Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Soviet T-64A mod.1981(#7950) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7950.html
Отлично получилось!
^
    
В матчасть не углублялся, а внешне... откуда нам знать, что ты не сфотографировал настоящую 64-ку??? Laughing Laughing Laughing Красотишша !!!
^
    
Нет,64-ка не "настоящая"-но стремиться к этому нужно/спасибо,коллеги!
^
    
Нормально собрана,красиво покрашено и отличная фотосесия.Что еще надо Smile Мне понравилось.
^
    
спасибо,Андрей-к сожалению,Трумп/хоть и не Скиф.../-со всеми вытекающими... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не спец в танчиках, но модель красивая!
^
    
спасибо/критерий,в принципе один-напоминает модель по внешнему виду настоящую машину или нет...
^
    
Хорошо 64-ка выглядит! А маску на своем эпоксилином доработал, обрабатывать тяжело из-за разной плотности материалов, но все держится нормально. Если маску не дорабатывать, натяжитель маски смотрится обособленным элементом, не имеющим отношения к этой маске. И шов передний стоило сделать, самый заметный косяк в башне у трампа.
^
    
*спасибо*башня у этого Трумпа-сплошной косяк/куда ни глянь.../-корректировке поддаётся,но под рукой должна находится смоляная от Миниарма...иначе тяжко Confused
^
    
crocodi2
Вполне похожая башня у трампа, люк наводчика - да, нереально исправить, литьевые швы и маску - вполне. А так, башня унифицированная на большой период, смотреть надо внимательнее, что убрать, что оставить - в инструкции мелочи не указаны. В сети полно фото готовых моделей, где все это оставлено Smile. Сам собирал 64А mod 72, с башней провозился по времени столько же, сколько с корпусом.
^
    
*модель твою/ничего,что на "ты"?/,конечно,внимательно изучил-как только она засветилась на сайте...одна из лучших в Сети(хотя и есть за что крепко прицепиться...)*прилагаю сравнительное фото башен/автор Вельдюхов В./-комментарии,как говорится,излишни.Корма куцая и просевшая,защита места командира-наоборот,раздута раза в два...это первое,что бросается в глаза.Люк наводчика-это отдельная песня...За что такие привилегии Трумп оказал наводчику-непонятно/кстати,люк в этой нескладухе,легче всего привести в норму..с остальным-сложнее*с геометрией корпуса тоже явные нелады,но башня у танка всё-же самый главный элемент конструкции*я бы с этой моделью не заморачивался-просто не так давно,в ближайшем парке,где регулярно совершаю пробежки,установили шестьдесятчетвёрку ...ну и волей-неволей сравниваешь постоянно*моделью постарался передать своё отношение к этой машине*




#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не фанат танковой тематики, но посмотрел с большим удовольствием. Очень понравился танк, выглядит как настоящий!
^
    
*Спасибо,Игорь/старался*
^
    
crocodi2
Да не вопрос - перейдем на ты Wink. Ага, про корму видел комменты, собственно проштудировал все блоги, где нормальный разбор модели этой был. Исходил из того принципа, что многое закрывается обвесом и в глаза не бросается, башня узнаваема. Поэтому мелочевку добавил, что не надо - убрал, все что мог без перепила. Перепил у меня в долгострои переходит стабильно и не заканчивается Smile. Начатого много, законченного мало ))). По-любому, комменты оставил не в качестве критики, вдруг кому в будущем полезно будет. Про бревно, тоже думал на дерево заменить, а потом покрасил и мне даже понравилось, фактура проработана нормально. Для маски, кончено, материал не подходит - не удобно дорабатывать.
Кстати, в 80-ке трамп и шов на башню добавил и люк наводчика повернул - лежит 80Б в очереди на сборку. Пристально не рассматривал, но эти моменты сразу посмотрел )
P.S. И спасибо за отзыв о моей 64-ке, а косяков там - да, есть такое дело. Часть просто, по-ходу забыл, часть мог не заметить )).
^
    
*критики обьективной нисколько не боюсь-сам прекрасно знаю,что "сотворил"/у меня всегда так-поначалу,твёрдое намерение сделать чистую изкаропку,но по ходу работы появляется чувство,что получается не совсем то,чего ждал,приобретая очередного трумпа...волей неволей начинаешь посильную корректировку*тем более,когда имеешь дело с советской БТТ/информации по которой пруд пруди*
^
    
crocodi2
Цитата:
информации по которой пруд пруди*
- ага, кажется только, к сожалению. По 64-ке у Чобитка хорошо расписано, это да, а вот с фото уже хуже, тем более на ранние выпуски. По 80-ке совсем мало нашел, по 80Б на Чеченскую компанию совсем крохи…
^
    
Модель нравится, очень вкусная работа! Хорошие доказательство, что и чистая модель может быть интересной для глаз.
^
    
Зрелищная и красивая получилось модель.
^
    
*спасибо,коллеги-соратники*
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось! Очень нравится, как получилось состаривание - танк получился чистым, без лишней пыли. Я, когда свой Т-55 делал все-таки немного перепылил... хотел более чистый вариант. Надо стараться. В планах собрать себе в коллекцию и 60й и 70й танк - будет на что посмотреть.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy