Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 БПК Адмирал Харламов ...(#7923) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7923.html
Я не знаток советского ВМФ,тем более современного. Wink
Симпатичная модель.
Так что чисто на мой взгляд.Аккуратно собрана и прилично окрашена,очень понравилась окраска верхней палубы.А теперь о недостатках,ватерлиния подгуляла и декаль не айс.

#
^
    
Тоже не знаток мат. части по современке, но модель очень понравилась. Аккуратно собрана и окрашена. Понравился цвет нижней палубы, не знаю насколько он соответствует прототипу, но цвет интересный, это намешанный цвет, чем красили?
Ватерлиния да не идеальна конечно. Лично для меня ВЛ та еще головная боль, особенно когда на корпусах со сложными обводами, скотч ровно наложить получается не всегда, не знаю возможно есть хитрости какие, а возможно просто у меня руки не от туда ((
А моделью уверен заказчик остановиться доволен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось! Думаю, что любая модель не свободна от недостатков, но в данном случае их потенциальное наличие (не спец по матчасти) вполне компенсируется тщательностью изготовления. Видно, что делалось "с душой"
ПС Если заказчик не будет доволен (что вряд ли), готов перекупить))))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень аккуратная и добротная работа! Примите поздравления. От меня плюс в репу и опыт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная модель!
На мой взгляд, надо было все таки вырезать окна в надстройках(пусть даже там прозрачный пластик) - было бы почетче.
Кронштейны винтов почему-то задом-наперед приклеены.
Фото хотелось бы чуть покрупнее.
^
    
Модель аккуратная, как все отмечают, поздравляю с постройкой!
Из минусов - темная окраска. Сейчас есть и такие, но в Советском ВМФ корабли были светлее. Ка-27 ну уж совсем темный...
Палуба в носовой части обычно имеет коричневато-вишневый отлив, не просто черный металл. Катера можно было получше сделать - мелочи подчеркивают и поднимают общий уровень модели. Но в целом, повторюсь, очень приятная модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как была модель воспринята заказчиком?
^
    
Красивая модель, спасибо! Very Happy
^
    
Аккуратная и стильная работа.
^
    
Друзья, не удалось сразу написать. Спасибо всем за внимание к моей модели, за отзывы, за + в репутацию!!! Очень приятно видеть и положительные отзывы и поучениякритику от опытных моделистов-корабелов!!!

XORST писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7923.html
Так что чисто на мой взгляд.Аккуратно собрана и прилично окрашена,очень понравилась окраска верхней палубы.А теперь о недостатках,ватерлиния подгуляла и декаль не айс.

#
Ватерлиния, да, подгуляла. В этот месте соединяются верхняя и нижняя половины корпуса, сходимость их не очень хорошая. Пришлось шпаклевать, выводить...Видимо "лесенка" там все же осталась, на нее и легла криво ватерлиния.

айк писал(а):
Тоже не знаток мат. части по современке, но модель очень понравилась. Аккуратно собрана и окрашена. Понравился цвет нижней палубы, не знаю насколько он соответствует прототипу, но цвет интересный, это намешанный цвет, чем красили?

Я делаю так: кистью наношу 2 слоя зведовской краски "ворененная сталь" акрил, после пары суток высыхания делаю подобия смывки тоже звездовской "ржавчиной". По моему натурально выглядит. Я не моряк, но на такой палубе постоять пришлось, на "Чабаненко".

YuraVS писал(а):
Достойная модель!
На мой взгляд, надо было все таки вырезать окна в надстройках(пусть даже там прозрачный пластик) - было бы почетче.
Кронштейны винтов почему-то задом-наперед приклеены.
Фото хотелось бы чуть покрупнее.

Юра, именно прозрачный пластик я трогать побоялся, кмк он более хрупкий, чем серый основной. За кронштейны спасибо, вы первый увидели это, вот это я ступил... Embarassed Вот на счет полновесных фото не подумал, остались только эти

AlexR писал(а):
Модель аккуратная, как все отмечают, поздравляю с постройкой!
Из минусов - темная окраска. Сейчас есть и такие, но в Советском ВМФ корабли были светлее. Ка-27 ну уж совсем темный...
Палуба в носовой части обычно имеет коричневато-вишневый отлив, не просто черный металл. Катера можно было получше сделать - мелочи подчеркивают и поднимают общий уровень модели. Но в целом, повторюсь, очень приятная модель.

Да, на счет этого я думал, но не решился. На этот корабль не нашел цветных фото на период ВМФ СССР, только черно-белые. Хотя и на ч/б фотогрфиях заметна светлость окраса. Есть цветные фото "Чабана" на начало 90-х, тоже светлая окраска. Так что ваши слова подтверждаются.

Pavel_P писал(а):
Как была модель воспринята заказчиком?

Модель в стеклянном колпаке поехала в Питер, всё это время я переписывался по электронке с супругой. Моряку модель очень понравилась с ее слов. "Он в восторге, весь ударился в воспоминания"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Радмир писал(а):
Моряку модель очень понравилась с ее слов. "Он в восторге, весь ударился в воспоминания"

Вот это главное. Главное, что модель приносит положительные эмоции. А критику учтете в следующей модели, если захотите;) Если не секрет, что теперь в планах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну уж если ходившему на "Харламове" офицеру модель подошла, то критиков "матчасти" можно и не слушать;-) А про модельную составляющую мудро сказал Юрий.
^
    
Класс!!!Я сам ищу сейчас Адмирал Пантелеев.В своё время, был прикомандирован и на БПК Адмирал Трибуц,Адмирал Виноградов,Маршал Шапошников и Адмирал Пантелеев,который мне больше всех и запомнился.
^
    
YuraVS писал(а):

Вот это главное. Главное, что модель приносит положительные эмоции. А критику учтете в следующей модели, если захотите;) Если не секрет, что теперь в планах?
Второй год строю ГРКР Варяг, начал еще до Харламова, поэтому видимо и там будут кое-какие ошибки.

Sergo715 писал(а):
Класс!!!Я сам ищу сейчас Адмирал Пантелеев.В своё время, был прикомандирован и на БПК Адмирал Трибуц,Адмирал Виноградов,Маршал Шапошников и Адмирал Пантелеев,который мне больше всех и запомнился.

Здесь кто-то вроде продавал, поищи в Фарцовке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy