Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke Wulf 190a8 1/72 Revell - поддержка?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решили с сыном выйти с таким аппаратом. Хотелось бы что-нибудь со звездами, но ничего подходящего не нашлось...Остановились на этой модели. Вариант с машиной Мигге сразу отпал, поскольку щитки с кабаньими головами чем-то испачканы. Вариант цельносерого из коробки нравится мне, но сын не в восторге от него. Остановились на компромиссе- черной" 8" Максимовитца, правилами это разрешено. Будет установлен фонарь от италовской Доры, как замена недостающему в наборе- разрешение получено.Ждем старта, надеемся дойти до финиша


# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
"Ну,погнали наши городских..."И сразу вопрос: в сети встречаются образцы как с желтой спиралью на черном коке, так и красно- желтая вариация. А как было на самом деле? Или плюнуть и делать строго по инструкции к декалям?
# #
В принципе, похоже больше на черно желтый вариант, но ведь, при желании, можно и как красно-желтый трактовать?
#
^
    
Ну, пока хвастаться особо нечем: склеены крылья, окрашена кое- какая мелочевка.Поскольку фонаря нет, то сточили пластиковую часть, чтобы установить
италовский.При примерке обнаружил, что при установке фонаря в закрытом положении образуется нехилая щель и ступенька ,требующая особого внимания. При открытом фонаре она не видна, но не очень хочется его открывать- ремни никак не получаются нормально, а травленка предана анафеме. Какие будут предложения? Прошу прощения за фото- фотография не мой конёк, фотографировал на "Самсунг с5",никак не озабочусь приобрести фотоаппарат.
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

Для окраски интерьера мы использовали мастермоделовский акрил рлм70(во всяком случае,так гласит этикетка,но краска даже близко не похожа на этот цвет)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открытым лучше. Плюс, смотрим здесь:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1093466.html#1093466
^
    
Вот спасибо!Сто раз этот пост был перед глазами,но как-то все время невнимательно читал.У меня есть вариант с декальными ремнями от тамиевского фв190а3,если будет не фонтан ,тогда уж точно травленку придется ставить

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

А,кстати,у ревелла стволы отлиты только в прикорневой части крыла.В оригинале же на каждом крыле должно быть по 2. Ревелл место обозначил,но ствола не дал,но в инструкции по окраске они нарисованы.можно ли приклеить маленькую пипку,чтоб хоть как-то их обозначить?Ничего особенного-кусочек тянутого литника?
^
    


в игноре у 2 пользователей
МОжно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня возникал вопрос, эмблема JG3 "крылатая У" не должна иметь на правом борту зеркальное отображение???
^
    
Я думаю,что удетовский "гусь "должен быть зеркальным,тогда и наклон должен меняться,но буду пользоваться тем,что есть.Если честно,то не попадались как-то фото обеих сторон,да я и не искал особо- в последнее время резко охладел к свастике,модель строится просто ради гб и из-за того,что не жалко испортить,да и парню интересно ковыряться...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Как раз в декали и дана на правый борт, фото из 2 моего поста это подтверждает
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
У меня возникал вопрос, эмблема JG3 "крылатая У" не должна иметь на правом борту зеркальное отображение???


На самом деле надо смотреть как на прототипе с обеих сторон, т.к. немцы сами рисовали по-всякому


#
^
    
Спасибо,не знал.А ,чисто ради спортивного интереса,поскольку для меня в рамках гб это не критично,существует ли фото машины Максимовитца с левого борта?
^
    
Да,блицкрига не получилось...После сборки фюзеляжа парень охладел к проекту и мы его забросили и забыли.Потом были экзамены его,мои,поиски новой квартиры.Вчера ,собирали вещи ,нашли многострадального "фоку" и решили дособирать,если успеем.Поскольку все уже упаковано для переезда,а кисти еще нет,решили красить кистью.
Сегодня окрасили,завтра будем наносить декали.Пишу с телефона,не получается фото загрузить.Сейчас работаю,поэтому фото до и после выложу завтра,когда доберусь до компьютера...
^
    
Увы, дойти до финиша не получится- парень заболел и весь прошлый вечер и ночь провели в приемном покое. Модель почти готова, осталось приклеить винт, шасси и мелочевку, но не успеваю- не того...Тему не сносите, добьем обязательно, тем более, что против всех ожиданий, даже мне модель понравилась
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ничего страшного, тему никто тереть не будет. Сам сейчас точно такой же эксперимент с сыном заканчиваю (Италовский Корсар в 72-ом), с ровно таким же выводом - нравится! Хоть фактически и не покрашен (пластик синий) и швы не шкурил, и вообще местами криво, но нравится, блин!
^
    
Я его все-таки домучил пару лет назад...
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy