Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda 1/35 БМД-1 - впечатления от сборки(#7989) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7989.html
все супер!.....единственное пожелание - в начале и конце ролика текст довольно таки долго идет под неподвижную заставку, через пару секунд это начинает напрягать, можно натолкать побольше слайдов крупных планов.......а в целом очень здорово! для меня как не любителя читать это вообще универсальный вариант и я думаю я не один тут такой лодырь......

жду новых роликов....
^
    
А в чем "ужасность" пластика выражается?
^
    
VN-MASTER писал(а):
жду новых роликов....

Их на канале уже за 30 штук )

Andrey_65 писал(а):
А в чем "ужасность" пластика выражается?

Слоится и махрится при обработке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если одним словом - безвкусица, поскольку автор себя позиционирует "мастером".
Теперь по пунктам:
1) ржавые подтёки на бортах и башне - с чего бы?
2) при этом шансовый инвентарь чист...
3) катки на ходовой - зачем их то тонировать "ржавёлкой" - так гишпанец научил? А у самого глаза где?
4) Траки - это нечто! Гребни блестят - согласен, а что с дорожкой под катками - ржавая? Mr. Green
5) С внешней стороны траки - РЖАВЫЕ? Да ну.
6) Зачем было наносить грязь только на вертикальные полки (за катками). А дальше что - грязька кончилась? Смешно и грустно...
7) Сначала не мог понять, какой стране принадлежит эта БМДшка, поскольку невнятный цвет; но потом разглядел знак ВДВ и понял, что автор не разбирается в оттенках и цветах, увы Mr. Green
Итог: не плохая работа, если автор новичёк, но для опытного - это бардак!
Кстати, если автор опровергнет мои замечания фотками оригинала - сниму замечания. Но это - маловероятно Mr. Green
^
    
Красиво! С силуэтом машины что-то не то - модель в чертеж вкладывали?
^
    
Zemelya писал(а):
Если одним словом - безвкусица, поскольку автор себя позиционирует "мастером".

Автор мастером себя не позиционирует, это кружок моделизма так называется, автор просто любитель поклеить танчики и поярче их покрасить.
А вот профессионал автор в полиграфии и цифровой печати, и если человек оценивает цвет по монитору, то если он любитель, то это не страшно, а вот если он сам занимается выпуском красок, то это уже весьма печально. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

makskm писал(а):
Красиво! С силуэтом машины что-то не то - модель в чертеж вкладывали?

Нет, я больше по художественной части. Very Happy
^
    
Валера Золотухин
десяток видел....возможностей у тебя гораздо больше чем у среднего моделиста поэтому лично мине хоться видеть больше бтт в 72м:mrgreen: .....ещё раз повторюсь что подобная подача воспринимается гораздо легче нежели статья на несколько страниц.... что касаемо мат части и цветовой передачи..ну тут звиняйте...кому-то это важно...а для кого важно просто увидеть вариант сборки- покраски или просто обзор поподробней...собирает и красит каждый всё-равно по своему усмотрению....

так держать!!! всех несогласных в БК на дуэль Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Автор мастером себя не позиционирует, это кружок моделизма так называется, автор просто любитель поклеить танчики и поярче их покрасить.
А вот профессионал автор в полиграфии и цифровой печати, и если человек оценивает цвет по монитору, то если он любитель, то это не страшно, а вот если он сам занимается выпуском красок, то это уже весьма печально. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

В моих словах обидное увидел? Но я указал на недостатки, которые можно исправить или сделать не такими заметными.
Основное - это дисгармония: нет грязи почти на всей машине, но за катками она есть. Но так не бывает. Катки должны быть в грязи, на корпусе должна быть грязь...Ржавчина - закидать грязью. Допустим, что вместе с грязью бывают и лужи - вот и корпус взбодрить грязевыми ваннами, и не так будет виден неправильный цвет.
Кстати, монитор откалиброван и дома и на работе; это к моим проф. интересам относится опосредованно, но немного в цвете разбираюсь. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

VN-MASTER писал(а):
...собирает и красит каждый всё-равно по своему усмотрению....

Но не до такой же степени! Так ведь и до фиолетово-помидорного камуфляжа можно снизойти...
^
    
Zemelya

да всяко бывает:mrgreen:......


# # # # #
# #
^
    
Zemelya писал(а):
В моих словах обидное увидел?

А смысл мне обижаться? Я художник, а не инженер. Кто-то обращает внимание на одно, кто-то на другое, всем не угодишь.

VN-MASTER писал(а):
всех несогласных в БК на дуэль

Ага. От них фотографии модели то построенной не дождешься, не то что дуэли. Один товарищ вот дважды дуэлился, сначала аж аккаунт удалил, потом всю команду подвел. Оно нам надо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зачем такую гигантскую фару поставили? портит весь вид. У Эльфа же есть очень хорошие( изображающие ФГ сотой серии) в наборе 3502.
^
    
С фарой действительно прокол, остались только такие.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Судя по ранним каткам это БМД-1,у нее должна присутствовать направляющая для ПТРУС и отсутствовать пулеотбойник на лобовом листе.А так получилась смесь БМД-1 и БМД-1П,что в войсках даже после кап ремонта на ТРЗ не встречалось.
^
    
Если честно то визуальная составляющая модели очень хорошая, да и в целом все качественно и со вкусом, видно автор применял цветовую модуляцию и прочини хитрости не доступные новичкам. Поэтому плюс и уважение однозначно. А недостатки желательно указывать на примере фотографий своей правильно окрашенной модели. Но это - маловероятно Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к вопросу - в чем ужасность пластика? У самого такой кит лежит, хотелось бы знать мели...
Сам собирал БМД от Звезды - намучился с перекосами корпуса. А как собираемость Панды?
И еще - у Панды вроде на бортах имеются амбразуры для стрельбы. Автор их сознательно удалил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел фотки, почитал коментарии..опять посмотрел фотки..а что не так с цветом? Поясните пожалста..
^
    
vais68 писал(а):
в чем ужасность пластика?

Валера Золотухин писал(а):
Слоится и махрится при обработке.


vais68 писал(а):
А как собираемость Панды?

Неплохая, но у меня появилась щель на корме и на стыке верха и низа корпуса над гусеницами.

vais68 писал(а):
И еще - у Панды вроде на бортах имеются амбразуры для стрельбы. Автор их сознательно удалил?

Залились лаком при выведении излишней толщины декали.
^
    
Zemelya писал(а):
Если одним словом - безвкусица, поскольку автор себя позиционирует "мастером".
Теперь по пунктам:
1) ржавые подтёки на бортах и башне - с чего бы?
2) при этом шансовый инвентарь чист...
3) катки на ходовой - зачем их то тонировать "ржавёлкой" - так гишпанец научил? А у самого глаза где?
4) Траки - это нечто! Гребни блестят - согласен, а что с дорожкой под катками - ржавая? Mr. Green
5) С внешней стороны траки - РЖАВЫЕ? Да ну.
6) Зачем было наносить грязь только на вертикальные полки (за катками). А дальше что - грязька кончилась? Смешно и грустно...
7) Сначала не мог понять, какой стране принадлежит эта БМДшка, поскольку невнятный цвет; но потом разглядел знак ВДВ и понял, что автор не разбирается в оттенках и цветах, увы Mr. Green
Итог: не плохая работа, если автор новичёк, но для опытного - это бардак!
Кстати, если автор опровергнет мои замечания фотками оригинала - сниму замечания. Но это - маловероятно Mr. Green

Как я люблю людей ни дня на технике не прослуживших.
Вся проблема в том, что тракам не прикажешь, ржавеют сволочи.

А про п.1 - п.3 Вам любой срочник расскажет. Глядишь начнете в технике понимать.
P.S. 4 года в в/ч 52287 (бывшая 103 ВДД) Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
GreyWind писал(а):
Zemelya писал(а):

Кстати, если автор опровергнет мои замечания фотками оригинала - сниму замечания. Но это - маловероятно Mr. Green

Как я люблю людей ни дня на технике не прослуживших.
Вся проблема в том, что тракам не прикажешь, ржавеют сволочи.

А про п.1 - п.3 Вам любой срочник расскажет. Глядишь начнете в технике понимать.
P.S. 4 года в в/ч 52287 (бывшая 103 ВДД) Smile

Служивый (по крайней мере по аватарке), совмести два фото - своё и предложенной модели http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_7989_1419585374_19.jpg.html
и проведи курс молодого бойца в каптёрке, рассадив понимающих в технике срочников.
Если не хватает аргументов - давай всей ватагой ко мне и я объясню то, что для многих очевидно. Они молчат, ибо бороться с безграмотностью в цветах данной модели - пустая трата времени.
P.S.: поменьше пафоса и спеси в отношении меня. Я в песочнице не бываю, а воспитателем для вдумчивых и умных всегда рад помочь.
^
    
GreyWind писал(а):
А про п.1 - п.3 Вам любой срочник расскажет. Глядишь начнете в технике понимать.


Если человек не понимает, что определение цвета по монитору бессмысленно, то какой смысл с ним спорить, для обывателя это нормально, для того, кто корчит из себя специалиста по "аутентикам" это полный провал. Если бы вы знали сколько раз у нас печатались файлы совсем не такого цвета, как на "калиброванном" мониторе горе-дизайнеров.
Я уж не спрашиваю где он увидел ржавчину на катках и беговых дорожках, спишем это на "калиброванный" монитор.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy