Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление сопел для СУ-27СМ из пив жести

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Помогите изготовить сопла для Су-27СМ из пив жести. Про это я знаю scalemodels.ru/articles/613-kak-samomu-sdelat-soplo-dlja-modeli/html К сожалению у меня нет нормального векторного редактора, и поэтому я не могу сделать нормальную развёртку сопла. Если у кого-то есть такая развёртка, пожалуйста, предоставте мне её.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Inkscape
^
    


в игноре у 49 пользователей
Моделист2

Купите Нордстаровские сопла и изготавливайте на здоровье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нордстаровские сопла стоят 1200 рублей. Мне их жалко, так как модель стоит меньше.
^
    
И что ? вы думаете что все дополнение должны быть дешевле ?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Моделист2 писал(а):
Помогите изготовить сопла для Су-27СМ из пив жести. Про это я знаю scalemodels.ru/articles/613-kak-samomu-sdelat-soplo-dlja-modeli/html К сожалению у меня нет нормального векторного редактора, и поэтому я не могу сделать нормальную развёртку сопла. Если у кого-то есть такая развёртка, пожалуйста, предоставте мне её.


не призываю к пользованию нелицензионным софтом..но найти тот же Corel-никакой проблемы.
привыкайте действовать самостоятельно.
Удачи
^
    


в игноре у 3 пользователей
Моделист2 писал(а):
Помогите изготовить сопла для Су-27СМ из пив жести. Про это я знаю scalemodels.ru/articles/613-kak-samomu-sdelat-soplo-dlja-modeli/html К сожалению у меня нет нормального векторного редактора, и поэтому я не могу сделать нормальную развёртку сопла. Если у кого-то есть такая развёртка, пожалуйста, предоставте мне её.

Ну как вариант, можно руками, начертить самому, отсканить..... И не надо смеяться и думать, что это сарказм, я так делал, правда забросил эту идею.

Другой вариант, отсканируйте норд стар, или поросите коллег (кстати мне тоже такой скан нужен). И тогда два варианта развития событий: 1) режете из пив.жести и гнете. 2) на который меня натолкнул коллега Desdi, распечатать, пропитать бумагу например циакрином, вырезать и собрать. И опять без какого либо сарказма, с креслами прекрасно получалось.

А еще вот, бразилец извращался на тему Су-34 в 48, но сопла у него получились очень неплохими:
http://forum.plastibrasil.org/viewtopic.php?f=19&t=553
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, пожалуйста, хороший русскоязычный интернет магазин где можно купить нордстаровские сопла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://northstarmodels.com/product/exhaust-jet-nozzles-for-su-27-flanker/
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain писал(а):
Другой вариант, отсканируйте норд стар, или поросите коллег (кстати мне тоже такой скан нужен).


И вы никогда не соберете их без смоляных деталей... Laughing
Что вы тут гнуть собираетесь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
И вы никогда не соберете их без смоляных деталей...
Что вы тут гнуть собираетесь?

Ну собственно, я пока не пробовал, но могу поставить этот опыт, при наличии скана Very Happy
Ну, то, что смоляных деталей нет, да фиг с ними, можно труб пластиковых наделать, а диаметры у норд стара померять. Это пробовать надо.
И кстати, есть же еще дрим моделс, который в два раза дешевле.... но такой китайский... Дрим собирается безо всякой смолы - крутишь, клеишь, материшься.....
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain

А можно посмотреть, где это Дриммодел в два раза дешевле Нордстара. Самое дорогое травло которое я знаю..
Меряйте, пробуйте, скручивайте... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Моделист2

Вам столько советов дали, что можете уже статью написать - советы по модернизации самолетов семейства Су-27.
^
    
Кроме перечисленного, в скором времени MetallicDetails выпустит набор на Су-27.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
А можно посмотреть, где это Дриммодел в два раза дешевле Нордстара. Самое дорогое травло которое я знаю..
Меряйте, пробуйте, скручивайте...

Мне сказали, что на хоббиизи. Я в общем не интересуюсь, за такие бабки я себе позволить не могу, вот и ищу альтернативные варианты Laughing

Было бы, что мерить и скручивать, уже пол года канаю, народ, чтоб хоть кто нибудь мне уже скинул сканы, хоть норд стара, хоть с дрима, причем на масштаб мне пофиг, я пересчитать и отмасштабировать смогу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexRain писал(а):
А еще вот, бразилец извращался на тему Су-34 в 48, но сопла у него получились очень неплохими:
http://forum.plastibrasil.org/viewtopic.php?f=19&t=553

Да-а, за такое можно и памятник ему поставить! Лихой самопал!
У себя сохранил, на всяк случ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain

Не, ну если проявлять чудеса гениальности и европейскую продукцию покупать в Китае, то конечно она дороже получится. В России цена примерно одинаковая, учитывая то, что у нордстара продукт более качественный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
При наличии отсутствия опыта работы с травлением, не говоря уже о самостоятельном изготовлении подобия - купить смоляные сопла от НеОмеги и не мучаться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
При наличии отсутствия опыта работы с травлением, не говоря уже о самостоятельном изготовлении подобия - купить смоляные сопла от НеОмеги и не мучаться.


Вот единственно правильный совет. +100
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Было бы, что мерить и скручивать, уже пол года канаю, народ, чтоб хоть кто нибудь мне уже скинул сканы, хоть норд стара, хоть с дрима, причем на масштаб мне пофиг

Так в чем проблема? На хоббиизи сканы дрима выложены, а эскизы нордстара Гриша (Protestant) тут вроде выкладывал непосредственно во время разработки Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy