Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда - Me109F2 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Несколько дней назад я понял,что устал красить миниатюрки для сорокотысячника и вармашины и понял,что мне нужен отдых от этого. Именно тогда я и подумал "а почему бы не собрать себе модельку на полочку?". Мысль неплохая на мой взгляд, тем более что она подкрепилась новостью о старте изкоробочного ГБ, то есть появился реальный стимул закончить работу если я ее начну)

После достаточно продолжительных размышлений и советов с продавцом магазина было решено приобрести и собрать мессер от Звезды. Были и другие варианты,которые возможно лучше подошли в качестве первой миниатюры, но я очень проникся цветовой схемой сто девятого- понравилось сочетание ярко-желтого и серого, так что решение возникло как-то само собой

По поводу покраски. Вообще очень хочется смоделить самолет Ганса Филлипа с камуфляжем как на фотке, но я думаю что может не хватить умения чтобы хорошо и правильно нарисовать камуфляж + нужно где то найти специальную декаль,так что одновременно с этим рассматриваю вариант раскраски под самолет майора Траутфолта, предлагаемую производителем. Но в любом случае до покраски еще достаточно долго, так что решить и найти декаль я думаю я еще успею)

#
#
^
    
Потихоньку подошел к стадии покраски внутренностей
Набор пока что очень нравится, особенно порадовала детализация и качество отливки

Из минусов-плохая стыковка половинок фюзеляжа,большое количество облоя на нем и вот такая странная полоса на обоих половинках(на фото пересекает 3 полосу расшивет).Что с ней делать- не ясно.Она будет просвечивает из под грунта??


#

#
^
    
На фото ее практически не видно. Странно. Я собирал двух "Фридрихов" и Ф-2 и Ф-4, и не облоя и не каких либо дефектов не было. Грунтуйте, грунт выявит дефекты.
^
    
Kolyn67 писал(а):
На фото ее практически не видно. Странно. Я собирал двух "Фридрихов" и Ф-2 и Ф-4, и не облоя и не каких либо дефектов не было. Грунтуйте, грунт выявит дефекты.


хорошо,так и сделаю)


Тем временем началась покраска. В процессе покраски пилота я обнаружил что не до конца убрал шов на голые,пришлось отмывать и заново чистить
Зато почти закончил место пилота - осталась пара деталей, которые я не знаю в какие цвета красить. Это трубка над сидением пилота, и выделенные на фото красным цветом детали.По цветовой схеме я руководствовался тем,что Звезда написала в инструкции.Надеюсь,что в цвета попал.На данный момент все вроде бы выглядит аккуратно,единственное что неровно лег металлик в паре мест, это я подправлю чтобы все аккуратно лежало
Приборную доску я попробую покрасить от руки,если не выйдет то придется что то придумывать с декалью,а мне это не очень хочется делать


подскажите еще пожалуйста чем можно миниатюру подпирать во время фотографирования?? а то сувенирный ножик не кошерная подставка)

# # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
В кабине топливопровод был в жёлтый окрашен

#

Примерно вот так .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy