Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I-14bis от SmallStuff 1:72 - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и начало...
пока что все разложено по пакетикам в исходном состоянии...

# # # #
# #

А вот и статья автора модели с подробным описанием процесса ее создания 9если кто вдруг еще не видел)

http://scalemodels.ru/articles/5145-master-model-Small-Stuff-1-72-i-14---camodelka-na -osnove-Prop-and-Jet.html
^
    
Вот и началась работа... Mr. Green
# # # #

А вот и первый же вопрос. В инструкции (шаг 5) показано, что переднюю часть двигателя надо срезать (и на И-14, и на И-14бис)
# #
Соответственно - правильно ли я понял (а то смысл отливать деталь, если ее потом все равно резать надо)? Просто ни в материалах создания модели, ни у тех, кто уже собирал здесь И-14, я этого момента как-то не увидел...
^
    
MonAmi писал(а):
смысл отливать деталь, если ее потом все равно резать надо

Если не ошибаюсь, этот М-25 продаётся и в виде отдельного набора. А при использовании на И-14 передняя часть картера, возможно, не умещается под капотом (который поз. 4), и вот поэтому её надо срезать.
^
    
Redstar_72
Александр. спасибо за ответ.
Я собственно, что-то похожее и предполагал.
просто смутило то, я прочел все ветки Евгения о создании модели, его же статью итоговую и нигде не обнаружил желания выпустить движок отдельным набором. Видимо, это появилось позднее и проскочило мимо меня.
И к тому же, при всей тщательности, с которой сделал отливки Евгений (честно говоря, это лучшее, что я когда либо видел), мне показалсь, что вариант "не умещается под капотом" в этом случае не про того человека Mr. Green

Собственно, алгоритм простой - счас пойду про М-25 искать и капот сделаю - посмотрю, как он на движок накладываться будет
^
    
MonAmi писал(а):
просто смутило то, я прочел все ветки Евгения о создании модели, его же статью итоговую и нигде не обнаружил желания выпустить движок отдельным набором.

Так вот же ж: http://scalemodels.ru/news/5022-novinka-Small-Stuff--1-72-dvigatel-m-25-Wright-R-1820 -F.html.
^
    
Тогда уж http://scalemodels.ru/articles/3535-samodelnyjj-dvigatel-m-25.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
MonAmi писал(а):

Собственно, алгоритм простой - счас пойду про М-25 искать и капот сделаю - посмотрю, как он на движок накладываться будет

...если немного подточить лоб движка, в зоне где не видно, и собственно сам обтекатель изнутри - то всё там нормально садится...учитывая, что капот надо чуть провернуть (на "чертеже" Юргенсона показано не правильно, и фото это подтверждают)...кстати обсуждалось, с моей скромной помощью, в ветке собранного И-14 Бис, там, на самом деле, вопросов к капоту больше...ведь на бисе стояли верхние пулеметы, и под них были отверстия...но и это далеко не все ошибки связанные с "чертежами" Юргенсона...хотя, к счастью, Вас это касаться не должно...ведь сборка "из коробки"... Smile
^
    
Давно не обновлялся. Надо исправляться Mr. Green
# # # #
Собранный движок:
# #
Срезал с литника капот.
# #
на просвет оказалось, что в капоте есть ма-а-алюсенькое отверстие, поэтому с внутренней стороны нанес шпаклевку. сохнет
^
    
Долго, очень долго не обновлялся.
Аврально завершаю работу. Снял маски, фото на телефон

# #
^
    
ГОТОВО

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
...трубка вентури - задом на перед))) ...а в целом неплохо...еслиб только ещё не из коробки...а с устранением мелких косяков...былоб вообще класс...
^
    
Summoner
Спасибо за указание на ошибку. Действительно, неправильно.
НО! самое интересное, что ошибка тогда и у автора модели - и в инструкции и в статье о создании модели - смотрим статью и фото:

http://scalemodels.ru/articles/5145-master-model-Small-Stuff-1-72-i-14---camodelka-na -osnove-Prop-and-Jet.html

# # #

Так что получилось одинаково, но одинаково неправильно Mr. Green
Настоящий ООВ Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy