Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.III Ausf.H(#7990) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7990.html
Мне результат понравился. Но сразу бросается в глаза слишком чистая сбоку башня - пыль есть сверху, вокруг командирской башенки, а бронемаска и бока чистые...
^
    
По поводу пыли на бронемаске. Да, признаю. Следовало бы добавить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
...что-то как-то не очень...И деталировка как-то "скралась", и вообще... фотографии крайне не удачные тем более, так и не понял где реальный цвет. Ощущение "пластмассовости" не покидает... Хотя вот в процессе работы фото очень хорошая! Мелочи проработаны слабо, но всё в принципе аккуратно сделано. Заметили что у Вас рым потерян подъёмный на надмоторной плите? Огнетушитель не должен быть красным.
^
    
Цитата:
рым потерян подъёмный на надмоторной плите?
Да. Есть такое ))
Цитата:
Огнетушитель не должен быть красным.
На сколько я ознакомился с литературой...могли и не окрашиваться в танковый серый. Я решил сделать красный. Так эффектнее ))
Цитата:
деталировка как-то "скралась"
Что Вы имеете в виду?
Цитата:
фотографии крайне не удачные тем более, так и не понял где реальный цвет.
Тут тоже не понял. Что не так? Фон? Ракурс?[/quote]
^
    


в игноре у 7 пользователей
В какой литературе говорится что он красный должен быть? Просто интересно.
Под "скралась" я имею в виду что из-за недостаточно контрастной смывки, и, я полагаю, не чётких фото скрылись мелкие элементы, что-то слилось с корпусом и т.п., а ведь сама модель довольно неплохо смотрится и из коробки, хотя крепления шанца однозначно надо менять на травлёные. Где-то просто толстоват слой краски и элементы плохо выделены, например на курсовом пулемёте.
По фото... я бы рекомендовал посмотреть подборки работ коллег на нашем и иных сайтах, особенно с высокими требованиями по прохождению в галерею. Всё сразу станет на свои места. Многим фото на хватает резкости, где-то модель не в фокусе. Посторонние предметы в кадре не доставляют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):

Цитата:
деталировка как-то "скралась"
Что Вы имеете в виду?

От себя дополню коллегу, что на фотографиях крупным планом несколько теряются щели между дверцами люков, петли на них. Мне тоже кажется, что не хватает смывки или она теряется из-за яркого света. Если это от вспышки - то модели лучше снимать без нее. Вспышка "убирает" объем с предметов. Ну и по фото уже сказали - теряется контраст и фокусировка. Рекомендую снимать со штатива, использовать макро-режим, если у Вас обычный фотоаппарат. Даже с профессиональной фототехникой приходится серьезно заморачиваться. Ну и не стоит забывать про постобработку в фотошопе.
#
Так модель получится эффектнее. И еще раз подчеркну - очень неплохо для первой "официально показанной" модели. Главное - не останавливаться на достигнутом!
^
    
Цитата:
В какой литературе говорится что он красный должен быть?
К сожалению не скажу (( Не помню. Где-то мельком прочитал. Но Вы правы, наверно, в большей степени. На многих фото (в том числе и редких цветных) он окрашен в основной с корпусом.
Цитата:
недостаточно контрастной смывки
Смывку использовала AMMO of Mig Jimenez BLUE WASH FOR PANZER GREY . Типа специально для танкового серого. Но честно говоря она мне тоже не понравилась! Как-то не выделяет она расшивку. Может всё дело оттенке базового цвета? Я использовал Mr.Color C40 German Gray. Если честно мне он показался темноватым... Возможно если оттенок танкового серого сделать светлее, то смывка и будет смотреться. А так...можно было пройтись просто чёрной смывкой.
Цитата:
Где-то просто толстоват слой краски
Есть такое. Переборщил с лаком ((
Цитата:
крепления шанца однозначно надо менять на травлёные.
Согласен!
Фотик у меня старенький Sony W7. Но поиграться с настройками можно. Куда лучше телефона.

Цитата:
очень неплохо для первой "официально показанной" модели.
Спасибо! ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82
Я крашу все "серые" немецкие танки нитрой Mr. Hobby 40 - с цветовой модуляцией есно - но - смывку использую в зависимости от направления старения, чтобы согласовывалось с пигментом, с пылью и грязью. Специальные смывки для конкретного цвета хороши, в бОльшей степени не для выделения деталей, а для цветового контрастирования. Их можно использовать (разбавленными) и как фильтр. Кстати, выделять элементы нужно не только цветом. В тени нужно больше темного, на выступающих деталях больше светлого.

На счет креплений - тут каждый выбирает для себя, то что ему больше нравится. И с пластиковыми деталями можно добиться прекрасного внешнего вида. Я уже писал в одной своей статье - можно всю жизнь гоняться за миллиметрами, собирать один крошечный танк пять лет, а потом убить все кривой покраской. Все нужно в меру. Иначе на вашей полке никогда не будет стоять ни одной законченной модели.

А фотоаппарат часто значения не имеет: свет, направление теней, фон, доработка снимков - вот, что важно!
^
    
А мне больше нравится водяной H32, а по нему голубой фильтр от МИГ. Смывка DarkWash от Миг.

James писал(а):
А фотоаппарат часто значения не имеет: свет, направление теней, фон, доработка снимков - вот, что важно!

Фотоаппарат не имеет значения если это зеркалка, а вот мыльницы бывают очень паршивые, никаким светом и фотошопом не вытащишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин
На счет мыльниц согласен. Но и хорошим фотоаппаратом можно не уметь снимать....... тут все вместе значение имеет. Впрочем, все разговоры о фотосъемке - тема отдельная, не будем вдаваться в подробности.
^
    
Работа хорошая. Не хочу высказывать критические замечания (выше уже , по большому счёту, многое отметили), а вот грязь снизу на передке и на бортах - мои аплодисменты! Очень понравилось. И в целом работа выглядит целостной и законченной.
^
    
INDI
Спасибо! ))
^
    
Грязь кстати вообще не о чем - заштукаторенный корпус в районе ходовой и низ корпуса (перед-корма), при практически чистых траках. Основные вопросы баланс загрязнения и переходы, - нет ни баланса не переходов. Акромя того, немецкий серый, что у ганзы, что у тамии слишком темный (имхо). Окраска шанцевого инструмента тоже не понравилась, - в 72-ом подобное более интересно красят. К плюсам модели отнесу аккуратную сборку и базовую окраску, удачный окрас траков. Потенциал есть, но расслабляться не стоит.
Автору, удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что самое интересное, то что должно быть в первую очередь грязным,оно чище,чем то место куда попадает грязь/пыль во вторую очередь,не дочет,но исправимо.
^
    
Цитата:
должно быть в первую очередь грязным,оно чище,чем то место куда попадает грязь/пыль во вторую очередь
Поясните пожалуйста. О каких местах речь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это,Да!
Посудите сами (будем брать только пыль или грязь),при движении под тяжестью техники,траки малость продавливают загрязненный/запыленный(!) грунт,в зависимости от территории и сезона,т.е. в зависимости от плотности грунта,и тем самым как бы "зачеропывая" пыль/грязь,и поднимая её на верхнюю часть ленивца,трак на верхней части ленивца как бы переворачивая,и тем самым пыль/грязь обрушивается на ленивец,и далее на катки(что остается).Вот и делайте выводы,всё элементарно просто,на улице,в кино и т.д. надо быть немного наблюдательным, и всё получится,и пыль,и грязь,и т.д. Вы просили,я ответил.Удачи.
^
    
babay2
Цитата:
Вы просили,я ответил
От Вашего ответа у меня вопросов ещё больше ))
Посмотрел фото ещё раз. Вы про "спицы" на ленивце?
^
    
Хорошая модель!
^
    
Не мог пройти мимо данной модели! Ну, во-первых, мне этот путь ещё только предстоит пройти (заветная коробочка пока пылится в закромах! ), а во-вторых автор именно у меня эту Драконовскую коробчонку прикупил Wink
Понравилась в целом аккуратная сборка (про рым молчу, ибо, как это не смешно, у самого такая же бяка случилась только с модификацией B от МиниАрта), запыление корпуса. Не обращал внимание на такую вещь, как подбор ведущей звездочки. Надо иметь ввиду!
Не очень выглядят грязь на ходовой (коллега babay2 все описал уже), относительно чистая башня и девственно чистый канал пушки.
По технологии собирания траков. Я делаю чуть-чуть не так. Что именно? А я убираю следы толкателей после того, как ВСЯ лента собрана и склеена. Просто прохожусь наждаком по всей длине! Ковырять каждый трак как-то нудно…
Удачи вам, Николай, со сборкой Jagdpanzer IV! Вдохновения и твердой руки!
ПыСы. Когда же мне станет не страшно выкладывать свои модели?Smile
^
    
Оператор_Ы
Спасибо Вячеслав! ))
Цитата:
Когда же мне станет не страшно выкладывать свои модели?
Я так тоже думал. А потом "набрался храбрости" и...уже две модели )) На подходе Миг-3 и VRC-105.
Цитата:
...только с модификацией B от МиниАрта
Ооо...Я на него давно смотрю )) Как набор? Говорят очень не плох.[/quote]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy