Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D THUNDERBOLT 1/48 TAMIYA. ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
ALEKSS писал(а):
inoxlex
FLINt
Друзья,спасибо за все.
Юра,на таких машинах (с воздушным охлаждением) смолянной двигатель картины бы не испортил.
Wink
Да и не так сильно бы добавил к тому что есть...
^
    
Да, наверное это один из лучших вариантов, для сборки из каробки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добротный такой "болтик"!!! Отличная модель!!!
^
    
RSHA70
Спасибо.
^
    
Божественно..
Вот, мне кажется, так и надо делать модели.
^
    
Традиционно удачно, Алексей! Smile Очень понравился аппарат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец. Иллюстрация на тему "афтермаркет-вреден". Поздравляю. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал писал(а):
Красавец. Иллюстрация на тему "афтермаркет-вреден". Поздравляю. +1

Это просто набор самодостаточен, и без афтермаркета представляет собой отличный образец по сходимости, качеству отливок и деталировки. Не каждый набор этим может похвастаться.
У меня есть и этот набор и афтер к нему - смоляные ниши шасси, щитки, двигатель, так вот я рассматриваю это все и прихожу к выводу, что по качеству и деталировке можно было ограничиться двигателем, да и то не обязательно.
Ну а результат данной ветки тому подтверждение - отличная модель, автор молодец!
^
    
StarDestroyer
Алексей_Крюков
аксакал
dkol4125
Друзья,спасибо.
аксакал писал(а):
Иллюстрация на тему "афтермаркет-вреден"

Скорее нуждается в чередовании.
dkol4125 писал(а):
Это просто набор самодостаточен, и без афтермаркета представляет собой отличный образец по сходимости, качеству отливок и деталировки.

Вообще без вариантов.
^
    
Добрый день Алексей! Модель очень хорошая, мне очень понравилась, всё сделано профессионально, единственно на что я бы обратил, Ваше внимание так это на фотографии модели, блогер skyhowk первым обратил на это внимание, но Вы ни как на это не отреагировали. Действительно при съёмке целиком модели (с верху или сбоку), на снимке получается, то что ближе к объективу, и то на что сфокусировалась камера выходят резкими, а всё что дальше получаются размытыми. Чтобы этого не происходило, ну или хотя бы свести всё это к минимуму, попробуйте добиться при съёмке объекта, максимальной глубины резкости. Добиться максимальной глубины резкости можно, выбрав самое большое возможное значение диафрагмы (f8,f10,f14, и т.д.) но не только. ГРИП - глубина резко изображаемого пространства, зависит от 4-х факторов: 1.Диафрагма, 2. Расстояние от объектива до точки, на которой фокусировался объектив.3. Фокусное расстояние. 4. "Круг рассеивания".
Почитайте в интернете про глубину резкости (ГРИП), ну и потренируйтесь, у Вас всё должно получиться. Ну ещё конечно нужно обратить внимание на свет (он должен быть рассеивающим), на фон на котором Вы снимаете объект, и снимать лучше в RAW -файлах, (если возможности камеры позволяет) это даст Вам возможность многое исправить, в фотошопе, при дальнейшей обработке снимков. Ну не буду напускать больше туман,добавлю следующее: отлично сделанную модель нужно еще хорошо показать, и кстати неизвестно, что сложней, собрать качественно и грамотно модель или сделать качественные снимки. Просто волею судьбы, раз уж мы все занимаемся моделизмом, нам нужно осваивать и множество профессий, в том числе и профессию фотографа. Дерзайте удачи Вам, с уважением Игорь.
^
    
Игорь,спасибо буду учиться .
igor6520 писал(а):
кстати неизвестно, что сложней, собрать качественно и грамотно модель или сделать качественные снимки.

Золотые слова!!! Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
igor6520Нууу...Мастерство Алексея видно и по этим картинкам)). По настройке глубины резкости если можно поподробнее для Canon EOS 400D - у меня проблема значительно серьезнее, никак не могу настроить...
^
    
Я, извиняюсь Дмитрий (Dmitry2222), Вы получили моё сообщение?
^
    


в игноре у 5 пользователей
igor6520 Спасибо, получил. Пытаюсь найти инструкцию и понять как выставить диафрагму. Если не трудно - можете сбросить основные настройки под стандартный объектив, я реальный ноль в фотографии...
^
    
Очень красиво получилось! Сейчас делаю такой же. Подскажите пожалуйста как вы имитировали потертости до металла под кабиной пилота и на крыльях?
^
    
Спасибо.
Первым слоем был надут металлик а после основной цвет и прошелся мелкой шкуркой. Очень мелкой!
^
    
Спасибо за ответ, понятно. 1500 подойдет или еще мельче?
^
    
У меня была около 4000. Шлифткань покупал тут же в фарцовке. Очень отличная вещь.
^
    
Как раз заказал сегодня набор, буду ждать посылку
^
    
Вещь очень нужная.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy