Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/24 revell Trilux AMG Mercedes C-Klasse DTM 2009 - ГОТОВО,

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Вступлю с этим)
Ща подзакончу скайлайн и сразу этого достану.



PS Nazar, привет от Зохана)
^
    


в игноре у 15 пользователей
Tima123
Получится собрать из коробки? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
да получится то получится.... вот только вспомнил что однажды (после шелби кобры) зарекся собирать ревеловские машинки... но тут трилюкса товарищь подарил... да и пофиг. соберу как есть. будет пара к тамиевскому опелю феникс)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Подсобрал двигло с трансимисией и раму безопасности. Зачистил подвеску под покраску.

# # # # #


Пока все.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Первый вечер малярных работ. Окрашены кузовные части первым слоем. В краску попала вездесущая пыль. Буду шлифовать и задувать вторым слоем. Так же покрашены черным металиком основание кокпита, подкапотная "заглушка", спойлер и пара мелочей. работа идет...
# # # #
^
    
Откуда столько пыли? А разве там черный металлик, как я понимаю это карбон, вместо него рекомендуют полуглянец, а сам я использую нато блек от тамии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пыль видимо от бумажных полотенец. Ими я влагу после шлифовки вытирал. Хотя и коты то же доставляют)) В общем щас все ок. Шлифовка мелкой шкуркой плюс второй слой сделали свое дело. Вы правы карбона там очень много. По факту кроме глянцевого кузова остальное карбон. Я его постараюсь передать разными оттенками черного и металликов. Вообще машина получается темной. В отличии от предыдущего проекта. Ярко зеленого ниссана. его отдельно покажу в галерее
^
    
У меня сейчас тоже DTM на просушке после лака, на модель у меня ушло два листа карбона. Это я не придираюсь, тем более в рамках конкурса карбонизацию не пропустили, я так думаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня лежит один лист карбона. Эту решил собрать как есть. После тамии ревелл оч туго идет...из коробки так из коробки...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

по текущим раотам. Собрана передняя подвеска. покрашена соответсвенно оставшаяся остальная. Покрашены тормозные диски. Готовы к покраске колесные диски и двигатель. После этого будет готово к сборке окончательной шасси. Далее салон. Паралельно будет доводиться кузов. Щас сохнет краска на кузове. После пойдут декали и лаки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
# # #
Продолжаю красить. Покрасил кучку мелочей. плюс со второй с половиной попытки довел кузов до ума. все сохнет. Краска тамиевский балон стравленный в аэрограф. TS-14
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сори что долго не отмечался. Дела двигаются. Машинка на 80% готова. Из сделанного:
- Закончен кокпит
- Закончена подвеска
- Отдекалирован кузов
Осталось сделать:
- покрасить стекла (уже под масками)
- Отдекалировать стекла
- Покрасить несколько мелочей
- отлакировать кузов
- отполировать кузов
- произвести финальную сборку

От себя скажу что модель сделана на достаточно высоком уровне, не тамия конечно, но все таки. Декали как обычно у ревелла отлично ложаться под Set и sol. Правда у них прозрачная подложка местами сильно избыточна, но после приварки не заметна.в общем финал виден.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
На фото заметно что нижняя губа спойлера стоит криво, отломалась в процесе примерки. На момент написания поста уже все поправлено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123, эффектно кузов смотрится. Металлические детали чем красили?
^
    


в игноре у 7 пользователей
в основном алкладовской краской. диски родной хром. Движок, рама безопасности - алклад. Колпаки ступицы на дисках супер металлик от ганзы (намешан 2 цвета под другой проект). Красный металлик на горловинах заправочных: x-11 затем красный лак. все от тамии. Самому очень нравится сочетание цветов, черный глянец и светлая реклама. После полировки должна быть бомба. Как раз приехали чегодня японские насадки для полировки на дремель. Будем испытать. Обещаю делать фото в процессе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123, интересно, посмотрю что получится в итоге.
^
    


в игноре у 7 пользователей
на неделе докрашу остатки. Оставлю деки сохнуть пару тройку дней. Наверно на выходных буду лакировать.

Спасибо за интерес!
^
    
Фото плоховатые. Из того что смог разглядеть общий вид понравился.
Правда есть пара вопросов, декали по расшивке прорезать не желаете? Следы от прссеформ нужно было зашкурить.
Хром на колесах, где вы на боевых машинах видели такой хром? Тем-более алклад у вас имеется. И по движку несовсем понял,не крашен что-ли? Просто вложено столько сил и недешевых материалов, все эти недочеты как-то не айс. Правда это мое мнение и я его не навязываю.
Жду результата после лакирови
^
    


в игноре у 7 пользователей
Движок после сборки шасси решил не прокрашивать по мелочи - не видно. Декаль в расшивку легла сама под сет и солом. С пресс-вормами согласен. пропустил. Щас исправлять уже поздно. Да и не сильно заметно на кузове. По дискам честно скажу не знаю. Готов перекрасить, только в какой цвет?
^
    
Tima123 писал(а):
только в какой цвет?

Я на спорткарах супреметаллик от ганзы на черную базу без лак,полуглянцевую, ложу. Сильвер хром. Правда пальцами потом аккуратнее нужно. У меня алклада нет, а так-то им круче будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dimario80 писал(а):
Tima123 писал(а):
только в какой цвет?

Я на спорткарах супреметаллик от ганзы на черную базу без лак,полуглянцевую, ложу. Сильвер хром. Правда пальцами потом аккуратнее нужно. У меня алклада нет, а так-то им круче будет.


ммммм.... ща погуглю картинки машины живой. алклад и суперметаллики в наличии есть. Будем думать.
upd посмотрел фотки. Думаю не сильвер хром, а скорее некий дюралюм от алклада.но ок, поправим. Не проблема,, колеса не склеены.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Вопрос тут возник, из чего можно намешать кислотный желтый цвет? Зеленый + желтый?
^
    
Цвет решай сам, раз такой выбор алклада, фоты посмотрел разницу заметил, я же говорю это не придирка, чтоб сам потом себе не материл.
Кислотно желтый стоит посмотреть у Mr. hobbi , мне нужно было два зеркала покрасить, я мешал три дня, в итоге пошел баночку купил, мне изумрудно-зеленый нужен был.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy