Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MC 200 1/72 Hobby Boss

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!
Я тоже решил присоединиться к этому ГБ с моделью которая как нельзя кстати подходит Это MC 200 от Хобби Босса. Моедль простая до безобразия, всего 14 деталей. Практически пустая кабина и совершенно не верные ниши.
Честно говоря, когда покупал модель, думал что моделька поинтересней будет, вроде далеко не первая эх серии easy kit, а деталей чуть-чуть.

Ну да ладно, бралась модель как раз ради из коробки, так и будем строить.

Что мы имеем:
Инструкция на одном листе
# #

Две половинки фюзеляже, верхняя и нижняя. Нижняя отлита вместе с крылом и стабилизаторами. Один литник с прозрачной деталью и один литник с деталями и отдельный с моторамой. Как-то так выглядит разобранная модель и собранная на сухую(можно сказать готовая Very Happy )
# #

Деталировка кабины состоит из пола и кресла. Задул в интерьерный цвет, сделал имитацию ремней и склеил фюзеляж. В общем-то через фонарь мало чего видно будет. Стык зашпатлевал жидкой шпатлевкой от Я-моделист. Пользуюсь первый раз ею, интересно не будет ли крошиться при нарезании расшивки
# # #
# # # #
^
    
Зато камуфляж необычный. Я все не решаюсь такой воспроизвести.
^
    
Kolyn67
Я думаю с помощью пластилина такой камуфляж сделать
^
    


в игноре у 8 пользователей
Камуфляж итальянцы специально для моделистов создавали.
^
    
Есть декаль от "PrintScale" - точно такой камуфляж.
^
    
Pavel_P
это да, особенно в мелкую полосочку

Pilot-80
Да декали я родные использую. Они вполне нормального качества.

Вот кстати насчет камуфляжа. Насколько я помню еще по своему Пьяджо тот, что зеленый, очень похож на RLM-70. Тот, что желтый, можно взять с RLM-04(27) не помню который из них темнее. Во всяком случаи затемнить. А вот пузо и ниши? По валку на скале, ниши, вроде как в цвет пуза. Но там музейная машина, фиг знает кто и как ее красил. Само брюхо, видимо и P.108 и MC 200 одинаковые. Но я, хоть убейте, не помню во что красил Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вон чо в ихнеях музеях стоить ..... Wink
Но краски явно после реставрации.

# # # ##

Хотя для изкоробки скорее другие тона, но цвета брюха и ниш отличаются у обоих.
#
^
    
AlexGRD
Видел его. Камок у него треш конечно, такой даже не знаю как делать Very Happy

Пузо, думается мне, серо-голубой.

PS а никто не знает, что за "педали" на створках? Сколько смотрел, никак не мог понять назначения
^
    


в игноре у 5 пользователей
Камок у него "хаотично малюй тонкой струей все подряд" Laughing
Но это реставраторы видать так импровизировали...
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexGRD писал(а):
Камок у него "хаотично малюй тонкой струей все подряд" Laughing

Создатели такого камка должны гореть в моделистском аду! Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
sky_devil писал(а):
AlexGRD

PS а никто не знает, что за "педали" на створках? Сколько смотрел, никак не мог понять назначения
Поясните, про что Вы это?
^
    
Ltl
Вот
^
    


в игноре у 6 пользователей
Педалька. Колесо нажимает, створка закрывается.
Александр
^
    
Хм, а зачем тогда именно педалька? Ведь эта педалька может заклинить, не провернуться и створка не закроется. Проще было просто что-то вроде рукоятки сделать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ой-ли просто? Там уголковый кронштейн по центру как-то неудачно расположен, чтобы нога "просто" нажимала на педальку с проворотом. Хотя педаль висит прямо на качалке.....
Такое впечатление, что единственное ее назначение отодвигать шланги в нише Laughing
В общем весьма косячный механизм, но похоже его основное назначение (судя по расположению тросов) все-же страгивание и выталкивание стойки при выпуске.

# # #
^
    
Вчера покрыл модель грунтом, уже окончательно. Т.к. предшествующие разы показали царапины, утяжины и не прошпатлеваный шов. Сегодня должен начать покраску. Правда я так и не вспомнил, во что красить пузо Sad
Вариант окраски выбрал 2й, он поцветастей Very Happy

# # # # #
# # # #
^
    
низ красился griggio azurro chiaro - примерный аналог light ghost gray
^
    
heliofly
Спасибо!
Но все как всегда, информация появляется после сделано, в данном случаи после покраски Crying or Very sad

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
"Я не бездействовал- я сразу на каку нажал!Скрипач -свидетель!"А что это за цвет такой кислотный?Песочный?Я так понимаю,что вариант будет с чучелом и белыми треугольниками Восточного фронта?Верх красился в verde oliva scuro 2( приблизительный аналог рлм 70,можно взять ревелловскую эмаль 40 и немного осветлить)а пятна -это скорей всего nocciola 4.
Будет более похоже,если окрасить песочной рлм79(модел мастеровский акрил,например),но немного тоже ее осветлить
^
    
Цитата:
Я так понимаю,что вариант будет с чучелом и белыми треугольниками Восточного фронта,да?

Видимо да) Тот, что второй вариант в инструкции. Честно говоря, даже декаль не смотрел, выбрал этот вариант как самый пестрый Very Happy
А что там нарисовано, честно говоря ее знаю. Да и в итальянской авиации не силен, увы. Взял ее, только ради интереса

Цитата:
Будет более похоже,если окрасить песочной рлм79(модел мастеровский акрил,например),но немного ее осветлить

Нет у меня 79го( Я думал, потом его серой смывкой приглушить
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy