Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 NATO Helicopter NH90 TTH

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Присоединяюсь с Revell-овским вертолётом NH90 TTH в 72-м масштабе.
Вот фотографии содержимого коробочки:
# #

Вариант тоже "изкоробочный", но пока не определился, какой из трёх предложенных...
^
    
Пока не началось, "накопал" в сети красивых фотокарточек.... http://nevsepic.com.ua/aviaciya/3275-mirovaya-aviaciya-vertolety-i-uchebno-trenirovoc hnye-samolety-chast-4-400-foto.html
Фотки кликабельны
Смотрю все машины чистенькие причистинькие...)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну так это и не Хьюи во Вьетнаме.))))
Их наверно намывают и натирают воском после каждого вылета.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

а мне немец понравился больше всех. ИМХО.
^
    
Так, что "обгадинг" практически отсутствует...)))
Нигде не могу найти фото десантного отсека, в какой цвет он окрашен. Инструкция указывает на светло-серый и "кабинет" тоже светло-серый, но на фотеке "кабинет" совсем окрашен по-другому...
^
    


в игноре у 17 пользователей
bukanpet писал(а):
Нигде не могу найти фото десантного отсека, в какой цвет он окрашен.


И ещё




С уважением - Олег.
^
    
omega
Огромное спасибо!)

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 22 секунды:

??? По правилам низя...)
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
bukanpet писал(а):
??? По правилам низя...)

Сымитировать окраской - можно! Wink
^
    
Котов писал(а):
Сымитировать окраской - можно!

Попробуем)))
^
    
Тоже начал потихоньку... Собрал ротор винта, грунтанул задний винт, срезал и обработал лопасти несущего винта... На роторе зашпатлевал следы толкателей...
# # # #

Добавлено спустя 20 часов 10 минут 50 секунд:

Начал сборку салона и "кабинета". И, тут, возникло желание перестраховаться и вложить в промежуток между стенками (см. рисунок) какой-нибудь грузик (с обоих сторон), чтоб, слегка, утяжелить носовую часть, на всякий пожарный, чтобы моделька не села на попу.
Предполагаю засунуть кусочки эпоксилина, как-будто это неаккуратная чрезмерная шпатлёвка. В инструкции этого нет. Могу ли я использовать такой вариант???
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Грузы и всякое прочее утяжеление - прокатит, не волнуйтесь! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
yvk писал(а):
Грузы и всякое прочее утяжеленее - прокатит, не волнуйтесь! Wink

В инструкциях,правда не во всех,значком указывают о необходимости груза и его массе.Так что нарушением правил не считается.
^
    
Николай... писал(а):
В инструкциях,правда не во всех,значком указывают о необходимости груза и его массе.Так что нарушением правил не считается.

Спасибо, что объяснили...) В инструкциях всякое бывает, но, по моему, в конкретном случае - это чистая перестраховка) В Revell-ких инструкциях и не такие косяки вплывают...) Поверьте!) Даже в этом вертолёте уже есть непонятка с пилотской кабиной, если верить фоткам, которыые выложил выше мои коллеги. Поэтому я лишний раз перестраховался... и ещё может я сморозил глупость, но правила я читаю внимательно) с уважением...
^
    


в игноре у 17 пользователей
bukanpet писал(а):
я лишний раз перестраховался...

По-моему, уж слишком жёсткое понятие "искоробка"(с) задекларировано... Понятно - никаких смоляных ниш-кабин, никаких точёных стволов и травлёнок покупных. Никакого "афтермаркета", так сказать... Никаких геометрических перепилов... Однако самодельная приборка, замена убогих трубок Пито на иглы и на иглы же замена пулемётных стволов, самодельные ремни, не говоря уже о балансировочных грузах, которых в коробке нет - это вполне должно быть допустимо.
С уважением - Олег.
^
    
omega
Да, нет, Олег, Revell, как всегда перепутал картинки. Вся проблема решается переклейкой, задом на перёд детали (кстати, благодаря, твоим фоткам) без всяких доработок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bukanpet писал(а):
Revell, как всегда перепутал картинки вся проблема решается переклейкой

Однако, как показала практика - лишний груз в носу не повредит. Балка длинная, ротор крутится, раз - и сел геликоптер на попу. Попадал я пару раз... Так что "бережённого Бог бережёт, небережённого - конвой стережёт"(с) Mr. Green
^
    
omega
Олег, о переклейке задом-наперёд детали, это не касается подгруза носовой части модели. Благодаря, твоим фоткам, хотя этого, безусловно, мало, (см. внимательно третью фотку выше), другие свои фотки выше и инстукцию... Просто надо переклеить деталь задом-наперёд, без переделок...

Если я, правильно, понял условия, конкурса "Из коробки - Out of the box" , то помимо сборки, строго, придерживаясь правил, я могу делиться впечатлениями о модели и при этом, указывая её достоинства и недостатки?
^
    
В общем ситуация такая. Имеется деталь тамбура между кабиной пилотов и десантным отсеком. Обе стенки одинакового размера, но имеют разную выштамповку и выглядят вот так:
# #

Инструкция предлагает установить тамбур следующим образом:
# #

Просмотрев, то, небольшое количество материала по NH90 TTH (в основном это касалось вариантов окраски), я всё же пришёл к выводу, что деталь тамбура необходимо развернуть на 180 градусов БЕЗ ВСЯКОГО ПЕРЕПИЛА!!! Доводы у меня скудные, можно сказать: их чуть больше, чем ничего и они весьма условные...
# #

На мой взгляд правильнее будет расположить тамбур так:
# #

Могу ли, я устанавливать детали по своему усмотрению, а, не по инструкции, если никакой подгонки и перепила не требуется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, можете - подвинуть или развернуть деталь, особенно внутреннюю - я проблем не вижу.
^
    
yvk Благодарю...
^
    


в игноре у 17 пользователей
bukanpet писал(а):
На мой взгляд правильнее будет расположить тамбур так:

Верное решение. На стенке, обращённой в салон, нет никаких огнетушителей и прочего...


С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy