Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 ROKAF T-50 Advanced Trainer - поддержка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Всем привет!

Поскольку в модели присутствуют все детали для того, чтобы сделать не только УТС, но и истребитель-бомбардировщик, то коробка отлеживалась на полке в ожидании "боевых" декалей. Ну и афтермаркета всякого ждала, чего уж там... Но внезапно захотелось чего-нить праздничного. Поэтому решил собрать модель в изкоробочном виде, пусть будет бело-красный УТС.

Из доработок постараюсь обойтись гидравликой на стойках и ремнями на креслах.

Фотки будут, когда что-нибудь делать начну. Сейчас модель в основном на литниках, смотреть не на что.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Класс! Тоже давно пылится коробка в ожидании афтемаркета, а его все нет Neutral
С удовольствием посмотрю на сборку и если будет время присоединюсь с аналогичной моделью.
Юрий, желаю успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий, добрый день!

Отличный аэроплан Smile у Вас спарка будет? позавчера посмотрел фильм "возвращение на базу - R2B" корейский. Его там в самом выигрышном свете показали. Интересно, как академовцы его исполнили.

Удачной постройки!
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
у Вас спарка будет?

Ну да, одноместных в природе нет Wink

Цитата:
Интересно, как академовцы его исполнили.

Превосходно. Не хуже, чем Тамия свой F-16.
Только от белого пластика глаза кровоточат Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Тезка, добро пожаловать, и удачной сборки! Будем посмотреть! Smile
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Поскольку в модели присутствуют все детали для того, чтобы сделать не только УТС, но и истребитель-бомбардировщик...


Опа, не знал, обзоры смотрел - не разглядел. Тоже очень хочу боевой вариант, тогда надо будет прикупить.
С удовольствием посмотрю за сборкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обрати внимание на следующие вещи:
1) Расшивка на нижних вставках крыла (детали А1 и А2) смещена вперед. Я вижу следующий путь лечения - нарастить переднюю кромку вставки до совпадения расшивки, заднюю кромку спилить (в теме об этом можно не писать - пластик белый, никто ничего не заметит).
2) Членение носовой части. Если срезать передние верхние уголки ванны кокпита, то ее можно будет засунуть туда после сборки носа - и ты сможешь обработать шов на стенках кокпита.
3) Каналы ВЗ так изогнуты, что компрессора не видно вообще.
4) До недавнего времени небыло фото ниш. Теперь есть хоть что-то. http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason5/t-50/
^
    


в игноре у 7 пользователей
motorhead писал(а):
1) Расшивка на нижних вставках крыла (детали А1 и А2) смещена вперед. Я вижу следующий путь лечения - нарастить переднюю кромку вставки до совпадения расшивки, заднюю кромку спилить (в теме об этом можно не писать - пластик белый, никто ничего не заметит).

Что ж ты явки-пароли палишь?! Теперь же всем ясно будет, что если расшивка на готовой модели совпала, то я что-то там неизкоробочное запилил Mr. Green

Цитата:
2) Членение носовой части. Если срезать передние верхние уголки ванны кокпита, то ее можно будет засунуть туда после сборки носа - и ты сможешь обработать шов на стенках кокпита.

О, спасибо, буду иметь в виду.

Цитата:
4) До недавнего времени небыло фото ниш. Теперь есть хоть что-то. http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason5/t-50/

Теперь можно крупным планом увидеть, сколько всего запрещено делать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
motorhead писал(а):
1) Расшивка на нижних вставках крыла (детали А1 и А2) смещена вперед. Я вижу следующий путь лечения - нарастить переднюю кромку вставки до совпадения расшивки, заднюю кромку спилить (в теме об этом можно не писать - пластик белый, никто ничего не заметит).

Что ж ты явки-пароли палишь?! Теперь же всем ясно будет, что если расшивка на готовой модели совпала, то я что-то там неизкоробочное запилил Mr. Green


Я долго думал и вот что придумал. Нужно нарастить эти детали литником из набора, тогда изкоробочность не будет нарушена Smile
Во мне умер юрист...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так как это поддержка, будем считать, что я этой дискуссии не заметил. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
Так как это поддержка, будем считать, что я этой дискуссии не заметил. Wink

А я пока не нашел, где там какие линии не совпадают, так что ничего пилить-переклеивать не буду. Пока.

У меня другой вопрос. Академики сделали модель УТС, но заложили возможность в будущем сделать боевую машину. Сейчас я вклеил заплатки, на месте которых у боевой - пушечный порт и решетки отвода пороховых газов:
#
Но дело в том, что у УТСа этих заплаток вообще нет. Мне нужно удалить линии, отмеченные красным, и добавить зеленые.
#
Это сойдет за разрешенное восстановление расшивки, или мне сразу в другой раздел перебираться? Confused

А пока залил и зашкурил ненужные линии, заодно убрал утяжины с бортов:
# #

ПыСы Белый пластик задолбал Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Предлагаю исключить Юрия из этого ГБ. Заплатка - это серьезный запил...
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA - простите, уточните пожалуйста, какого конкретно Юрия Вы сейчас имели ввиду? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Заплатка как раз изкоробочная. Чорный клей - афтермаркет. Такъ вижуъ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев - ладно, сойдет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
Юрий_Тепсуркаев - ладно, сойдет.

Спасибо!

Посмотрел на нижние вставки в крыло - да, действительно, позорище позорное. Расшивка уехала вперед примерно на 1 мм, в результате линии тупо не стыкуются. Единственное утешение - этот разрыв в расшивке приходится как раз на границу белого и красного цветов на консолях. Не сильно заметно будет. Оставлю как есть и никому пузо самолета показывать не буду. Заодно пустые ниши раздражать не будут. Как-то так Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvkможно обоих Юриев Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
ПыСы Белый пластик задолбал
Юра, у Академа есть и другой вариант Т-50, в чёрном пластике. Как по мне, так то ещё хуже!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Посмотрел на нижние вставки в крыло - да, действительно, позорище позорное. Расшивка уехала вперед примерно на 1 мм, в результате линии тупо не стыкуются. Единственное утешение - этот разрыв в расшивке приходится как раз на границу белого и красного цветов на консолях. Не сильно заметно будет. Оставлю как есть и никому пузо самолета показывать не буду. Заодно пустые ниши раздражать не будут. Как-то так Rolling Eyes


Похоже, все таки, академики меньше любят своего орла, чем тамийцы мимино Smile)))
^
    
Привет Юра, как твой Т-50 поживает?

Начинаю пилить свой. Тоже белый Wink
Кстати, где ты нашёл рисунок расшивки в месте заплаток на пушку?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy