Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/350 Линейный корабль Октябр...(#8047) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8047.html
Прекрасная работа! Ждем новых!!
^
    
Масштаб трудов впечатляет! Модель смотрится и особенно в кампании систершипов! Завидная коллекция!
^
    
Следил за постройкой на другом ресурсе. Повторюсь, модель получилась на славу! Очень серьезный труд вложен и он вознагражден с полна!
^
    


в игноре у 7 пользователей
...совершенно фантастическая работа! Хотя я в основном строю модели машин, вооружённых не более чем 1 орудием калибра до 152 мм и парой пулемётов (читай - БТТ 1:35), и усеянные множеством орудий корабли мне немного чужды - пройти мимо этой работы было не возможно!
Я видел и предыдущие Ваши работы, особенно отмечу интересные и грамотно написанные статьи, интересные мне кажется для широкого круга читателей. Я например с удивлением для себя открыл, как на таких кораблях подавались снаряды к зенитным орудиям, да и вообще думаю почитаю о кораблях такого типа на досуге, очень заинтересовали.
Исполнение модели - просто отличное, рассматривал с удовольствием и долго, а построить такое с нуля - вообще поразительно! Деталировка очень подробная, всё аккуратно и "разборчиво", да и качество фото - на высоте. Что говорить, мимо - не пройти...
Успехов Вам в работе над новыми работами, вот это реальный МОДЕЛИЗМ!Только поинтересуюсь: а стволы зенитных средств малого калибра тоже были цвета самого корабля, а не "тёмный металлик"/"оружейная сталь", говоря "БТТшым цветом"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):
а стволы зенитных средств малого калибра тоже были цвета самого корабля, а не "тёмный металлик"/"оружейная сталь", говоря "БТТшым цветом"?

Вполне возможно, что Вы и правы.
На чёрно-белых фотографиях стволы действительно, несколько более тёмного оттенка.
Посмотрю, может быть и подкрашу.

Спасибо за подсказку.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная работа, нечего сказать. От меня плюсы во все места.
Статья написана на отлично. Историческую справку, сдобренную Вашими комментариями, прочёл с большим интересом.
Желаю Вам новых творческих успехов!

Хотел кое что спросить.
1. Читая историческую справку, нельзя не обратить внимание на то, что корабль множество раз подвергался значительным изменениям, в том числе и внешним. Какой период изображает Ваша модель? И уже до кучи вопрос по истории: чем закончилась служба корабля? Как он проявил себя во время ВОВ? Я конечно могу и погуглить на эту тему, но возможно, Вам бы хотелось здесь на чем то заострить внимание, потому и спрашиваю.
2. Второй вопрос технического характера. Увидел одну техническую деталь, которую раньше никогда не замечал и никогда о таком не слышал - якорная цепь, опоясывающая корпус в районе носовой части. Для чего это, в чем смысл?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):

Хотел кое что спросить.
1. Читая историческую справку, нельзя не обратить внимание на то, что корабль множество раз подвергался значительным изменениям, в том числе и внешним. Какой период изображает Ваша модель? И уже до кучи вопрос по истории: чем закончилась служба корабля? Как он проявил себя во время ВОВ? Я конечно могу и погуглить на эту тему, но возможно, Вам бы хотелось здесь на чем то заострить внимание, потому и спрашиваю.
2. Второй вопрос технического характера. Увидел одну техническую деталь, которую раньше никогда не замечал и никогда о таком не слышал - якорная цепь, опоясывающая корпус в районе носовой части. Для чего это, в чем смысл?


Ой, совсем забыл написать в сопроводиловке, что модель я делал на начало 1941 года.
Хотя, как выяснилось уже вчера, есть у модели некоторые несоответствия заявленному временному периоду.
Сегодня утром уже большинство замечаний исправил, но кое-то осталось. Пусть это будет на моей совести.....
Сами понимаете, что новую фотосессию я проводить не буду. Прошу поверить мне на слово.

А служба его закончилась 17 февраля 1956 года, когда он был исключен из списков судов ВМФ в связи с передачей в отдел фондового имущества для демонтажа и реализации.

#

Если описывать весь боевой путь этого корабля, то никакого места на данном Форуме не хватит.... проще тем, кто заинтересуется, действительно, погуглить...
Прошу понять меня правильно, это ни в коем случае не лень с моей стороны.

Ответ на вопрос №2.
Эти цепи (не только в носовой части, но и по бортам) служили для проводки параванов.
Они спасали до тех пор, пока основой минных постановок служили якорные мины (на минрепах). Но появились донные мины и тут они были уже бесполезны.
На послевоенных фотографиях эти цепи уже отсутствуют.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПиЛя
Спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Прекрасная работа Алексей!!!
Ждем не дождемся твоей новой серии Черноморцев!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
Я постараюсь надолго не задерживать.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, еще раз -мои поздравления с завершением! Супер стройка окончена, даже жаль..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно, жаль.... я прожил с этими кораблями целую их жизнь.
И более трёх лет своей жизни.

Но ведь и следующая стройка не за горами.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Работа впечатлила, технология и опыт постройки заслуживает внимания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Работа впечатлила, технология и опыт постройки заслуживает внимания.

Спасибо, но технологии я тут никакой особенной и не придумал.
Шёл по стопам более опытных в моделизме товарищей.

Мне опыта ещё набираться и набираться...

С Уважением, Алексей.
^
    
Отличная и аккуратная работа.
^
    
Алексей, шикарная работа! Поздравляю с успешным завершением серии! Насколько я понял - дальше будут черноморские линкоры?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, "Черноморцы".
Материал уже поднасобирал..... осталось только начать.

С Уважением, Алексей.
^
    
Великолепно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А какие именно корабли, если не секрет?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy