Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP Models 1/72 Су-7БКЛ — Своенравная ...(#8007) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8007.html
Работа впечатлили.
^
    
Автору спасибо за "чешку" собраную из чешской модели, пусть реактивы - это не моя тема.

Но недалеко нашего города авиабаза, из которой "сучки" 7 и 17/22 долго взлетали ( да, чешское прoзвище самолетов Сухого звучит для русских немножко смешно ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Трудолюбиво исполнено
удивляет, что после всего сделанного не осилили 2 детали для щитка шасси вырезать - слоенку - плоский основа и с рифлением (ребра жесткости) шариковой ручкой накатать рисунок изнутри, проклепать и склеить, это же не расшивку царапать 3 дня, делов на 10 минут ,а эффект - ого ))
^
    
ИгорьКио писал(а):
2 детали для щитка шасси вырезать - слоенку - плоский основа и с рифлением (ребра жесткости) шариковой ручкой накатать рисунок изнутри, проклепать и склеить, это же не расшивку царапать 3 дня, делов на 10 минут ,а эффект - ого ))

А из чего? Металл или пластик?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саму работу комментировать не буду, так как косяков хватает. Но я надеюсь, что данная модель не отбила автору желание заниматься моделизмом. Мой Вам совет, берите более качественные исходники. Уверен, что опыт, который как известно, сын ошибок трудных, Вы приобрели. Желаю Вам использовать этот опыт в новых моделях. Удачи и с Новым Годом!
^
    
НОРМАЛЬНО!
^
    
DimaADA
Всё справедливо. Главное — есть понимание, что всё это теперь надо делать с каждой новой моделью. Качественные исходники, увы, доступны далеко не для всех прототипов.
Следующую статью напишу, когда будет собрано что-то действительно интересное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ithilion писал(а):
Следующую статью напишу, когда будет собрано что-то действительно интересное.

Вы напишите в любом случае, а на сколько оно будет интересное или не интересное, решит публика.
^
    
Первое, что бросается в глаза - "кислотные" цвета модели. Сравните:
http://www.airliners.net/photo/Czechoslovakia---Air/Sukhoi-Su-7BKL/0840366/L/

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Также чешские БКЛ могли быть такими:
http://www.airliners.net/photo/Czechoslovakia---Air/Sukhoi-Su-7BKL/2551127/L/
или такими:
http://www.airliners.net/photo/Czechoslovakia---Air/Sukhoi-Su-7BKL/0914299/L/
^
    
Redstar_72 писал(а):
Первое, что бросается в глаза - "кислотные" цвета модели.

Redstar_72, спасибо за замечание. Тем более, что у меня на очереди ещё три истребителя-бомбардировщика, которых я собирался красить этими же цветами. А их подбор выпил у меня немало крови (и краски, естественно Very Happy )
Цитата:

Эти две фотографии, на мой взгляд, не очень показательны. Они старые (1992—94 гг.), и на них (по-моему) сдвинут цветовой баланс — на одной в голубое, на второй — в розовое.
Что касается первой, то цвета на ней очень похожи на те, на которые я ориентировался:
Цитата:

# #
(при всём уважении к авторам снимков, я сейчас просто не найду ссылки).
Мне казалось, что эти самолёты довольно долго стояли на улице и цвета могли побледнеть.
Вообще я не старался подогнать цвет к фотографиям на компьютере: ненадёжное это дело — прикладывать выкраску к монитору, тем более неоткалиброванному. А из вещественных образцов у меня была брошюра Экспринта, в которой цвета очень похожи на эти снимки. Вот скан, который я специально подгонял по цветам к тому, что вижу на бумаге (по крайней мере, на моём мониторе похоже):
#
Сейчас, пока было светло, снял модель вместе с образцом при дневном пасмурном свете:
#
Согласен, цвета модели всё-таки более яркие. В следующий раз придётся добавить светло-серого.
А «кислотность» на фотографиях в статье - это скорее эффект обработки. При поднятии контраста она вылезает и на последнем снимке.
Без обработки цвета выглядят более спокойными:
#
^
    
ithilion писал(а):
ненадёжное это дело — прикладывать выкраску к монитору, тем более неоткалиброванному. А из вещественных образцов у меня была брошюра Экспринта

Ориентироваться на типографские цвета - ещё более ненадёжное дело, чем на фото с монитора...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа - мой так и лежит в полусобранном виде 20 лет... Вопрос - откуда информация, что передняя стойка - нетормозная??? Насколько помнится, тормозная, как и на спарке
^
    
borchet, из статей и книги Марковского и Приходченко. В книге «Выйти из тени» это стр. 63—64, а в статьях — Авиация и космонавтика, 2006, № 8
Цитата:
Изменили и переднюю стойку шасси. Она комплектовалась бестормозным колесом большего диаметра (660x200) и, в отличие от ранее применяемых на "семерках", стала управляемой с углом разворота +-27°, что значительно повысило маневренность машины на земле при рулении, особенно на грунте или скользкой бетонной ВПП (такая же стойка и колесо устанавливались на опытных С26).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy