, посмотрю с удовольствием. Сам себе прикупил к НГ файнмолдс в 48-м. Вариант окраски уже выбрали? Надеюсь, халхингол - хасан?))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
AndreyDARK
Вариант окраски уже выбрали? Надеюсь, халхингол - хасан?))))


Пока не определился....родную декаль я про...фукал.
Ищу варианты.
^
    
Андрюха ,вот вариант Като я точно не буду делать,могу поделиться .Кстати ,у китайцев ки10 летали с солнышками,вписанными в хиномару.как тебе такой вариант?
^
    
А моя декаль опять развалилась.Уже третий раз собираю набор ИСМ и такой же печальный итог Confused Наверное нужно еще одну тему поднять-слава декалей ИСМов?Теперь где искать декали на Ки-10?
^
    


в игноре у 2 пользователей
bodimen писал(а):
А моя декаль опять развалилась.Уже третий раз собираю


Мне интересно, о чем надо думать, чтоб 3 раза на одни и те же грабли?
Microscale Liquid decal film - Вам в помощь, зная декали ИСМ - я их покрываю в любом случае данной химией.
^
    
Rising decals выпускает декали на ки10 в72 и варианты посимпатичнее,чем у Ависа и ИСМ
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Rising decals выпускает декали на ки10 в72 и варианты посимпатичнее,чем у Ависа и ИСМ


Ты про эту деку? или еще были?

#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy