Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели ГА в масштабе 1/100

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интерсна ли будет уважаемому сообществу, ГА в масштабе 1/100.
Да
47%
 47%  [ 32 ]
Нет
16%
 16%  [ 11 ]
Достаточно Пластикарта
5%
 5%  [ 4 ]
Меня устраивают модели ГА в других масштабах.
29%
 29%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 67

Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Приветствую всех.
По просьбе размещаю здесь данный опрос.
Прошу не сваливаться в демагогию и флуд. Спасибо за понимание.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nazar Володя, а можно уточняющий вопрос? Речь идёт о каких моделях ГА? Просто если это будет пластик уровня современной Звезды по несколько более высокой цене - это лично мне интересно, если дорогая смола - то скорее неинтересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет. И вот почему: как минимум большинство производителей афтемаркета и, что самое главное, декалей (для ГА это крайне важный момент), особенно зарубежных, ориентируются в данном направлении на масштаб 1/144.
Перестраиваться под 1-2 модели никто не будет. Соответственно 1/100 будет интересно в случае появления модели, отсутствующей в масштабе 1/144 (тогда вопрос - а зачем 1/100, если есть 1/144?). Либо в случае очень маленького самолета. Тогда другой вопрос - почему не 1/72?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sudya
Я - тоже за 1/72. Даже для B-747, не говоря уже о всяких Ил-18
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котов

Да, речь идет о моделях уровня современной Звезды.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Пластик, смола?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
sudya
Я - тоже за 1/72. Даже для B-747, не говоря уже о всяких Ил-18

Я имел в виду в данном случае что-то типа мельче як-42. Цессны всякие одномоторные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sudya писал(а):
Dock писал(а):
sudya
Я - тоже за 1/72. Даже для B-747, не говоря уже о всяких Ил-18

Я имел в виду в данном случае что-то типа мельче як-42. Цессны всякие одномоторные.

Для Цессн придуман сорок восьмой масштаб Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пластикарт возродился в Германии фирмой " Рейфра". Идёт на " ура". В России это память об СССР и нашем "счастливом советском детстве". Зачем такое обилие масштабов? Вполне логичны 144, 72, 48 и 32 в "Авиации". Были ( и есть) 96,50 и т.д.. Но это как и 100 скорее экзотика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С наступающими праздниками всех!
Я за ГА в 1:100. Может быть потому, что начинал с Пластикарта. Да, мне нравятся, к примеру, Ил-62 и Ту-134 от Звезды в 1:144, жду когда появится Ил-76, но полагаю, те же модели и на том же уровне исполнения в 1:100 смотрелись бы на полке интересней и я бы их с удовольствием взял.
Мой масштаб 1:72 и ГА стараюсь тоже брать в этом масштабе, но если у меня, к примеру, есть Ан-10 и Ан-24 в этом масштабе, вряд ли возьму Ту-114 в 1:72, как бы мне этого не хотелось. А тот же Ту-114 в 1:100 - возьму. Хотя, я его и в 1:144 тоже возьму Smile
Но большинство производителей выпускают модели ГА в 1:144 и бросить им вызов будет сложно.
^
    
Володя,спасибо за такой опросник-голосовалку!
По сотому... Ну я не уверен что к сотому вернутся производители.Стараются делать в 144-72-48(хотя крупную модель в 72-м сложно).
О сотом моё(да и не только моё) мнение:
Модели ГА в размере сотого масштаба на мой взгляд визуально-оптимальные.Потому что они смотрятся очень и очень красиво,горманично чтоль.. Для 144-го они маловаты,для размещения на полках удобно,но построить модель в 144-м уже сложно если доработать и воспроизводить в мелочах.Для 72-го - уже сложно.Не в сборке,а куда поставить летающего кита?Если только подвесить под потолок..
В 96-м масштабе(вроде как в "дюймовом" делали фирмы?) оно вроде и нормально,да и рядом с "сотым" ничего так.
Гм,а вот вопрос:а неужто кто-то планирует ГА?Ой как мне хочется.... Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Какие -то метрические масштабы - 1/100. 1/200, лучше англоамериканские.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну мне, полагаю,объясняться не надо, достаточно моего ника Wink А насчет "непопулярности" и "невозрождаемости"... Laughing Laughing Было бы корыто - свиньи набегут! Только содержимое корыта действительно должно быть стОящим, цельнолитые брёвна или уровень Пластикарта уже не прокатят. Конкретно для нашего "савейского" пространства стоило бы начать с "прорех" в линейке Пластикарта: Ил-12, Ан-10, Як-42... Вторым заходом - то, что у Пластикарта было, но совсем криво (...Ту-114, Ил-62...), ну а дальше можно повторить на новом уровне остальные позиции и двигаться дальше (серийный Ту-144, Ил-86 и т.д.) Иномарки тоже забывать не стоит, а то лучшая Каравелла в 100ке (и не только)- до сих пор древнейший Эллер! Да и по-любому западный рынок завоевать не помешает. Смею предположить, что отдельно взятых немцев (особенно "наших") запросто "завоевать" хорошей моделью Бааде-152 Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Pavel_P писал(а):
Какие -то метрические масштабы - 1/100. 1/200, лучше англоамериканские.

За метром будущее. Футы-дюймы когда нибудь вымрут. И нафига тогда будут эти странные цифры?
^
    
Двумя руками за! В сототом и места не очень много занимает и деталировать без микроскопа можно.
^
    
100 масштаб был однозначно самый лучший для ГА. Но теперь столько 144 куда его девать?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spatz писал(а):
100 масштаб был однозначно самый лучший для ГА.

Подтверждаю. И считать размеры очень легко Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost
Баян не мой, но подозреваю пластик.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
тогда уж лучше в 1/144, так как Звезда всю гражданку не сделает...
и тем более не будет переделывать ранние Ту-154, Ил-86 в другие модификации в отличие от А-320
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost

Разговор именно о сотом масштабе, так сказать ностальгия по голопузому детству и ГДРовским моделькам. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я за возрождение "сотки". В "сто сорок четвертом" с деталировкой не размахнешься, да и технику рядом не поставишь: даже лондонский автобус в 1/144 будет как бы сказать, мелковат...что до 1/72, он хорош для истребителей, но не для лайнеров.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy