Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме 410 1/72 FineMolds

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую!
Достал из закромов свою "каропку", с которой хочу поучаствовать в этом мероприятии. На старте имеем модель Messerschmitt Me 410 A-1/в-1 от FineModels. Что получим на финише - увидим.

# # #
^
    
Андрюха,к тевтонам переметнулся? А как же скандинавы? Very Happy Мне ,пожалуйста,контрамарочку...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тоже присоединюсь к просмотру.
Хорнисс красивый двухмоторник. В каком амплуа планируете делать??? Бомбер или истребитель??
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly писал(а):
Андрюха,к тевтонам переметнулся? А как же скандинавы? Very Happy Мне ,пожалуйста,контрамарочку...


Это что, финны, что ли скандинавы? )))
^
    
Ух какой красавчик!
^
    
Ну, Андрей, насколько мне известно, и к шведам, и к финнам, и к прибалтам неравнодушен. Я обобщил....
^
    
Цитата:
Андрюха,к тевтонам переметнулся?


Не к "тевтонам", а к "братьям по оружию" Mr. Green

Цитата:
В каком амплуа планируете делать??? Бомбер или истребитель??


Пока не решил... Честно говоря хочется камуфляж попроще. Если не ошибаюсь Ме 410 А-1 из KG 51 имели зелёный "бомбардировочный" камуфляж, вот только "эдельвейса" у меня нет...

Цитата:
Это что, финны, что ли скандинавы? )))


Не спорьте горячие "..." парни!.. Very Happy
Первый пункт инструкции - сборка кабины

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Летал плохо, но красиво.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон писал(а):
Если не ошибаюсь Ме 410 А-1 из KG 51 имели зелёный "бомбардировочный" камуфляж, вот только "эдельвейса" у меня нет...


Вряд ли вообще были Ме410 в бомбардировочном, зелёном камуфляже, ведь они небыли чистыми бомбардировщиками, иначе Ме110 продолжали бы летать в зелёном камке, но уже в сороковом сменили его. Принадлежность к KG, тоже не о чём не говорит, пилотов KG51 пересадили на Ме410, чтобы использовать в ПВО рейха, их машины были истребителями, вооружёнными 210-мм ракетами, но после короткого неудачного применения в качестве перехватчиков, экипажи прошли подготовку для слепых, ночных полётов, а те самые их машины были модернизированы, "ракеты" были демонтированы, далее их использовали для ночных бомбардировочных рейдов на Англию.
^
    
CTS писал(а):
Вряд ли вообще были Ме410 в бомбардировочном, зелёном камуфляже, ведь они небыли чистыми бомбардировщиками...


Если так, весьма печально. Просто увидел такой боковик...

#

Опять же и модель есть в этом варианте...

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чебадон писал(а):
Опять же и модель есть в этом варианте...

#

Matchbox для безпушечного варианта тоже предлагал зеленый камуфляж.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон писал(а):
Просто увидел такой боковик...

Да боковик это понятно, одно и тоже из журнала в журнал. Хотелось бы фото, конечно. На ибее мне что-то не попадались. Из тех крох что видел, не окраски, не эмблем не видно.

А февраль, да, как раз время ночных рейдов на Англию. Кстати, об интересной подвеске:

Цитата:
On December 6th the first elements of I Gruppe moved to Evreux in France for raids on England, using a special, parachute-stabilised 1 ton bomb. The 1st Staffel was at St Andre, 2nd Staffel in Dreux and 3rd Staff el with the Headquarters at Evreux.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Сплендис писал(а):
Matchbox для безпушечного варианта тоже предлагал зеленый камуфляж.


Его и на декалях каких-то предлагали
^
    
Ещё чуть вперёд... Пользуясь "официальным разрешением" рассверлил воздухозаборники.

# #

Вопрос к знатокам. В чём различия В-1 и А-1? На сколько я понял данные варианты различались только моторами и вооружением. Или ещё что-то?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон писал(а):
В чём различия В-1 и А-1?

в моторах,остальные незначительные отличия в субмодификациях
Чебадон писал(а):
рассверлил воздухозаборники.

у Вас получились отверстия,надо их расширить и сделать по кромке
воздухозаборника.
^
    
Хорст писал(а):
у Вас получились отверстия,надо их расширить и сделать по кромке
воздухозаборника.

Понял
#
А вдруг это у же более серьёзная "доработка" Very Happy? Одно дело просто "дырку" просверлить, а тут уже несколько технологических "операций"... Боюсь выгонят Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон - не выгонят, при условии что заборники не будут просто спилены переделаны.
Wink
^
    
Сложил фюзеляж и крылья - хорошо, но требуется небольшая подгонка...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон писал(а):
"дырку"

Very Happy отверстие Very Happy
^
    
Нет, всё таки "дырка" Wink Попробовал "пройтись" по кромкам тонким ножом, но уж больно размер мелок.
Добавил створки нижнего отсека, "радиаторы", занялся мелочёвкой...
##
^
    
Быстро сказка сказывается, да вот с делом...
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy