Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa F6F-5 "Готово"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Попытка опровергнуть сентенцию "с ума по одиночке сходят". Единственный набор подходящий по условиям ГБ - лежит дома на полке и никаких допов нет.

#
Строить буду ранний вариант F6F-5 BuNo.58937 No,12 flown by Lt(jg) Arthur Ray 'Hank' Hawkins of VF-31, USS Cabot, September, 1944.

# # #
Буду благодарен за материал по данному экземпляру. Состояние на сегодня: крупные детали отделены от литников. Сухая сборка на скотч.

#
Из материалов - веселые картинки (к сожалению японским не владею).

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
аксакал - я смотрю, не смотря на все претензии, этот ГБ нашел обширный общественный резонанс! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
аксакал - я смотрю, не смотря на все претензии, этот ГБ нашел обширный общественный резонанс! Mr. Green

Это еще мягко сказано. Народ устал от перфекционизма, а претензии.... Аллах любит разнообразие.
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
Буду благодарен за материал по данному экземпляру.

Его совсем немного, и он противоречив... Confused
Похоже, маркировка о победах и имя пилота в VF-31 наносились с двух сторон фюзеляжа. В декали Printscale это отображено, по крайней мере - касательно побед
# #
Далее: VF-31 совершил два похода на двух авианосцах
Цитата:
Air Group 31 was stationed aboard 2 Independence Class light aircraft carriers on 2 tours of duty. Their first carrier was the USS Cabot (CVL-2Cool which they boarded in November of 1943 and served on until October 4,1944. Air Group 31 had a second tour of duty aboard the USS Belleau Wood (CVL-24) From June of 1945 until the air group was deactivated in October of 1945.

Это отсюда http://www.vf31.com/CVL/cvl.html
Во время первого похода геометрической маркировки на киле и консолях ещё не существовало, она введена с начала 1945
Цитата:
To standardise the system of tailmarkings, with Confidential Letter No. 2CTL-45, FF 12-5/F39-2/Ro, dated January 27, 1945, the Bureau of Aeronautics (BuAer) issued a list of markings for aircraft of all fleet and light carriers within Task Force 38 (rotation of TF 5Cool. The new markings - geometric again - were now to identify the carrier itself (previously aircraft tail markings were inventions of individual squadrons). Also new was the repetition of the assigned marking on the upper side of the right wing.

Это отсюда http://www.pmcn.de/English/USN%20Markings%20III/USN%20Markings%20III.htm#G-Symbol_I
Какой-либо индивидуальной маркировки VF-31 на борту USS Cabot не имел
#
Подпись к фото: " F6F-3 Hellcat aircraft of VF-31 nose down after landing on the deck of the USS Cabot CVL-28"
#
Подпись к фото: "F6F-3 Hellcat aircraft of VF-31 trying to land on the deck of the USS Cabot (CVL-28 )."
Далее: Марк Стайлинг на своём боковике совершенно справедливо рисует белый РН (увы, только его половину), ибо

То, что предлагает Hasegawa - белая вертикальная полоса на киле - это совсем другой авианосец

Вот как-то так...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вовремя. Как я понял - "изкоробка" отменяется. Надо искать другую декаль или снимать машину с пробега.

Кстати в декали от аэромастера та-же схема с полосой на "кабот" - осень 1944.
# # вариант №3

И еще вот это.

#

Фото везде одно и то-же. Других не нашел. Похоже вторая сторона просто отзеркаленная.
Думать буду, или кто посоветует еще что-то дельное.
Вождю респект.
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
та-же схема с полосой на "кабот" - осень 1944

А вот тут как раз может быть индивидуальная маркировка VF-29, поскольку есть фото
#
с подписью "F6F-5 VF-29 USS Cabot".
аксакал писал(а):
"изкоробка" отменяется. Надо искать другую декаль или снимать машину с пробега.

Почему? Просто не наносить эту полосу на киль - вот и VF-31 Wink
Все 14 побед Хоукинс одержал в первом походе http://www.vf31.com/pilots/hawkins.html
Не клеить отметки бомб (это, похоже, уже второй поход) - и всё достаточно пристойно.

Или окрасить РН в белый цвет и сделать белую окантовку на элеронах справа сверху и слева снизу, наклеить бомбовые отметки - вот машина на второй поход, на конец войны...

С уважением - Олег.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

аксакал писал(а):
Похоже вторая сторона просто отзеркаленная.

Не-е, это другая машина, и другой пилот - фамилия не зеркально выглядит Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

аксакал писал(а):
Похоже вторая сторона просто отзеркаленная.

Не-е, это другая машина, и другой пилот - фамилия не зеркально выглядит Very Happy[/quote]

Да я о Хокинсе. Дека от принтскейла в продаже есть, стоит дороже чем пластик. Попробую аппликацию собрать. С трафаретами связываться неохота. соберу кого-нибудь не сильно навороченного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сторонняя декаль - вполне в пределах правил, если что... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
Попробую аппликацию собрать.

Посмотрел хасевскую деку - так там же есть декалька с 14 победами, эмблемой VF-31 и бомбами и на правую сторону. Это я немного в заблуждение ввёл.
аксакал писал(а):
С трафаретами связываться неохота

Это - чтобы покрасить РН белым и окантовки на элероны? Так это же проще, чем два пальца... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
аксакал писал(а):
Попробую аппликацию собрать.

Посмотрел хасевскую деку - так там же есть декалька с 14 победами, эмблемой VF-31 и бомбами и на правую сторону. Это я немного в заблуждение ввёл.
аксакал писал(а):
С трафаретами связываться неохота

Это - чтобы покрасить РН белым и окантовки на элероны? Так это же проще, чем два пальца... Very Happy


Вот и верь после этого людям Very Happy
^
    
"Красивая, зараза"

(с) сериал Кухня, Д. Нагиев
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
Вот и верь после этого людям

Надо фото декали нормальное было сделать, чтобы я задним числом по интернету её не искал... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
аксакал писал(а):
Вот и верь после этого людям

Надо фото декали нормальное было сделать, чтобы я задним числом по интернету её не искал... Very Happy


Олег. Не рвите нервы - они плохо растут.
Фотографировать белое на белом пока не умею.

Вот здесь http://www.wings-aviation.ch/25-Navy-Sqn/VF-Squadrons/VF-031.htm
пишут, что на Каботе осенью 44-го 31-я базировалась на F6F-3. А на 5-ю модификацию пересели в 45 и на авианосце CVL-24 USS Belleau Wood. Оспрей рисует то-же боковик, что и Хасегава. "Все смешалось в доме Облонских"
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
на Каботе осенью 44-го 31-я базировалась на F6F-3. А на 5-ю модификацию пересели в 45 и на авианосце CVL-24 USS Belleau Wood.

Именно так. На Belleau Wood 1. July 1945 - 28. October 1945. Сменили VF-30 (собственно, всю CVLG-30) http://wings-aviation.ch/24-Naval-Wings/1942/CVG-030.htm
И раскраску рисуют на Belleau Wood такую
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #

Мотор собрал, мебель расставил, колеса протер Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал
Есть у меня сомнение по цвету кокпита...
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
Спасибо Олег. Выключу вспышку, добавлю смывку, накрою фонарем, будет поближе. Использовал Interior Green от Гунзе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #

Перекрыл интерьер модел-мастером 2029, слегка потемнее сделал. Собрал фюзеляж и плоскости. Первая шпатлевка, шкуреж и восстановление расшивки. Осталось подшпатлевать по мелочи и под финиш. А далее буду ждать весну. Сезон работы аэрографом начинается на даче, обычно после майских праздников.
^
    


в игноре у 5 пользователей
аксакал Вы уж извините, интерьер вышел и по цвету и по исполнению мазня кошачим поносом(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
аксакал Вы уж извините, интерьер вышел и по цвету и по исполнению мазня кошачим поносом(((

Зачем извиняться. В кошачьей биологии и правда не силен. Предлагаю дождаться окончания окрасочных работ и установки остекления. После чего полагаю, цвет интерьера перейдет в разряд угадываемых.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy