Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жидкое стекло!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Харьковский производитель модельных красок ХоМа собирается выпускать жидкое стекло. Кто объяснит как в моделизме применяют это самое жидкое стекло. Для чего, почему и т.д. Просвети неграмотного плиз.
^
    
Привет, Гэррет!

Что у ХоМы трудно сказать, но его полный аналог - очищенный клей типа БФ. Можно иллюминаторы изображать, мелки окошки.
Мне нравится им остекление клеить Rolling Eyes

Всего хорошего!
^
    
Если это будет что-то типа хамброловского клирфикса или микроскейловского кристалклира - то как клей для прозачных деталей и для изготовления мелких стекляшек размером до 3-4 мм.
^
    
Привет garret . Как слышу про жидкое стекло дрожь берёт. Помнится на заре своей модельной юности собирал Су - 27 бумажный из приложения к юному технику ( помните был такой) плоучилось для начала неплохо. Отец предложил покрыть его жидким стеклом. ну вобщем покрыл я этим жидким стеклом все нормально получилось поставил на полку. Гдето через пол года беру модель в руки и то что я увидел это был кошмар вся модель была в мелких трещинах . Если это тоже самое жидкое стекло будьте осторожны. С уважением SAUA.
^
    
2 saua
Эм. Есть подозрение, что в вашем случае "жидкое стекло" - это силикат натрия. Довольно близкий родственник силикатного канцелярского клея. И результат вполне на него похожий.

А вот про клеарфикс вроде где-то читал, что он есть хорошо очищенный ПВА. А это вроде как совсем не БФ.
Хотя могу и ошибаться.
^
    
Читал что клеарфикс это очищеный БФ, а очищеный ПВА это MICRO KRISTAL CLEAR
^
    
Господа!Кому нужен ClearFix ? Обращайтесь !
dorian.s@mail.ru
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy