Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 De Havilland Mosquito Pr Mk.IV ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Имею желание построить данную модель в столь интересном и своевременном ГБ!
Из постороннего в коробке только маска на фонарь от Эдуард. И несколько книжек для облегчения стройки.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Опередили. Sad
Тоже думал эту модель тут собрать.
За стройкой понаблюдаю, а себе присмотрю еще что-нибудь другое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап - а на пару собрать? Почему нет??
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):
Остап - а на пару собрать? Почему нет??


Тот же вопрос!
Моя сборка будет, мягко говоря, совсем не "мастер-класс". Я ж начинающий.
Если бы Вы, Остап, строили бы ту же модель, мне бы легче было - "списывал бы домашку" Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk
Я подумаю. Но, наверное, будет интереснее собрать что-то другое, чего пока тут не заявлено?

На самом деле, мой выбор не так уж и велИк: либо что-то в кабинете поставить, либо в подарок неспециалисту собрать.
"Москито" же сделан получше многих других моделей (во всяком случае, БАНО прозрачные и крой нормальный), пока не имеет у меня докупленных няшек, и предполагается к приобретению в 48-м масштабе. Поэтому в 72-м тиарегтически могет быть собран искаропко. Smile
А вообще, для себя, любимого, без доработок я уже очень давно ничего не делаю. "Да и смогу ли я, способен ли?" (с) Придется проверить... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Chaban67 писал(а):
Если бы Вы, Остап, строили бы ту же модель, мне бы легче было - "списывал бы домашку"

Боюсь, с моими черепашьими темпами сборки, домашка, чтоб успеть к сроку, будет списываться впопыхах Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чтобы "два раза не ходить", решил загрунтовать все сразу. Но времени ушло что-то многовато!
На фото "мелочевка" для двух моделей.
# # #


Я так понимаю, что такие ремни нельзя?
#
Буду что-то подобное изображать из малярной ленты.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chaban67 писал(а):
Я так понимаю, что такие ремни нельзя?

А там же в наборе есть дека с ремнями, или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остап писал(а):
А там же в наборе есть дека с ремнями, или нет?

О! Я и совсем забыл, то Тамия делает ремни на деке. Правда, когда я видел такие, мне совсем не понравилось. Но с закрытым фонарем, небось, вполне пойдет! Спасибо за напоминание!

Добавлено спустя 1 час 55 минут 51 секунду:

Вроде бы все тщательно отобрал, ничего не забыл. Но стал готовить к окраске и обнаружил, что ниши шасси то я не загрунтовал!
Поматерился, но делать нечего… и тут что-то странное произошло с грунтом. После нанесения грунт сразу же пошел пузырями. Тут же смыл, тщательно размешал, попробовал еще раз - возникло ощущение, что с грунтовкой что-то произошло! Грунт Gunze "Primer Surfacer". Давно им пользуюсь, проблем не было. Между двумя сессиями аэра была только промывка ИПСом. Могли ли остатки ИПСа в аэрографе дать такое эффект грунтовке?
Картинки:
# # #

Ощущение, как будто само "зерно" грунтовки не идет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немножко покрасил и подсобрал.
Некоторые вещи крашены не как в инструкции.

# # #

Завтра думаю покрыть футурой детали кокпита и унутренности фюзеляжа для декалей и смывки. С другой стороны сомневаюсь - а надо оно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):

Завтра думаю покрыть футурой детали кокпита и унутренности фюзеляжа для декалей и смывки. С другой стороны сомневаюсь - а надо оно?


По мне так, если собираетесь смывку делать без глянца- велика вероятность "неуправляемую грязищу" развести.
Только смысл в смывке то? Фонарь закрыт - кабина глубокая- прибамбасов не много - превед суслику из ДМБ.
Да и не факт что смывка на углах под 90 градусов и на глянце "куда надо" потечет и "где не надо" уберется потом.

А вообще отличный выбор модели. Тамия в 72 - это праздник какой то. Сам хотел было ихний Москито зарядить здесь, так успел всякой хрени к нему накупить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есс-но, смывку без глянца делать не буду.
Кроме кабины смывку можно сделать в нишах и створках шасси. Ниша правда тоже глубоко, а створки еще и "завалены". В общем, до завтрашнего вечера подумаю, надо аль нет заморачиваться со смывкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вроде решил не делать смывку "внутренностей", тем более, что обычно ничего путного у меня не получается. Но тут все вокруг стали делать смывку, ну и я тоже.
# # # # #
#

Кокпит выглядит так.

# # #

Декалька приборки была мной повреждена, но похоже, что в глаза это не будет бросаться. #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chaban67
Смывка получилась неплохо. Чаще, правда, делается черным (тень вроде как + запыленность).
И еще поворчу. Зря Вы не зашпаклевали следы толкателей в кабине, смотрится неаккуратно. Почему пол кабины коричневый? Разве так должно быть (не критикую, просто спрашиваю). И раз уж кресла в кабине с черной обивкой, то надо и "подушечку" под колени бомбардира покрасить в черный, а не в цвет всего остального пола.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остап, не шпаклевал по двум причинам - все равно не видно будет, и чтобы не разбираться, где нужный кружочек, а где нет. Просто в теме, где обсуждалась новинка Москито в 32-м, упоминалось, что некоторые "кружочки" внутри - нужные.
Смывку делал коричневым, т.к. ранее "выпуклости" интерьера пытался сделать черным.
По цвету пола - пытался сделать "красно-коричневым"

Фото подушки так и не нашел, потому не окрасил отдельно. Инструкция дает "кожу" XF-57, а подушки сиденья XF-27. Наверное опечатались. Но подкрасить подушку не проблема. Спасибо за уточнение!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chaban67 писал(а):
По цвету пола - пытался сделать "красно-коричневым"

Я думаю, что на вашем фото что-то типа текстолита. Новодел, возможно?
Вот такое фото есть. Похоже, это еще не реставрировали.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остап писал(а):

Я думаю, что на вашем фото что-то типа текстолита. Новодел, возможно?
Вот такое фото есть. Похоже, это еще не реставрировали.
[/thumb]


Сейчас уже не вспомню где читал, что пол был фанерный (деревянный). Под этой "фанерностью" как раз может скрываться какая-нибудь дельта-древесина, обладающая как раз такой "текстолистовой" внешностью.
А по Вашему фото, я б сказал, что наоборот! Судя по виду колонки штурвала и приборной доски, в какой-то момент все покрыли "интерьерной" краской. И пол тоже.
Как оно было на самом деле, глубоко не копал. А столкнувшись с несуразностями в инструкции и не найдя инфы в своих трех книжках, нашел валк и решил делать как там. Если даже неверно, успокаивает, что все равно не видно будет Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Суслик худенький, 4 шт.
# # #

Кокпит final edition

# # # #

Фюзеляж перед склейкой


# # #

Крылья в сборе


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наложил "легальный афтер", в смысле, маски. Не учел, что маски то для бомбера, а я делаю "пиарщика". Лучше бы я делал бомбера.
# # # #

Загрунтовал

# #

Дунул "резину" и "люминь".


# # #

И "основной" цвет.


# # # # #
#
^
    
Рустам , а почему "пиарщик"?
^
    
Olegin писал(а):
Рустам , а почему "пиарщик"?

Не Рустам, но отвечу. Наверное, потому, что PR Mk.4 Wink .
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy