Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с Tamiya epoxy putty

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Опишите пожалуста свойства TAMIYA EPOXY PUTTY smooth surface. И в каких пропорциях смешивать компоненты? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Здесь прочитать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smooth surface это тот что в сиреневой упаковке? Смешивается один к одному, время полимеризации до суток, усадка присутствует.
У шпаклевки в зеленой упаковке время полимеризации в 2 раза меньше и усадка почти не наблюдается.
Смешиваются оба компонента влажными/мокрыми руками, вода не мешает адгезии к пластику.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему именно влажными пальцами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моделист2 писал(а):
А почему именно влажными пальцами?


Попробуйте сухими, сразу все поймете:)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Моделист2 писал(а):
А почему именно влажными пальцами?

А почитать ссылку, которую дал Юрий_Тепсуркаев?Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ссылку я прочитал. Так почему именно мокрыми руками? (Не хочется наделать ошибок, а то цена кусается!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если бы нужно было смешивать сухими руками, я про мокрые ничего бы не написал. В тексте по ссылке все очень подробно написано, в том числе описана причина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из ссылки выше: "Липучестью последниий обладет тоже потрясающей (липнет ко всему, очень любит липнуть и к инструменту), зато прилепить ее можно к любой поверхности, а дальше работать влажным инструментом."
Есть идеи почему влажными руками или инструментом?
P.S. А говорили, что по ссылке прочитали Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за объяснения! Я наконец-то всё понял.

Добавлено спустя 21 час 32 минуты 25 секунд:

Скажите, пожалуйста, чем можно отмыть кисточку от клея Tamiya extra thin cement? (Это тот, что с зелёной крышечкой)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Моделист2 писал(а):

Скажите, пожалуйста, чем можно отмыть кисточку от клея Tamiya extra thin cement? (Это тот, что с зелёной крышечкой)
- какую именно кисточку, из какого материала?
Этот клей вообще ну... по-простому - сплавляет пласик... Ему от прибывания на кисти из материала, на который он не действует - ни холодно, ни жарко, он просто засыхает, если действует - то... типа как сплавляется всё. Но это что за кисть быть должна..
Из опыта - есть у меня старые кисточки синтетические с твёрдым ворсом, которые я подрезал и делаю ими имитацию литой брони "клеевым методом" - когда деталь намазывается клеем,
он подплавляет поверхность и колющими движениями кистью затем имитируется фактура литья. Так вот после этого, когда кисть подсыхает, с неё можно банально пальцами всё стряхнуть и промыть под струёй воды, и она готова к работе. Я правда ей не крашу но... тем не менее. Ну если Вам потом ей работать и красить - просто пальцами отряхните а потом чуть промойте в любом растворителе, которым обычно промываете кисточки от краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy