Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Revell Lancaster - Готов

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Мне кажется - там 5 градусов 15 минут
- там написано про поперечное V однозначно про 5 градусов 15 минут, причем написано , что замер по заднему(!) лонжерону по верхней поверхности, а по плоскости хорд 7 гр, машина выставлена в горизонт, угол стояночный для полностью загруженной машины 7 гр 51 мин, и угол установки крыла 4 градуса - он традиционно меряется по плоскости хорд корневой нервюры - и важно , что все эти данные для полностью загруженной машины на стоянке
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смерть и разрушение в масштабе
# #

Думал сегодня закончить. Ога. Щяз.

Для начала сломалась одна из тяг створок бомболюка
#

Затем потерялись компенсаторы триммеров. Ладно, фиг бы с ними, они немасштабные, проволочка и капелька ПВА даже лучше
#

Затем снял маски - печалька. Даже две. Во-первых, я умудрился поставить неправильный нос - от Mk.1. Переделывать, нет?
А во-вторых фонарь кабины пилота изнутри в паре мест как будто клеем испачкан - как он туда попал - ума не приложу
#

А потом у меня упрыгнула в совершенно неизвестном направлении деталюшка - выхлопные патрубки. Засада. Из 8 штук, все должны, по идее, быть одинаковые. Придётся лить из смолы, а у меня все смолы и силиконы просрочены давно, да и ближайшие три дня нужно поучиться будет
#

В общем - на данный момент картина такая, готовность - процентов 90
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):

.......................

А потом у меня упрыгнула в совершенно неизвестном направлении деталюшка - выхлопные патрубки. Засада. Из 8 штук, все должны, по идее, быть одинаковые. Придётся лить из смолы, а у меня все смолы и силиконы просрочены давно, да и ближайшие три дня нужно поучиться будет
.............................

Мерлины много где ставились. Подобрать от кого-то другого, обработав в нужной степени не проще?
Одну штуку то.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Anti-pin
Алексей, успеешь к 1 марта закончить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Мерлины много где ставились. Подобрать от кого-то другого, обработав в нужной степени не проще?
Одну штуку то.


Мне проще смолу залить. Вопрос в том, что её, возможно, новую покупать придётся. Заодно залью несколько деталюшек, которые давно сделать собираюсь. Открыл сегодня с утра банку с силиконом - вроде ещё жидкий.

SilverGhost писал(а):
Алексей, успеешь к 1 марта закончить?


Это в моих планах. Придётся теперь пожертвовать Ойрофайтером к 8-му марта Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Anti-pin писал(а):
... Придётся теперь пожертвовать Ойрофайтером к 8-му марта ...


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
носок на трубу от пылесоса и по всей комнате, найдется патрубок - проверено.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazgul писал(а):
носок на трубу от пылесоса и по всей комнате, найдется патрубок - проверено.


Не там, где я работаю Smile

^
    


в игноре у 2 пользователей
Не мог же я, ловкий такой, всё просто взять и доделать? Убираясь в мастерской задел самолёт и отломал ему ногу. Хорошая новость - удар был довольно серьёзный, а отломалась только нога и тяги элеронов, которые я потом искал, ползая по полу. Нашёл, что самое смешное. Ногу подлечил уже

#

Залил силикон для копий патрубков. Делаю две формы, на всякий случай. Также ещё копирую несколько деталей к проекту не относящихся, поэтому форма такая здоровая

#

Решился - отломал нос - можно сравнить Мk 1 и Mk 3

# #

Приделал новый

# #

Я уже говорил, что мне совершенно не нравился фонарь - туда как-то попал клей, причём уже после маскировки, ибо я не помню, чтобы видел это до неё. А после установки новенького, свеженького, нафутуренного носа стало совсем печально. Долой сомнения!

#

Глубина проблемы

# #

Подлечил. Совсем восстановить прозрачность, наверное, не получится, но искупаю в футуре и будет почти незаметно (надеюсь). Заодно установлю кольцо полукомпаса

# #

Переплёт, конечно, придётся перекрашивать
^
    


в игноре у 3 пользователей
полностью восстанавливал прозрачность фонарей залитых клеем при помощи тамиевской ручной дрели
http://www.plasticmodel.ru/?itemid=4179 вот такой.
только на бур наматывал кусок ваты, а потом спокойно не торопясь полировал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я как в том анекдоте - "что-то я пью и пью а мне всё хуже и хуже". Казалось бы - вот он, финиш, а я всё никак не доделаю.

Самопальная антенна радиополукомпаса
#

Прилаживаю фонарь обратно. Лучше чем было, но всё же хуже, чем могло бы быть.

# # #

Пока переделывал фонарь отлетела куча деталей, в основном створки разные


Чтобы добыть немножко живой смолы пришлось пробиваться сквозь толстый панцирь, образовавшийся сверху банки. В общем - эта смола отжила, а вот силикон оказался вполне живой.

#

Оригинал и две копии
#

Заделал фонарь, подкрасил
#

Готовность 99% - все детали на месте. Кое-где подчистить, подкрасить, подлачить, отснять, опубликовать, поставить на полку
# # #

Добавлено спустя 14 часов 36 минут 55 секунд:

Всё, доделал.
Увы, погода нелётная - на улице дождь, так что отснять при дневном свете сегодня, в последний день конкурса, не получится.

Если будет продление, то есть шанс переснять получше, а пока предварительное ГОТОВО

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось. Вот только носовые антенны - если будет продление или потом, для себя - я бы заменил, очень уж дубово смотрятся. Кроме того, диполи находились перпендикулярно горизонту, примерно вот так
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
если будет продление или потом, для себя

Было бы неплохо изобразить выхлоп на консолях и снизу
#
^
    
С завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
УРА! УРа! Ура! урА! уРА! УРАААААААААААААААААААААААААА!
С завершением. Рад за Вас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переделал
# # # #

Антенна по правому борту смотрит чуть вверх - уже исправлено

Солнышко выглянуло - пойду готовить поляну для съемки

Добавлено спустя 1 час 14 минут 22 секунды:

omega писал(а):
Было бы неплохо изобразить выхлоп на консолях и снизу

В следующий раз, может быть
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вот теперь совсем всё

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сходил за пивком Smile

# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Anti-pin
Мне бы в коллекцию такого пивка Wink
2 и 3 слева бутылки схожи с популярным у нас Хобгоблином, Скэйркроу и Голиаф
они случаем не от wichwoodbrewery?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
они случаем не от wichwood brewery?


Ага, от них. Только Wychwood всё же. Но эти два эля - special brew. Piledriver, например, посвящён перевыпуску одноимённого альбома Status Quo
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy