Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 German Kriegslokomotive Br 52 - Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Набор был куплен где-то пару лет назад, я собрал его часть - ходовую и половинки котла, для примерки деталей:
#
и по некоторым причинам собранные детали отправились в коробку, а коробка - на полку. Я решил использовать этот ГБ как возможность завершить проект, построить очередную необычную (и для себя и для форума в целом) модель. Сборка - строго из коробки (афтермаркета на эту модель нет и это прекрасно!) с перспективой облагородить подставку с рельсами подручным материалом - для наиболее эффектной фотосессии.

Скорее всего в ГБ будут участвовать, в основном, различные образцы авиации, ну и будет немного БТТ (надеюсь). Моя модель - нечто совершенно другое - из другой эпохи технического прогресса. Вот и посмотрим, что из этого получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не забываем, начало 15 числа! Пристально наблюдаю, дабы не было фальшстарта! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk
А я раньше 20-х чисел и не начну. Сейчас есть, чем заняться - в том числе в моем ГБ ))
^
    
У самого такой лежит - прекрасная возможность собрать необычную весТЧь!
Имей в виду, что в наборе китайцы напутали с шириной колеи ж-д полотна (то ли она немецкая, а ширина колес советская, то ли наоборот), поэтому подумай, как эту проблему решить.
Думаю, правила ГБ не нарушатся в этом случае....
^
    


в игноре у 3 пользователей
crusader
На перепил совращаете?!! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
Снорри
Про проблему слышал, но мне на полотно плевать с высокой вышки - подставка, в конечном итоге, у паровоза будет другая. А для фотосессии и так сойдет ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь:
# # #
^
    
эх....моя мечта паровоз от хобби боса......мож когда и соберу.....но чесно говоря чейто както в спешке...сужу по плевкам аэра....
но все равно....снимаю шляпу.....деталей там дохрена....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интерьер кабины паровоза. Заморачиваться с табло не стал - после установки крыши мало что будет видно:
#
Стекла приклеил опущенными. HobbyBoss предлагает вырезать их из чего-то, очень похожего на фотопленку - я просто отрезал покороче.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А зачем прешейдинг на котле? Какого цвета паровоз будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап
Серый, конечно. Но без камуфляжа, который все так любят рисовать. Он вообще на паровозы (если это был не особый поезд - например с бронеплатформами) не часто наносился. На многих фото паровозы просто серые. Ну или черные - но это, обычно гражданские. У меня - военный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновление:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
James
Симпатично смотрится! Будет бомба! У меня на полке паровозы в 87-м всех заставляют гостей остановить свой взгляд, а тут в 72-м масштабе.
Орел со свастикой подразумевается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Орел со свастикой подразумевается?

Безусловно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-быстрому сделал подставку. Осталось установить рельсы и раскрасить балласт - чтобы камни отличались друг от друга.
#

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 51 секунду:

Сам локомотив:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Осталась только покраска и тонировка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декали и лак:
#
# #
# #
^
    
Когда ты все успеваешь? Тут с одной моделью как курица с яйцом. Коллекционирование паровозов моя мечта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Васька, стараюсь, чтобы свободного времени не было. Семья, работа, друзья, модели всему время уделяю. Паровозы очень красивая техника. Замечательно смотрятся. Непременно сделаю совместную фотосессию, когда мои с выставки вернутся.

Паровоз уже в матовом лаке. Скоро фильтр и потеки. Фото позже. Почти все готово.
^
    
James
Брошу вархаммер буду паровозы собирать.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy