Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-1/72 МиГ-31 - Воздушный Маршал. ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вова, вот тут видна твоя основная ошибка - декали надо вырезать по периметру элемента, обрезая лишние поля лаковой подложки.


Андрей, я так всегда делал. И с ныне канувшим Траверсом, и со звездовскими декалями, и с картографом, и с бегемотом. Ничего подобного делать не приходилось. Нет больше Аутэнтику. Я столько времени из-за него потерял. Знал бы.....

Мне что сейчас делать? Покрыть весь лист тонким слоем глянца и откуда-то достать новые звёзды?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Что мне эти всякие ликуиды и т.п... Я расчитывал на отечественного производителя, уповал на его добросовестность, думал что смогу уложиться хотя бы месяца в два с декалями. А нет... это же Аутэнтик - достаточно трёх часов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena писал(а):
Дима, что мне потом с декалями аод глянцем делать?


Берешь лист декаль и из аэрографа поливаешь его глянцевым лаком. При этом поверх декалей создается сплошная лаковая пленка. Т.е. это получается аналог лаковой подложки, но только поверх декали. А дальше надо каждую декаль вырезать по контуру и точно также переводить. Мне самому не доводилось так делать, но многие говорят, что это отлично помогает. Советовали Ганзовский лак.

Sphyraena писал(а):
Четыре звезды коту под хвост. Остальные декали нахрен не нужны без этих четырёх.

Дык а что, звезд в запасах не найти?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ты представляешь себе каково это свыше двух сотен декалей по контуру резать? Лично я, - нет.

Ну да.... Были бы лишние звёзды - я бы эти не покупал.
^
    
Да а что изначально мешало найти бегемот ? Вон ветка есть вышлю в конвертике
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena
Ну хорошо, тогда, раз уж случилась такая беда, закажи Бегемот. Но не оставлять же модель без декалей... Дело хозяйское, конечно. Но мне кажется, что ты несколько расстроился и горячишься из-за этого. Rolling Eyes

Ну а на счет звезд - очень многие моделисты имеют этих звезд в запасах очень много. Может действительно, как Кирилл говорит, обратись к коллегам. Уверен, что не откажут. У меня у самого есть, могу поделиться. Но идти по почте к тебе долго будет. Возможно, что и поближе найдутся. А не найдутся, так я вышлю Rolling Eyes
^
    
Могу родную звездинскую подогнать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кирилл, ничего не стоило заказать Бегемот. Я уже был почти готов, но в наличии в магазинах, которые мне бы подходили их не было, вот коллега Сплендис и помог с этой декалью.

Дима. Конечно придётся заказывать декаль. Я и не собирался оставлять модель в таком виде. Декаль буду заказывать в конце Июня, не раньше - вот тебе и окончание сборки модели в Сентябре!!!! (В Сентябре, Карл Smile ) . И это не модель в 48 с травлом и смолой,а простейшая звезда из двух литников.

Я стараюсь по мерерационально использовать своё время на моделизм и до середины Мая думал хоть половина модели обдекалить. Поэтому я-то и расстроился.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вова, а какие проблемы с обрезанием декалей?
Ну поработаешь маникюрными ножничками недельку, зато потом для тебя эти декали будут как разплюнуть
Или ты думал, что имея минимум навыков можно получить результат? Увы чудес не бывает, надо набить руку
Я всю жизнь их обрезал с самого детства, меня к этому приучали и я к этому привык
Были модели где было по 300-400 элементов декали Бегемот - делал ровно неделю по 30-50 элементов в день
И это был Миг-21 который был меньше твоей модели раза в полтора, а мне было не 30 лет как сейчас, а всего 18.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Sphyraena писал(а):
Ты представляешь себе каково это свыше двух сотен декалей по контуру резать?


А я всегда обрезаю декали по контуру. Уже много лет. Может и муторно, зато края не серебрятся, как на многих моделях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Убедили. Но по любому придётся брать новые звёзды.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, уж современные звезды - самая маленькая проблема из всех возможных.
Подобрать похожие однозначно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь - легко решаемая проблема, особенно по сравнению с теми, которые автор уже преодолел! Я пока "готово" из названия уберу... Wink
^
    
Sphyraena писал(а):

Андрей, я так всегда делал. И с ныне канувшим Траверсом, и со звездовскими декалями, и с картографом, и с бегемотом. Ничего подобного делать не приходилось.


Здарова, Володь!
чета я не понял этой твоей мудрой мысли - так всегда делал, или не приходилось?? ))

Sphyraena писал(а):
Ты представляешь себе каково это свыше двух сотен декалей по контуру резать? Лично я, - нет.


Тюю! Володь, дык это только половина нормальной технички - 200 штук-то Mr. Green
Знаешь, как говорят - у страха глаза велики. Ты первый раз попробуй, поймешь, что все совсем не страшно.


Ну и для финала - ты зачем вылил ведро лака на модель? модель после глянца сиять не должна. Я и тебе лично об этом неоднократно говорил в свое время. Этот лак технический, его достаточно 1-2 среднепрозрачных слоя.
И зачем ты лил уксус на декали до их перевода на модель? где логика? а вот дунул бы поверх них глянцем слегка - и они спокойно перевелись бы, не рассыпавшись.
^
    
я лично по контуру не когда не режу деки
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
я лично по контуру не когда не режу деки


и ОЧЕНЬ напрасно, Кир! Это знаешь, до первого косяка с подложкой Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
чета я не понял этой твоей мудрой мысли - так всегда делал, или не приходилось?? ))

Твоя меня не понял? Smile Привет Денис! Рад тебя здесь Видеть. И знаешь, ты почти всегда вовремя! Smile
Да, - т.е. я никогда по контуру не вырезал декали.

По поводу лака, - я забыл, что ты мне писал. А вот сейчас запомню. Когда я писал о блеске, я имел в виду то, чтоб получилось так, кака указывал Сильвер на пилотку киля.

Я пока приостановлю работу над МиГ'ом до того, как привезу звёзды из Кишинёва (собираюсь в середине Мая туда).

yvk писал(а):
Присоединяюсь - легко решаемая проблема, особенно по сравнению с теми, которые автор уже преодолел! Я пока "готово" из названия уберу...


Юра, ну, спасибо, что сделали это за меня Smile

Друзья, тыкните ссылкой на фото вооружения для МиГ'а или выложите сюда. У меня небольшая проблема с компьютером, так что приходится ыисеть тут с телефона, что никак не позволяет мне найти в гуглятине нормальные фото. Через пару дней заменю куллер на кондиционере процессора и будет мне щасте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sphyraena
Ну, Кишинёв Кишинёвым, а искоробочную декаль от ICM могу отправить хоть завтра. И по вооружению - а какие вопросы-то? Вроде как искоробочное вполне нормальное. Или по окраске вопросы?
Вот хотя бы:
http://www.globalsecurity.org/military/world/russia/images/ru_missile_amos_01.jpg
http://likeme365.com/images/sampledata/Bolshie_samletyu/mig-25.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0-40#/media/File:AA-6-Acrid.png
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет друзья!!! Новая порция сообщений. Будучи в Москве, я воспользовался шансом посетить магазин "Мир Моделиста" собственными глазами и сам своим пешком. Mr. Green Прикупил для виновника топика вот такенную декаль взамен той, что меня огорчила.
Так что, будет продолжение, и уж тем более ( из-за количества декалей) мы снимем значение "Поддержка". Затем, у нас с вами будет продолжение постройки Крусэйдэра в 72, Абрамса с УпВБвГУ и на сладкое - достройка А-10, стабилизатор, которого нечаянно сломался у меня в рюкзаке при перелете Кишинев - Москва.

Завтра меня ждет долгожданное событие века - мы с братом едем в Монино, так что, кто в силах и при возможности, буду рад компании. Оставляю здесь свой № тлф: 8-9 двенадцать пять 16 98 сорок четыре.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, если Вы пока еще в Москве, прикупите Mr. Mark Setter и Mr. Mark Softer от Gunse. В том же Мире моделиста они по 150 р были.
По моему наблюдению это единственная химия, которая гарантированно (!!) уберет серебрение бегемотов.
Не спрашивайте подробности: буду порываться ругаться, а не могу - обещал Мусе не ругать бегемотов. А такие обещания надо держать.
Это я отписАл Вам смс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, спасибо! Смс видел. Да, Бегемотов ругать не стоит Smile. Ох, до ММ еще (проклятая буква ЕО не работает на буковской клаве - вот поэтому я их и не люблю) доехать надо из Химок Smile. Я пока через ДваГис сориентировался как дойти до мага - чуть не испекся на солнце - а он был под носом. )))) Попробую поехать туда в Воскресенье.

А разве здесь Бегемот "лег" с серебрением?

http://postimg.org/gallery/bfjj9ok/
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy