Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Minsk94 писал(а):
Ссылку можно, плиз?

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3002
там внизу есть фото 421 пантеры и два слова об её окрасе, и ещё на Дише, не могу ссылку найти
Fireman.77 писал(а):
Помогите теперь определиться с цветами данной Коши. Дело в том что на буржуйски сайтах нашел 3 варианта и зеленый и желтый. И еше вот такой. http://www.missing-lynx.com/gallery/german/images/PantherG_1.JPG Так как правильно ее красить?

вот после того как я тоже нашёл эту 421 пантеру и вспомнив слова Влада, я начал переписываться с ним.
пришёл к выводу что всё же 421 была с жёлтым , красная грунтовка или серый, смотрелись бы темнее на черно-белой фотографии, чем жёлтый.
вообще 421 пантера очень спорная, а каая маска? тоже можно поспорить.
вообще тут , можно остаться при своём мнении, кто как для себя решил. я решил, впрочем как многие, что 421 , была с поздней маской и с жёлтым камо
^
    
chigor
Спасибо. Не совсем охотно, но могу согласиться с зелёным по грунтовке, но никак не с жёлтым по зелёному. (Если бы Пантера не была MAN-овская, то и с жёлтым по грунтовке согласился бы.)
Что же касается определения цвета по ч/б фотографиям, то неблагодарное это дело... С недавнего времени я в эти "игры" больше не играю. Smile Что же касается того, что цвета смотрятся светлее, чем ожидается, то не забывайте про пыль. Именно поэтому, например, Т-34, сфотографированные летом 41-го, смотрятся выкрашенными более светлым цветом, чем стандартный 4БО.
Сколько людей, столько мнений...
^
    
Minsk94 писал(а):
Сколько людей, столько мнений...

именно так. Wink
^
    
Так а на фото где она в автосервисе нуждается видно что маска без бороды. Там это четко видно.
^
    
Fireman.77 писал(а):
Так а на фото где она в автосервисе нуждается видно что маска без бороды. Там это четко видно.

есть ещё одно фото, до автосервиса, там видно с бородой.
^
    
Возник вопрос. А чья башня точнее? Тамия или Драгон. На какомто форуме видел уже данный разбор наборов но повторно его найти не смог.
^
    
вот сравнение
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3002
^
    
Большое спасибо. Статья конешно интиресная.Но это немного не то. Там башни и сами машины в чертежи ложили. И показывали косяки наборов Tamiya и Dragon. Я думал что найду быстро но не получается. Здесь както не совсем полностью обзор сделан:(
^
    
Fireman.77 писал(а):
Большое спасибо. Статья конешно интиресная.Но это немного не то. Там башни и сами машины в чертежи ложили. И показывали косяки наборов Tamiya и Dragon. Я думал что найду быстро но не получается. Здесь както не совсем полностью обзор сделан

Это пока так. по другому, только самому с нуля начинать. По=мне , возьмите Драгон, добавьте щвов и по мелочи и выйдет конфета. не мучайте себя мм, вредно очень. Very Happy
^
    
Ну я точно буду 2 кошки брать (и Dragon и Tamiya) и автомаркет что смогу. Хотелось уложиться в 7-8 тысячь. Но чтото пока не очень получается. По возможности и по времени сборки буду отписывать сюда сравнения. В принципе можно начать с момента заказа моделей и всего хлама. Ну и в конце сделать выводы что было лишним. Чтоб всем читающим было счастье. Да и сам буду очень надеятся на помошь людей владеюших информацией по Кошке. Сам ведь по ней дуб дерево. Ну буду надеяться, что мои вопросы и затруднения многим помогут. Very Happy
^
    
Fireman.77 писал(а):
Ну я точно буду 2 кошки брать (и Dragon и Tamiya) и автомаркет что смогу.

мой совет, возьмите только драгон смарт кит или лучше примиум педишн, в нём всё есть и стволы и травло. вот вам сравнение китов ещё одно, там про все модификации пантеры http://www.kvim76.ru/forum/thread69-1.html#new
^
    
И еше А на Пантерах Г есть зеленый камуфляж? Который точно установленно что он зеленый. И Кошка не в цементе.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Спасибо за ссылку. Ее я уже прочитал
^
    
Fireman.77 писал(а):
И еше А на Пантерах Г есть зеленый камуфляж? Который точно установленно что он зеленый.

не понял как это?
^
    
Ну в смысле не как с бортом 421. Может зеленый с жолтым, а может зеленый с зеленым. Или может как буржуи зеленый с коричневым. А вот чтобы точно одни зеленые цвета были. Маскировка под американцев не в счет.
^
    
Fireman.77 писал(а):
Ну в смысле не как с бортом 421. Может зеленый с жолтым, а может зеленый с зеленым. Или может как буржуи зеленый с коричневым. А вот чтобы точно

тогда вот вам

Добавлено спустя 57 секунд:

реанимированная дивизия "фердхенхалле 2"

Добавлено спустя 48 секунд:

много ещё имею камо но , мыло надо
^
    
fireman.77@mail.ru
^
    
Mantis и Fireman.77 проверьте емейлы
^
    
Мой точно правилный. Но можешь в тотжесамый адрес вместо A воткнуть E. Тоже мой

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Маил уже неделю глючит
^
    
я отправил, пришло или нет.
^
    
Да спасибо получил частичку Счастья

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 55 секунд:

Прошу прошения, а 209ой у кого нибудь есть полностью 5 проэкций окраски и фото.
^
    
Страница 21 из 33 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy